Дубликаты не найдены

+2
Ну и морда) шикарен...
+1

последнего - забираю!

Похожие посты
349

Котики кардинала Ришелье

Автор: Виолетта Хайдарова.

Что делать, если вы читаете в головах и сердцах окружающих людей как в открытой книге? Если руководствуясь холодным расчетом и политической выгодой, вы одинаково виртуозно превращаете неприятелей в своих лучших друзей, а друзей – в жертв интриг? Как сделать жизнь сносной, если толпа вас боготворит, аристократия ненавидит, и вы пресыщены всем, чем только может удивить человек? Правильно, завести котиков!!!

Котики кардинала Ришелье Cat_cat, История, Кот, Франция, Ришелье, Длиннопост

В доме Армана Жана дю Плесси де Ришелье жило по разным сведениям от 12 до 20 кошек. В это странное время, когда любимой забавой не только простонародья, но даже и королей было наблюдение за тем как корчатся и обугливаются коты в огне костра, он демонстративно обожает пушистых мурлык. Настолько демонстративно, что даже дипломаты привозят ему их из разных экзотических мест типа Турции (так, кардинал Ришелье стал первым в Европе хозяином ангорской кошки). Не останавливаясь на этом, он называет одного из своих котов – черного красавца – Люцифером. Нет ли здесь завуалированной издёвки над душной, лицемерной атмосферой придворных и политических интриг, в которой он был признанным мастером? Хорошо, когда ты, фактически, управляешь целой страной. Отлично, если тебе удаётся справиться с религиозными противниками и объединить страну под совершенно новым девизом – «мы французы!» (а не, скажем, «мы католики» или, там, «гугеноты»). Но как же хочется порой, оказавшись дома, не держать лицо, просчитывать ходы и улавливать лживость в угодливых интонациях, а опустить пальцы в пушистую шерсть, услышать ласковое мурлыканье и почувствовать как отпускает мигрень, мучившая тебя целый день. Ради этого стоило пренебречь традициями, суевериями и претензиями королевы с её аллергией на шерсть.

Самой любимой была Мириам. Невесомое, нежное создание с белоснежной шёрсткой. Когда она устраивалась на коленях, боль в суставах отступала. О, этот ревматизм, мучивший всесильного кардинала с детских лет! Он стал еще сильнее после той зимней поездки в Рим, когда требовалось проявить все свои дипломатические способности и не было ни малейшей возможности отлежаться. С тех пор любое переохлаждение только усиливало проблему. Если бы не Мириам да её подружки Серполет и Сумиз, он бы совсем пропал… Впрочем, Сумиз чересчур ветрена, в полном соответствии со своим именем (Soumise – "особа легкого поведения"). Подойдет, поластится, обмахнёт пушистым хвостом – и ищи-свищи её по дворцовым залам, где она уже гоняется наперегонки с кем-нибудь из своих приятелей. То ли дело Рубин – настоящая леди! И как истинная леди она доставляла немало хлопот слугам, отказываясь от всех угощений. Только молоко было её неизменной страстью. В миске мадам Рубин никогда не оставалось ни единой капли.

Парочка Пирам и Тисба проявляли трогательную привязанность друг к другу и удивительную верность. Когда они спали вдвоём, свернувшись в один клубок, трудно было различить, где одно животное, а где другое – настолько схожей была их серая шёрстка. А вот Ракан и Перрюк были парой только тогда, когда они вместе родились в парике у старика Ракана, поэтому собственно их так и назвали (Перрюк – «парик»). Старикан был отличным драматургом и, конечно, не настолько слепым и бесчувственным, чтобы надеть свою «шевелюру», не заметив спящих в нём котят. Этим насмешникам из королевского дворца только дай волю языками потрепать – и не такого насочиняют.

Старожилы с поистине аристократической обходительностью принимали в свою компанию и новеньких жильцов из разных стран. Британский лорд Фелимор с его неподражаемой тигриной расцветкой и грацией. Польская панночка Лодовиска, коварная и обворожительная, как все уроженки тех краёв. Экзотичная ангорская скромница Мими-Пайон. Красавиц кошек сразу брал под своё покровительство галантный кавалер Мунар де Фугекс. Впоследствии потомки будут гадать, за что он получил такое имя (Fougueax – «огненный») – то ли за огненно-рыжий цвет шерсти, то ли за взрывной характер, которым славился этот мсье. Доставалось от него не только Люциферу, но и Людовику Жестокому – самому грозному крысолову во всём дворце.

Самое, пожалуй, необычное имя получила кошечка с прекрасной трёхцветной шубкой. Трёхцветные кошки приносят удачу, вы знали? Ришелье очень хотел, чтобы его детище – регулярно издаваемый листок, в котором печатаются все новости королевства и его окрестностей – имел успех и стал популярен в будущем. Поэтому трёхцветку назвали Газетой.

К сожалению, ни удача, ни любовь, ни преданность не спасают от жестокости и глупости. Ты можешь быть сколь угодно прекрасен, благороден или ласков. Ты можешь отлично ловить крыс и проявлять безукоризненность манер. Но если единственный человек, который тебя любил, умер, а ты всего лишь кошка… Кардинал Ришелье перед смертью написал завещание, в котором оговорил для своих подопечных пожизненное содержание. Но вскоре после похорон их сожгли на костре. Тёмные времена для пушистых мурлык вернулись во Францию.

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_229713

Автор: Виолетта Хайдарова (@vetyk).

Живой список постов, разбитый по эпохам

А ещё вы можете поддержать нас рублём, за что мы будем вам благодарны.

Яндекс Деньги: 410016237363870

Сбер: 4274 3200 5285 2137

Тут можно почитать подробнее

При переводе делайте пометку "С Пикабу от ...", чтобы мы понимали, на что перевод. Спасибо!

Показать полностью 4
65

Отчет художника за год

Постоянно вижу в ленте отчеты о проделанной работе художников мол "вот, сколько всего я нарисовал за 2018 год" и все такое. У меня, к сожалению, творческие планы покатились нафиг( Поэтому и ваше настроение я собираюсь испортить!

Да, в 2018м я начал работу над своей мечтой, собственным мультсериалом, но за год я успел настолько мизерный процент от задуманного, что в новый год становится грустно и паршиво. Ничего другого не остается, кроме как перенести все эти надежды и планы на 2019. И вся эта новогодняя символика вокруг только напоминает о том, что нужно что-то менять.

В конце 2017го я шел с работы, предвкушая новогодние длинные выходные и встретил двух мохнатых бедолаг, которые мяукают, истекая гноем из незрячих, пораженных болезнью глаз и хрипят при дыхании. И как обычно, кроме меня им помогать никто не собирается, хотя много людей снует вокруг. У меня куча дел и проблем, мне совсем не до них, но если я пройду мимо, то во время того, как я буду поедать салатики в новогоднюю ночь, они будут в муках умирать в вонючем подвале. И я буду об этом знать и загоняться.

Приходится, скрипя зубами, тащить их к себе домой и лечить. Так я вступил в 2018й год.

Отчет художника за год Длиннопост, Кот, Котята, Заберите меня с этой планеты, Новый Год, 2018, Художник

Воистину, как Новый Год встретишь, так его и проведешь...
- Эй 2018й! У меня тут появилось время на собственный проект и я полон решимости! Ты рад за меня?
- Хм... Свой проект, говоришь? Так нужно накинуть тебе  еще проблем! На тебе кошку с отрезанными трамваем лапами! Тащи ее в клинику! 
- Фух 2018й! Ну ты жестишь! Слава богу зоозащитники мне помогли!
- Блин, ну так не честно! Вот, на тебе котенка, которого заживо едят опарыши!  Встретишь прям на обратном пути из клиники!

И так весь год. Только вылечишь и пристроишь одного - сразу попадается другой в еще более жутком состоянии. У них разные болезни и в комнату после одного уже нельзя поселять другого... Прививки, смена одежды при переходе из комнаты в комнату, визиты к врачу, уколы, капельницы, операции...  Вот, чем я занимался практически весь год в то время, когда внутри горит огонь вдохновения. Этим я занимался вместо того, чтобы двигаться к своей мечте.

И знаешь что, 2018й? Я не знаю чего именно ты добивался, но ты зря старался! Потому что я научился справляться с тем дерьмом, которое ты на меня валишь! Да, я теперь умею делать уколы животным,  у меня дома есть стальная клетка, а фотоаппарат заполнен фотографиями для пристройства. Но я по прежнему использую, каждую свободную секунду чтобы записывать идеи для моего проекта, делать наброски, получать новые навыки и делать первые раскадровки! Я учусь распределять время более эффективно и бросил играть в Доту!  Черта с два ты меня остановишь!!!

И я все равно выложу самый крупный результат своей работы за год!

Отчет художника за год Длиннопост, Кот, Котята, Заберите меня с этой планеты, Новый Год, 2018, Художник

Мальвиша. Очень деловая полосатая колбаса! Живет у меня. Была подобрана с одноглазым братом, но брат, был пристроен и убежал от хозяев, по этому его фото не выкладываю. Надеюсь он жив. По крайней мере, удалось спасти ему второй глаз и полностью вылечить.

Кексик. Добрый и мурчавый паренек. Вылечен и пристроен.

Блинчик. Очень шаловливый, пока сидел в клетке, постоянно пытался схватить меня лапой)) Это было очень смешно))  Вылечен и пристроен. Один глаз спасти не удалось, но ему даже идет быть одноглазым.  Новые хозяева назвали его "Бальтазар", как демона) Ему подходит)))

Минирыська. Милая девчушка. На фото не видно, но у нее так сломан хвост, что похоже на хвост Пикачу))

Пушистая рыжуля. Достали из подвала и пристроили до того, как с ней что-то случилось. Но судя по выражению лица на фотографиях, ее новые человеко-рабы чем-то перед ней провинились))

Рыжуля. Однажды пришли ее навестить к решетке подвала. Оказалось, что житель дома законопатил вход, а кису случайно закрыл в своем сарайчике. Если бы мы не заставили его открыть, она бы умерла от голода. Даже стремно думать об этом.
Пока искали хозяев пришлось держать ее в сарайчике нашего подвала и постоянно навещать, т.к в дом взять не могли из-за того, что там был вирус чумки, который для котят ее возраста смертелен.

Йенна и Бараш. Брат и сестра с загадочными символами на лбу) Вылечили от чумки. Живут пока у меня, т.к. хозяев пока не нашли. Очень смешные)) Мы с женой целыми вечерами угораем над их поведением)) К примеру, Бараш очень любит воду:

Кидается на воду, пытается ее кусать, ржака полная)))

Шурик. Когда мы с женой его встретили, глаза уже сгнили полностью. Но при этом он ориентируется в пространстве так, что сложно понять, что он слепой. Полноценно прыгает по мебели и бегает за мячиком на слух, как летучая мышь) 2019й год он будет встречать в теплом доме со своими людьми, как и все вышеперечисленные.

Спасибо что дочитал(ла) до этого места и позволил мне излить тебе душу! С наступающим Новым годом тебя, дружище! Здоровья тебе и удачи! Не забывай делать добрые дела!

Я научился на своем опыте) В этот новый год буду работать над мультфильмом в компании любимой жены и мурчавых усатых морд! Хочу провести 2019й именно так!)

Показать полностью 10
45

Подарок из Москвы в Гомель от Lostway3133

Очень рады были подарку от анонимных Деда Мороза и Снегурочки из Москвы в Гомель!

Подарок из Москвы в Гомель от Lostway3133 Обмен подарками, Подарки, Новый Год, Кот, Тайный Санта, Пикабу, 2018, Длиннопост

@LostWay3133, если ты читаешь это, то знай что всё очень понравилось! Огромное спасибо Вам за такой подарок!

Подарок из Москвы в Гомель от Lostway3133 Обмен подарками, Подарки, Новый Год, Кот, Тайный Санта, Пикабу, 2018, Длиннопост

Интересная книга, читать её начну сразу после Нового года!

В книге были закладки, это наверное наклейки, удивительная вещь, найдем применение! :)

МУРРР-МЕЛАД! Ух, звучит здорово! Наверное очень вкусно!

А это что? Печенье с предсказаниями! Ну всё! Теперь то точно повеселимся! :)

А посмотрите на эти пряники! Ну я их не могу съесть, они же такие красивые! Как можно есть такую красоту? Да ладно, уже один заточила, не удержалась :)

Вот это да! Этому найдется применение, как украшение на ёлке!

Только приступая рассматривать красивую новогоднюю кружку в яркой упаковке с игрушкой Дедом Морозом, как вдруг появился котоинспектор и уже приступил сканировать все подарки (вон аж как глаза блестят!)

Собственно фото всего замечательного подарка!

Нам очень понравился подарок! Большое спасибо!

.

.

.

.

.

.

.

.

А где котоинспектор?

Ах вот он этот кот Оскар! Он конфисковал коробку с мишурой, хитрец!

Это мой первый пост, фоткала на тапок! :)

Всех пикабушников с наступающим Новым 2018 годом!

Показать полностью 12
135

Анонимный подарочек из Екатеринбурга

Вот и пришёл мой подарочек от моей тайной Снегурочки! Дорогая Ольга! Я надеюсь, Вы узнаете свой подарок, потому что, к сожалению, не знаю Ваш ник на Пикабу.

Спасибо Вам огромнейшее за новогоднее настроение и чудесные подарки!

Анонимный подарочек из Екатеринбурга Тайный Санта, Обмен подарками, 2018, Длиннопост, Котомафия, Кот, Гифка

Аж три коробки офигенного чая, красивый блокнот, душистое мыло, свечка, два магнита...и, конечно же

Анонимный подарочек из Екатеринбурга Тайный Санта, Обмен подарками, 2018, Длиннопост, Котомафия, Кот, Гифка

от которого почти ничего не осталось..

Отдельное спасибо за кружку и шкатулку! Как раз разбила на работе свою кружку и нужна была шкатулка для всяких колечек-серёжек.

Котомафия в бешеном экстазе от коробки

С боем отобрала коробку и приспособила под кисти и валики для ремонта.

Оля! Спасибо Вам еще раз за суперские подарки! С Новым Годом Вас!

Бонусом Саратовский восход сегодня

Показать полностью 6
118

Анонимный Дед Мороз 2018

В этом году мы с женой решили принять первый раз участие в проекте "Анонимный Дед Мороз" и волшебство долго не заставило себя ждать, подарок прибыл из Татарстана !!!

Анонимный Дед Мороз 2018 2018, Анонимный Дед Мороз, Обмен подарками, Кот, Татарстан, Тайный Санта, Мейнстрим, Длиннопост

Вскрываем коробку и видим миииишуууурууу, неплохо, скажите Вы, но.....смотрите, что будет дальше

Анонимный Дед Мороз 2018 2018, Анонимный Дед Мороз, Обмен подарками, Кот, Татарстан, Тайный Санта, Мейнстрим, Длиннопост

хм...любопытство возрастает

а там чаи на целёхонькое Утро, Вечер да День, ой, что-то завернули в праздничную упаковку, будем рвать

ааафииигеееть, книга про пёсика, который из всех сил искал свое предназначение, тетрадь для записи иностранных слов с системой быстрого запоминания, жена как раз очень хочет выучить английский язык, шикарно, но самое главное это медиатрыыы, которые вечно у меня теряются

теперь они нашли своё место и будут жить на грифе в объятии струн и временами бренчать

после фото сессии сложил в коробку мишуру и вдруг откуда не возьмись...онааа, Нюшой звать, как поросюшку из Смешариков

мишура была зацеплена на лапу и заценена на вкус, ждем теперь "гирлянду", если Вы понимаете о чём я

не ну это далеко не всё, когда я отнял мишуру у Нюши, то припёрся второй обитатель нашей обители, Кеша ! Вроде норм, его всё устраивает. Завалил свою тушку на миширу и кувыркался весь вечер.

ну а магнитик занял своё законное место на холодосе, рядом с моим друганом "Енджи"

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: