5000 геймеров получат игру из списка желаемого Steam

В последнее время ежегодные летние распродажи от Valve были не такими интересными. Поэтому в этом году компания решила оживить игру в стиле Гран-При, в которой игроки проходили различные квесты, чтобы заработать жетоны, которые можно было обменять на награды или ускорение своей команды, для обгона соперников. Ежедневно, в течение всего мероприятия случайным образом выбирались игроки из финишировавших на подиуме, которые получали самый рейтинговый предмет из своего списка желаемого Steam.

5000 геймеров получат игру из списка желаемого Steam Компьютерные игры, Steam, Valve, Cyberpunk 2077, Sekiro: Shadows Die twice, Длиннопост

Летняя распродажа Steam 2019 началась 25 июня гонкой на тему Гран-При, которая закончилась сегодня после 2 недель с командами Корги, Черепах и Зайцев на подиуме. У события было шаткое начало, когда запутанные правила и механика игры привели ко многим удалениям списков желаемого, создав проблемы для разработчиков. В то время как идея Гран-При была простой со стороны Valve, реализация, основные системы и «правила дорожного движения» привели к излишним сложностям.


Valve признала эти проблемы и поблагодарила участников. «Благодарим всех участников Гран-при. Мы понимаем, что гонщикам не всегда удавалось держаться обозначенного маршрута — мы постарались вернуть всех на трек и надеемся, что на следующих соревнованиях повороты будут не такими крутыми.»

5000 геймеров получат игру из списка желаемого Steam Компьютерные игры, Steam, Valve, Cyberpunk 2077, Sekiro: Shadows Die twice, Длиннопост

В качестве приятного сюрприза они также выбрали наугад 5000 игроков, которые получат игру из топа своего вишлиста в качестве дополнительного подарка за участие в Гран-При, отметив, что выбранные игроки получат свой подарок «в течение 48 часов с окончания Гран-при Steam.» А игроки, которые накопили жетоны во время мероприятия и еще их не потратили, должны до 9 июля обменять их на такие вещи, как смайлики чата, фоны профиля, премиум-значки и многое другое.

Конечно вероятность не большая, но лично я передвинул Cyberpunk 2077 в самый верх списка желаемого. А благодаря 6000 жетонов, которые набрались сами, удалось прокачать несколько уровней в Steam.

5000 геймеров получат игру из списка желаемого Steam Компьютерные игры, Steam, Valve, Cyberpunk 2077, Sekiro: Shadows Die twice, Длиннопост

Турнирная таблица Гран-При 2019 показывает, что команда Корги победила 9 раз, набрав 31 очко (вероятно, первые два дня не учитывались из-за путаницы, поэтому данные в турнирной таблице за 12 дней), в то время как Cyberpunk 2077 и Sekiro: Shadows Die twice — самые выдаваемые игры во всём событии.


Источник

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

По мне очень неоднозначный ивент вышел. С одной стороны - удачно. На полученные жетоны я поднял уровень значка с еле вымученного 5 до 66. Один только Jurassic World Evolution принёс мне 15 с лишним тысяч жетонов. Но увы, оказалось что из установленных у меня на ПК игр в ивенте участвуют только 3: Starbound, Wargroove и Stardew valley, вот и приходилось набивать очки сбором урожая, ловлей рыбы и убийством монстров. С другой стороны - очень мутно. Достаточно было посмотреть как Корги постоянно лидируют с колоссальным отрывом, чтобы понять что вся эта гонка чисто символична, если только разработчики не вмешаются и не накажут лидеров, например, за сторонние программы для читинга. Поэтому и выбрал Черепах. Как и ожидалось Корги победили, это сколько же там теперь разочарованных, кто присоединился к явно лидеру тем самым увеличив число участников команды, но тем самым уменьшив свой шанс на приз.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовали все игры, у которых были ачивки. Для этого достаточно было их запустить на полчаса. Даже ничего больше делать не надо было. И были дополнительные квесты, да, но очки из игр с ачивками выбивались иногда бешенными цифрами. В Brutal Legend, к примеру, получил пару тыщ очков за 1 открытую ачивку. Другое дело, что нормально правила не были прописаны и про очки за игры с ачивками я узнавал чисто опытным путем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Награда за ачивки обесценила их получение. У меня на странице была витрина с редчайшими достижениями, после гонок три достижения пропали оттуда. И это были не самые простые для получения ачивки. Скорее всего их получили с помощью специальных программ, благодаря множеству появившихся гайдов. Сейчас на витрине 6 достижений из игры, которой больше нет и которую люди не стали фармить ради выгоды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто никто не мог руками получить эти достижения, ты просто особенный, ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас вообще не исключено, что он таки из тех особенных. Если ачивка была выполнена у 0,01% игроков, а после подобной распродажи вдруг стала у 10% (например) игроков, то это уже несколько подозрительно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня редчайшие вообще не поменялись.

Автор поста оценил этот комментарий

Там было всё очень мутно с играми. На данный момент у меня установлено 18 игр в Steam, большая часть мелочёвка, но как я уже писал, только 4 игры светились как участники. Я JWE несколько раз запускал на время больше получаса и играл, но все лёгкие ачивки уже получены, а с остальными надо морочиться. Вот и получилось, что 15К очков я получил только за факт наличия установленной игры, а не за сам процесс. Зато при игре в SV я стабильно получал очки, когда выполнял задания, даже без получения ачивок. Эти очки я тратил на ускорение команды, но там выходило 1000-2000 очков максимум.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Программы для читинга. Пфф, зачем. В Starbound быстренько сделали мод, чтобы крафтить газировку буквально из грязи + она стакается в инвентаре. Можно было просто сидеть и кликать мышкой (или поставить на макрос), выпивая газировку и получая по 10 очков за каждый клик

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх ну что вы себя все мучили, я же писал пост про изи получения очков без всяких программ ,модов и тырканья)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Я просто поиграл в 5-6 игр, где у меня есть много ачивок, и дошёл до максимума очков. В starbound просто это один из вариантов получения очков, да и не муторный вовсе.
Про фарм через игры с легкими ачивками для витрины тоже слышал.

Автор поста оценил этот комментарий
На старбаунде можно было первые дни бесконечное количество этих жетонов получить. Там даже мод сделали в воркшопе для этого
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку