4кг мелочи дождались своего часа

Долгое время в баночке копилась мелочь, бабушка складывала: 10 и 50 копеек, но встречались даже 5 копеек. И в мусорку такой клад не выкинешь и в дело не пустишь, потому что и самому такую тягу таскать не охота и в магазинах особо не берут. Плюс, когда перехали на съемную квартиру и разбирали вещи, то от прошлых жильцов нашли целый мешок из 10 копеечных монет.
И вот момент истины, мы увидели этот аппарат по сбору мелочи. В полной красе я его сфотографировать забыла, так что извиняйте. Зато вот количество мелочи в приемнике. От такого количества аппарат подавился и принимал постепенно горстями.

4кг мелочи дождались своего часа Мелочь, Монета, Монетоприемник, Длиннопост

Так выглядят 4кг мелочи перед сбросом:

4кг мелочи дождались своего часа Мелочь, Монета, Монетоприемник, Длиннопост

Далее он натужно пересчитывал сколько и каких монет ему закинули, но при этом, по ведомым только ему параметрам, он отбраковывал непонравившиеся монеты, даже блестящие 2р выплюнул.
Это ееще только процесс пересчета, в итоге 10 копеечных было больше полутора тысяч =D

4кг мелочи дождались своего часа Мелочь, Монета, Монетоприемник, Длиннопост

По итогам набралось 385 рублей, которые нам было предложено перевести на телефон или карту. Все это очень круто, только удивил процент, который за это берут. Если переводить на карту, то 40р+17% от суммы. Полумала я, что слишком дофига и кинула на телефон. Туда пришло 335р. Ну да ладно, оно все равно мертвым грузом лежало, а тут такой атракцион ;) Еще и полотно чека выдал, где расписаны все полученные монетки

4кг мелочи дождались своего часа Мелочь, Монета, Монетоприемник, Длиннопост

Всем спасибо =D может, кому-то пригодится. А может, дофига баян, я не знаю =D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

А в Тюмени банки меняли мелочь меньше рубля на 25 рублевые монеты, посвященные чемпионату мира. 25 рублей мелочью на 1 монетку. Мы только на одну насобирали :(

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, не видела таких Оо обидно даже
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да, у нас во Владивостоке тоже меняли. Я с месяц или два назад в новостях на местном сайте видела даже чуть ли не призыв, приходите мол, и список банков - сбер, втб и еще какой-то. Подумала, что по-любому "свои люди" все монетки разберут. А буквально дней 10 назад иду мимо банка, и смотрю - объявление на двери, мол приходите меняйте. Я дома копилку распотрошила, набрала на 2 монетки. На следующий день пришла и поменяла, вообще без всяких проволочек. Единственное, что они берут 1, 5, 10 и 50 коп., крупнее нет.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в банке, в Ставрополе, у нас такая акция была где-то в апреле. Обменивали на любые монетки, и выдавали просто так с переводами. Пришло указание от фифашных монеток с кубком усиленно избавляться)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем избавляться?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы место не занимали. Не?

Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ очень много их передал, тупо для того, чтобы не оседали в коллекциях у людей, а были в обороте)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы реклама была, смысл их хранить в банке? По факту никакой ценности эти монеты выше своей стоимости не представляют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на авито по 100 р. продавали))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На авито и новые 2к продавали за 3-4к, а сейчас их как грязи.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть какая =3 выпустили бы норм такие, без кубков футбольных и хорошо б зашло с нашей-то инфляцией
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не хватает монет по 25руб, это да)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И по 95 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9.99 лучше

Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге в нейве так делали. Три разных монетки лежит теперь дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку