Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

5000р уже не 5000р?

Весной с коллегами устроили "корпоратив" за свой счёт. Сняли коттедж на сутки, среди доп.улуг было "приготовление шашлыка 1500р", оплатили, сказали что нас 15 человек - в ответ "Ок".

Приехали, выпили пивка, зовем мастера угля и жара, а он: "Нэ буду гатовить, вас многа!"

Звоним менеджеру, что за херня? Тот перезванивает и извиняется: "Наш сотрудник плохо говорит по-русски и не понял что вас 15 человек, 1500р вам вернем".

Спрашиваем отказника сколько он хочет за готовку, в ответ - "5000р!", охерели конечно от запроса, но согласились - гуляем же.

Минут через 10: "Нэ буду гатовить там свинина!"

Хотелось уже сказать "Иди в свой аул и там выёбывайся!", не знаю как это по-таджикски. Готовили сами, охреневая с того что товарищ отказался заработать 5000р за 2 часа.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3066
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше охреневаю, что из 15 человек не нашлось ни одного, кто захотел бы сам шашлык пожарить.

раскрыть ветку (166)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Самому в кайф жарить для своей семьи или немногочисленных друзей, а если коллеги скинулись на корпоратив и ты скинулся с ними, то нах нужно этим заниматься когда другие в сауне.

272
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти всегда в компаниях жарю шашлыки. Так прикол в том, что вокруг меня постоянная тусовка, и выпить и закусить принесут, и помощники всегда найдутся ;)
раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вон тот шампур переверни, широкой сторой положи, пережаришь, а внутри сырое, я вот раньше уксус с водой мешал и поливал, угли не разгорелись наверное, вот и дыма много, давай помахаю, где кочерга, надо туда вон сдвинуть, сейчас дожарится надо отдохнуть дать мясу, а выкладывать куда будешь, а лук из маринада выкидываешь, там все уже накидались пока ты тут жаришь, боромир бы лучше маринад сделал.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили мне как один советчик, зек в прошлом, скорее всего и в будущем, пытался мне говорить как лучше. Пошли с подругами на речку делать шашлык. Шашлык уже жарится, подходит подпитое тело спрашивает сигарету, ну а дело с ними такое ведь, лучше не начинать с ними говорить, иначе не отвяжется. Но нет, он начал возле нас крутиться, то сё. Мне говорит "переверни шашлык", "я шашлык жарю столько, сколько тебе лет ещё нет". Когда пришёл момент переворачивать, начал своими рученками лезть в мясо. Понятие социальной дистанции нет. Весь этот концерт я терпеливо молчала, подруги ему культурно говорили отойдите, не лезте своими руками в чужую руку. Меня сорвало, когда он в очередной раз потянул руки к еде. Ретировался сразу пот сопровождение моего высказывания.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Широкой на широкую!Ебаные волки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер в помощи :)
112
Автор поста оценил этот комментарий
И пять тыщтыщтыщ..;)
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пап ты чо! Пам-пиряп-пирям паптычо, не пидор!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось заморочится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка же, давай видео)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе дома плохо?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не педик)))
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю жарить мясо. То что Вы перечислили всегда идет в комплекте с блядскими советчиками...

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому подсказчику за щеку )
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кебаб
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Венскую колбаску
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если рядом есть человек который знает как лучше, то просто берешь и уходишь. Он знает как лучше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать, но Вы уже все сказали. Жарить самому заебись)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И советчики и подсказчики😅👍
3
Автор поста оценил этот комментарий

И подсказывают со всех сторон,как правильно готовить,подсказывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Бабы то есть?
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании есть спец по рыбе, спец по шашлыку, спец по плову, и даже в голову не приходит лезть и советовать когда перевернуть, как сделать и тд, хотя все умеют все. Если сегодня мясо, то в любом случае у мангала я, и это не обсуждается))) Когда собираемся семьями, всегда парни обычно собираются у мангала и там отдельное мероприятие от семей)))


А на тему таджика на мероприятие: много лет назад был Опен Эйр, организаторы попросили нас подогнать таджика на приготовления шашлыка на мероприятие, таджик слился в последний момент, ну раз мы пообещали что будет, то за слова надо отвечать, с товарищем встали к мангалу. 60кг нажарили)))

669
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто не знаешь как обычно это происходит.

Появляется 1 человек, желающий заняться шашлыком и вдруг в процессе жарки каждый подходит и начинает советовать: не пересуши, переворачивать пора, надо ещё подержать, вдруг сырое будет, горячее не сырое, а я в мазике делаю, а я на киви/минералке/уксусе.... Или хуже того, - ты жаришь, а все бухают, ты дожарил, а все уже бухие, ты принес шашлык, а все уже наелись макарон и картошки... Шашлык остывает.

раскрыть ветку (75)
532
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мне везло с компаниями) на главного по шашлыкам никто не выебывался, наоборот – приглядывали, чтобы стакан не пустел, что надо принести-подать – только скажи, скучно – можем рядом постоять попиздеть, мешаем – уйдём пиздеть за стол

раскрыть ветку (26)
439
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще приготовление шашлыка - часть тусовки. Стоять группой вместе у гриля/мангала и весело трепаться - это уже само по себе праздник)

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот в компании 2 человека которые готовят вкусно( я и ещё 1) и мы так заебались, что обычно спихиваем друг на друга эту затею
раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю в вашей компании вы двое не самые умные, раз только у вас вкусно получается..))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - одна из лучших частей! Разжечь кстрик, пожарить мясцо!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я только ради костра на шашлыки езжу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, таинство шашлыка это и есть часть программы)))
201
Автор поста оценил этот комментарий
Был у друга на свадьбе. Попросил сделать меня плов на второй день. Кто ж знал, что будет 25 человек.
но отступать не стал. Друг привез все по списку и началось колдовство. Все вокруг с похмелья ходят в недоумении, типо "шо, умеешь? Красавчик" и потом каждый потихоньку подходить стал к печи с пивом и мне приносить бутылочку. В итоге через 2 часа стал гвоздем вечеринки с кучей открытого пива вокруг, отвечающего на вопросы и рассказывающего разные истории. Мешать и не думал никто. Очень переживал, что где-то запорю плов или хотя бы соли недосыплю, тк готовил на такую банду впервые. Но все вкусно вышло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом у подруги на свадьбе двое ребят так шурпу на страдающую ораву готовили, тоже на второй день. Я и сам на кухне не дурак, но на их фоне почувствовал себя рукожопом)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Воды многовато добавили
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Риса мало положили

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пересолил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там нормально получилось. Рис был обычный, краснодарский. Он долго, относительно готовился и к концу все выпарилось. Рис получился рассыпчатым
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И мяса не видно, и моркови слишком много. Соли похоже маловато, по цвету риса видно. Да и температурный режим, очевидно, не соблюдён.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, не узбек готовил, сразу видно!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Советчики набежали)

Автор поста оценил этот комментарий
И огонь неправильно развели
3
Автор поста оценил этот комментарий
Морковка неправильная, цвет не тот дала)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И нарезана от корней, а надо было наоборот
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рис не тот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этаниплов! Где нут? :)
68
Автор поста оценил этот комментарий

какая замечательная у вас компания)) сразу захотелось веселья и пиздежа

раскрыть ветку (2)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А это и был пиздеж

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А весело тут однако

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно так же. Одни и те же люди всегда берутся жарить, остальные давно в курсе, что пожарят збс и нет смысла пиздеть под руку, а вот бутылочку подать чтоб ответственный за мясо не покидал пост - но проблемо)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у вас шашлычник сильный)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это с разными компаниями) видимо, просто везёт отдыхать без мудаков

88
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Самое охуительное занятие во время посиделок с шашлыком - это сам процесс жарки! Здесь и дымок и первый кусочек твой и советчики нахуй ушедшие. А то что они нахуярились и нажрались гавна до мяса - это их проблемы, тебе же лучше)

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может это мой глюк, но когда я сам готовлю, то еда кажется менее вкусной. И дело не в том, что я хреново готовлю ) По крайней мере, часто просят готовить именно меня даже при наличии выбора.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин та же херня. Делал уже ближе к осени свинину, баранину и курицу. Для каждого мяса свои маринады. Все нахваливали как охуенно, ни кусочка от 6 кг мяса не осталось (на 4 человек). А я чёт по паре кусочков каждого съел и вроде доволен, не хочу больше. А чуть позже товарищ позвал на шашлык, он просто в свинину литр уксуса наверн вылил и лука кучу, больше нихуя. И я сидел жрал остановиться не мог, аж самому стыдно. Мож дело в том, что когда сам устаёшь делать, то и аппетит пропадает, за собой замечал такое не раз и дома тоже когда что-то готовлю. Пока всё сделаешь и запаришься уже и нахуй эта еда не нужна, просто дайте мне пива и оставьте в покое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это называю "надышалась")
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто готовь вкусно

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это от насыщения запахом в процессе готовки. Если, после приготовления, на время отойти подышать воздухом, может даже понюхать кофе, то еда снова становится вкусной :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня так же, готовить люблю и умею ( вроде бы) но чужое приготовление кажется вкуснее)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а есть пидорасы, которым ты полчаса колол дрова на шашлык, т.к. они "щас охуенно пожарю, отъебитесь я лучшиий!" и начинают жарить на огне, а не на углях! а когда их прогоняешь начинают вонять, что вот пришел со своими советами, а я тут один за мангалом, а вы бухаете и помощи от вас никакой! Плавали, знаем...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда (всегда я, никому не доверяю) жарю, я ем и пью у мангала, к концу приготовления уже сыт и пьян и счастлив
51
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда сами все готовили. Это для нас тоже обязательная часть "культурного отдыха". Нафиг не надо никаких наемных шашлычников. А за 5000 так вообще мангал те в спину, сука.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А за 5000 так вообще мангал те в спину, сука.

Лучше шампур
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И не в спину...
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И не шампур...

36
Автор поста оценил этот комментарий
ты принес шашлык, а все уже наелись макарон и картошки... Шашлык остывает.
Чёт нереалистично. Приносишь первую партию и её сжирают моментально, а ты за стол сесть со всеми не можешь, т.к. придется бросать мангал - угли прогорают почем зря, мясо тухнет-заветривается и т.д.)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот все ждут жарщика. Ты стоишь уже орёшь "жрите уже сука, а то остынет", а они "нет, вот вместе все сядем тогда поедим". Вежливые блин.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на пикник берете макароны? О_о

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но как-то давно участвовал в сраче и люди писали про макароны. Я тоже был в ахуе...нахуя вам шашлык, если вы готовы брюхо хлебом набить.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Потом сидишь как мудак в одного попиваешь не спеша коньячок с шашлычком.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь – боль, ага! ))))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и 5 тыщ, а не дерущиеся коллеги хД

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Появляется 1 человек, желающий заняться шашлыком и вдруг в процессе жарки каждый подходит и начинает советовать"


а ты ему в ответ, "Так, не заебывай, наливай давай. Себе пополнее, чё ты, как девочка, а я пивком разргреваюсь. Ну, будем" и нейтрализуешь советчика

25
Автор поста оценил этот комментарий

и такие: ох шашлычок хорош. ох вкусно, только тут чутка пережарил/недожарил/жирноват/суховат. я вот больше люблю когда из шеи/карбонада/курицы/голубя/дохлой собаки.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

..да ещё. ссука. курдючный жирок почему не отрезал? На тебе по щам!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а другой: нахера жирок повырезал?
5
Автор поста оценил этот комментарий

обычно концовка другая, весь шашлык захавали, а тебе оставили 1.5 куска xD

20
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Такое редко встречал. Чаще все вроде за ним следят, но и отвлекаются на выпить-закусить-попиздеть тож все. И по итогу он таки подгарает. Иногда фатально(

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это вторая или третья партия

4
Автор поста оценил этот комментарий

а с шашлыком потом что?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрутс...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех компаниях вне зависимости от степени дружеских отношений советчиков мягко слали нахуй, а человек который делает шашлык как правило в почёте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую.
Я не мега спец по жарке шашлыков, но приготовить их могу от этапа разделывания мяса до подачи на стол. Будучи ещё студнем с одногруппниками прокалывался на том, что вызывался приготовить красиво, но пожалел настолько, что потом отказывался уже навсегда и всегда готовить кому то шашлы, если мы собираемся большой компанией (например, корпоратив сейчас). Поэтому участвую в готовке шашлыка только если просят, да и сам к повара не лезу никогда, ибо знаю, что ему нахрен мои советы не сдались, даже если они дельные.
Ну а так, в тихой семейной обстановке, это естественно моя прерогатива.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте, дядя, давай ты вместо меня мясо пожаришь, а я вместо тебя на хуй пойду)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому печеная картошка идёт в последнюю очередь :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ты принес шашлык, а все уже наелись макарон и картошки... Шашлык остывает.
Для меня, это вообще не проблема, шашлыка больше достанется :3
4
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и замысел: ты сделал шашлык, а все уже напихались макарон, и весь шашлык - твой!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с тестем споры насчет жарки и готовки шашлыка доходили до скандала, притом все делал я разжигал, мариновать, жарил  , а он все гундел  все нитак  , а он сидел пиво пил, советы давал и гундел

5
Автор поста оценил этот комментарий

такая хуйня только в смехуечках в интернетах встречается, всегда жарили и никаких советов никогда не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и интернетов не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает такого. Если ты принес шашлык, то все съедят шашлык, как бы это ни противоречило вместимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
🤬 Я половину только прочёл и хочу людей убивать. А их 15
Автор поста оценил этот комментарий

обычно никто ниче не советует но бывает что всем влом готовить

Автор поста оценил этот комментарий
Как дети малые- до начала готовки сообщается, что за любой пиздежь на повара, тот, чья варежка открылась, сам пойдет В мангал в качестве диетического мяса.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мне в процессе жарки шашлыка тоже наливали) и всё нормально с шашлыком всегда
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге хуево приготовил
Автор поста оценил этот комментарий
Мне шашлык всегда полезет
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, вас в нормальные компании не приглашали

39
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарить на 15 человек это сильно не то что 3-4, это уже работа. А люди отдыхать приехали

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно пишут, возле мангала всегда туса. Блять, я вчера 5 часов на холоде пешочком за 1500 флаеры разносила, за 5000 на месте, у тепла, да с мясом, на 30 бы приготовила. Человек видимо не нуждался в деньгах
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же жизненно. Вы напомнили мне мою первую работу. По холоду листовки раздавать это вообще не круто. А рядом супервайзер бегает и говорит, что у меня рожа, как будто у меня умер кто-то. Дегустации и акции в магазинах повеселее были. Со столькими интересными людьми познакомилась! Но время уходило на эту работу ужасно много. На дорогу до точки и обратно, переодевание и прочую подготовку уходило столько же, сколько на саму работу. А стоил час работы в 2010-2012 100-150 р, максимум 180.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с города ездит одна мадам распродажи устраивает. Листовки разнести по частному сектору и воткнуть в заборы. Целый день на ногах. Продаёт она шторы и тюли. Мне копейка не лишняя, но в этот раз что то трудно было. Холодно очень, скользко, ещё и дофига собак на самовыгуле, идёшь и боишься чтоб не отгрызла что нить
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что только не берешься ради денег.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выхода нет. Ща вон ввязалась опять в то что не хотела, но платят? Пофиг. Значит буду сидеть и не вякать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо периодически проверять вакансии. Может, что-то более подходящее будет. Для студента любой опыт будет полезен. Ну и учиться по возможности надо, сейчас онлайн-заработки очень популярны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн-заработки только для тех у кого сиськи есть
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или мозги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи проще показать. С черепной коробкой столько возни ппц. А тут лифчик снял и готово.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, конечно, что вам деньги нужны, но как же меня такой спам раздражает. А когда ветром этот мусор по всей улице разнесет - вообще красота.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда ложу в почтовые ящики чтоб не разносило, сама не люблю мусор, но у нас хоть одна польза от всего этого. Печку разжечь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кладу
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от компании. 15 человек это уже дохуя для жарки. Это как минимум два мангала или один большой. Это два раз по 15 палочек или две решетки по два раза. И вместо шашлыка и отдыха ты стоишь у мангала и ебешься чтобы он не сгорел и прожарился. А если мариновать самому, то даже под решетку нарезать и подготовить мяса , а это килограмм 6 ......нахуй надо.
раньше тоже такой хуйней любил страдать. Сейчас для своих готовлю, но это не больше 10 человек, а если это корпоратив , то вон услуги повара. Я в конце концов на отдых приехал а не сотрудникам корм готовить, большая половина которых не оценит а кто-то вообще силком пригнан туда
32
Автор поста оценил этот комментарий

Жарка шашлыка на 15 человек - это минус вечер, считай стоишь просто у мангала все время, пока все веселятся

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Н е это легко , если все мясо замариновано,налажено насшампур, и большой мангал , или несколько мангалов, на человека 500гр шашлыка достаточно

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так если итак все готово, то зачем вообще шашлычник? Там скорее всего в варианте: кусман мяса на 15 человек, и шуруй с нуля: нарезай кусками, соли, перчи, обмазывай, шампурь, наяривай и каждому горяченькое приноси.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это всего 7.5 кг мяса примерно, часа полтора на нарезку мариновку, полчаса на насаживание и час на жарку) но все равно заеба. В нашей компашке шашлык делаю, но это не потому что я такой альтруист, а просто люблю только свой шашлык) хочешь сделать хорошо-сделай сам
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На 15 голодных человек, минимум надо по два шашлыка, 30 шампуров - вы их только на мангалы 30 минут раскладывать будете. Так что еще время подкидывайте. Плюс принести, раздать. Без ног останетесь. За полторы тысчи... ну я бы не подорвалась.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда едешь ёпт отдыхать, а не пахать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шампуры то маааааленькие наверное) на шампур спокойно 500 грамм свиной шеи помещается. 30 минут раскладывания на мангалы?)
упрочем, если речь идёт об одноразовых мангалах, может и так. И я пишу опираясь на жизненный опыт, мне не нужно время подкидывать, все уже отточено многолетними практиками. Более того, даже мясо беру в одном и том же месте больше 10 лет) и есть даже любимый производитель угля. Шашлычные задроты они такие. Но это все для себя и близких, с душой и любовью. Не за деньги. Но если вдруг назвался груздем- лезь в кузов, так что ленивый шашлычник просто развыебывался, и даже если б он согласился, ничего путного бы не вышло)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои пять копеек. Ездили большой компанией, мясо так же в одной точке и сверху домашний маринад, уголь от одного поставщика, мангал вполне себе позволяет развернуться. Но, есть жирное но. Шашлык заебись, когда он только что с мангала снят, даже минут 10-15 (на условный перекур, перевыпивку и некоторую болтовню) хватает, чтобы шашлык остыл, немного заветрился и потерял вкус. Соответственно, напрашивается вывод- делать порции такими, чтобы снять, схавать, потрепаться и идти заряжать новую порцию.
Про 30 минут на раскладывание- я даже не представляю, за сколько вы там управляетесь. Накидать угля, пока он доходит до кондиции, нарезать мясо на порционки, отшкрябать шампуры, насадить мясо, вынести до мангала- это как раз полчаса и занимает. Ехали мы в 15 человек, я был на мангале, еще один человек был на столе на закусках, салатах, разливе. Короче говоря, условный повар и официант. Так вот, я поехал как бы отдохнуть, только этот отдых вышел в то, что с утра я охуел от ноющих ног, а когда я распедалился сползти с кровати и дошел до ванной- я охуел. Не обычные синеватые мешки под глазами, а сука черные опухоли, если встать под освещение так, чтобы падала тень с бровей, то можно было сразу подавать заявку в рок группу без услуг визажиста. Мы потом еще фотками с другим человеком обменивались- у кого мешки чернее. И это при условии того, что мы употребили по одной бутылке пива. А потом мы условились- нахуй нам отдых, после которого нужен еще отдых. Рассчитывали, что будет по лайту при участии всей компании, что каждый приложит руки к наполнению стола, тем более что размеры рабочей поверхности позволяли вообще всем встать и одновременно нарезать порции под себя, а вышел какой-то пездетс.
Автор поста оценил этот комментарий

А уголь что в нем такого, или пыль, или куски, на даче на дровах разжигаю спиленых деревьев яблоня

29
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мангал и мясо и общая туса мне не нужна. Я буду счастлив. Но практика показывает, что вся туса все равно передвинется к мясу😆
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хотелось отдыхать, а не обслуживанием отдыхающих заниматься

4
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторане тоже на кухню идешь готовить?

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычно мясом занимаюсь я, после подхода углей нанизывание и жарка занимает примерно 20 минут. Так вот, я когда нанижу мясо начинаю пить и к моменту как оно доготовится я уже в гавно и первую партию я еще как то могу проконтролировать и она получается идеально, но мне не достается ни кусочка (пока я в сознании надо нанизать и поставить вторую партию, пока угли не стухли), а вот вторая получается уже горелая резина, но мне к этому моменту уже пох. :)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый ты парень
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так мидий пожарили после шашлыка с водкой.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У них лапки
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 косарей
Кило шеи стоит рублей 400, ну полкило мяса среднему мужику в принципе хватит, там ведь еще какие-нибудь огурчики-помидорчики, хлеб
15*500=7500, ну учтем что еще ужарится, ну 8 кг, получаем +-3200, ну угля еще, в районе тех же 5 выйдет и без выебистых кулумбеков

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Как по мне, приготовление шашлыка, пританцовывание вокруг мангала с забрасыванием внутрь очередных 50 граммов - чуть ли не более важная часть отдыха, чем поедание шашлыка
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ещё спорят, кто будет жарить так как много желающих.

Автор поста оценил этот комментарий
Да кто то тут пиздит
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты, родной?! Так же можно случайно выпить меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Тож удивился.

Обычно желающих больше чем тех, кто его потом ест.

Зимой так вообще кайф. Стоишь возле костра, накидываешся. Не то что летом жара, потный, ужаренный ещё и куча советчиков лезет.

Автор поста оценил этот комментарий
Стопудов,обычно,отгонять приходится.Типа,я начал-дайте сделаю все норм будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Может там были дамы и карточная игра?)

Автор поста оценил этот комментарий
У писькомеров всегда так, Джамшут бы сказал бы и 15.000 за жарку, они бы и согласились, -"ну че, потом разделим, последний день живём чтоль" В настоящей компании друзей, жарщик привилегированный человек, всегда полна чаша алкоголя, всегда рядом друзья.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда деньги есть,не хочется отдельно от других тусить,возможно на холоде и одиночестве,проще оплатить работу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и за 5000р

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гусары гуляют... Не по рангу.

Предпросмотр
YouTube0:21
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарить шашлык можно всегда и везде, было бы желание...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык на кого? На одноготжирдяя? А если их блять 15??? Заебали нести чушь. Обслуживать 15 человек это уже работа, а не отдых. Мозгов у людей нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если для тебя нарезка и маринование мяса с последующей жаркой шашлыка на компанию друзей это "обслуживание", то мне жаль твоих друзей...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так???? Это куча работы, когда все люди туда отдыхать ехали, так-то, расслабляться. А не стоять полтора часа или больше над мангалом. Омг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ))я всегда в компании сам вызываюсь готовить всю еду ,и делаю это с огромным удовольствием ,с прекрасным настроением и душой !И всегда получается вкусно .И каждый раз находятся те,кто подходит к мангалу или костру и дают советы ,чем то помогают или просто поговорить по душам :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "А че, у нас не найдется мужика, который умеет готовить шашлык?" вообще помогла бы сделать шашлык бесплатно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала тоже так подумал.Но если были все условия,то можно было и пожарить шашлык .
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Жлобы, одно слово.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку