4 ярких сериала ноября

Самые заметные премьеры сериалов ноября: сериал-хоррор от режиссера "Сплита", фэнтези по книге "Темные начала",  вестерн в далекой галактике по вселенной "Star Wars" и постапокалиптика от Apple. Трейлеры и кол-во серий прилагаются.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Дом с прислугой

Servant (США 2019)
Рейтинги: IMDb: 8.1 Кинопоиск: 7.05
Жанр: Триллеры, Драмы, Ужасы
В сети 3 серии из 10-ти

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:

М. Найт Шьямалан (Шестое чувство, Таинственный лес, Неуязвимый) был одним из первых, кого Apple подключила к созданию контента для своего нового стрим-сервиса Apple TV+. Шьямалан взялся за проект с энтузиазмом и сделал непростую историю о потере, попытках справиться с горем и личном безумии. «Дом с прислугой» — сериал о людях, которые всеми силами скрываются от реальности, пока та не превратится в успокаивающий, умиротворяющий вымысел.


В центре сюжета — супруги Шон и Дороти Тернер, чей сын Джерико умер в трехмесячном возрасте. Дороти никак не может оправиться от трагедии, и знакомый психиатр предлагает им использовать специальную терапевтическую куклу, которая должна помочь ей постепенно смириться с потерей. Только Дороти не торопится отпускать Джерико и даже нанимает для куклы няню, молчаливую, но милую Лиенн. Девушка начинает заботиться о кукле, обращаясь с ней словно с настоящим младенцем, что окончательно ставит в тупик Шона, уставшего притворяться, что ничего не случилось.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


Мандалорец

The Mandalorian (США 2019)

Рейтинги: IMDb: 9.1 Кинопоиск: 8.00
Жанр: Боевики, Приключения, Фантастика
В сети 4 серии из 8-ми

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:

Даже если вы не видели еще этот сериал по вселенной ЗВ, то наверняка заметили как малыш Йода (персонаж "Мандалорца"), захватил интернет. На его основе делают игрушки и посвящают ему мемы, а режиссер Вернер Херцог признался, что при виде малыша Йоды на площадке можно было расплакаться от переизбытка чувств.

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

События «Мандалорца» разворачиваются после падения Галактической империи в финале «Возвращения джедая», но до появления Первого Ордена, с которым зрители познакомились в «Пробуждении силы». В центре сюжета — одинокий наемник, живущий на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Представитель некогда могучей расы благородных воинов-мандалорцев, теперь он вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Темные начала

His Dark Materials (Великобритания, США 2019)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.21

Жанр: Приключения, Фэнтези, Драмы
В сети 5 серий из 8-ми
4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Сериал, основанный на одноимённой серии книг, расскажет о девочке-сироте Лире, которая живет в параллельной вселенной, где перемешаны наука, теология и магия. В этом мире у каждого есть свой деймон — существо, связанное с их личностью. Однажды Лира отправляется на поиски похищенного друга и ненароком раскрывает заговор об украденных детях. Вскоре героиня знакомится с парнем по имени Уилл, который владеет ножом, способным разрезать окна между мирами. Когда Лира узнаёт правду о родителях и своём предназначении, герои оказываются вовлечены в противостояние могущественных сил из разных вселенных...

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Видеть

See (США 2019)
Рейтинги: IMDb: 7.7  Кинопоиск: 6.74

Жанр: Драмы, Фантастика
В сети 7 серий из 10-ти
4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

В постапокалиптическом мире сериала «Видеть» (сценарий написал создатель «Острых козырьков» Стивен Найт, а пилот снял Френсис Лоуренс, ответственный за «Красного воробья») после неизвестного вируса на планете осталось всего 2 миллиона человек, и каждый из них потерял зрение. Следующие поколения рождались слепыми, и спустя несколько веков общество вернулось практически к первобытному образу жизни, а сама идея того, что человек может видеть, считается ересью.


Главная роль вождя одного из племен, Бабы Восса, досталась Джейсону Момоа, и тот ухватился за возможность сыграть все то, что не смог в «Игре престолов»: «У кхала Дрого не было ни одной сцены битвы! Мне хотелось увидеть его с детьми! Мне так хотелось показать, на что я способен. Я сам отец двоих детей, которые уже почти подростки, я женат вот уже 14 лет, так что, конечно, в кино тоже хочу быть отцом».

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


Другие посты по теме:
7 новых сериалов

5 интересных мини-сериалов

Сериалы 2019-го года или что еще можно посмотреть

Если вам удобнее - дублирую посты в Телеграме - https://teleg.run/yaNapisatel

Публикую подборки фильмов, сериалов и книг.

Спасибо. Napisatel

Сериаломания | Киномания

5K постов26.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Темные начала как?

Просто в одно время фильм сильно заинтересовал, что аж прочел трилогию, правда в трилогии отличной книгой оказалось только первая, к третьей у меня было такое ощущение, что мне в душу насрали. Сериал хоть держится достойно?

раскрыть ветку (53)
53
Автор поста оценил этот комментарий
1. Картинки красивые, интро тоже ничего (напоминает Мир Дикого Запада). Песни эффектные
2. Актриса старается, хотя мне девчушка из старого фильма больше нравилась, в сериале Лира получилась слишком взрослая и порой не похожа на саму себя книжную. Этакая бледная "я должна спасти Роджера, моего единственного друга" вместо канонiчного "хочу на Север, хочу во все совать нос, хочу лидировать среди детишек соседей и играть в войнушку грязью".
3. В целом, ощущаю некую натянутость и шаблонность некоторых моментов. Но к последней серии привыкаешь.
4. Видно, что подливают элементы второй книги, начиная с первой серии. Это забавно, хотя вертолет на первых минутах сериала меня выбил из колеи. А еще они явно подогнали мир Уилла к нашему времени, смартфоны, поиски по фоткам и все такое.
5. Кругом мискаст. Как водится, сделали половину героев мулатами и неграми, а ведьму постригли под мальчика. Ну, какая ЦА, такие и герои (но могли хотя бы цыган пооднороднее покрасить). Что хуже, у некоторых персонажей сдвиги в характере. Каждый новый персонаж - испытание. Почти по каждому персонажу могу что-то добавить, но это долго.
6. Деймонов мало, и это ужасно. Они - зеркала души, но их часто нет даже в моменты моральных переживаний их людей. Деймон Серафины больше не гусь. И вообще, считаю, тема важности деймонов и отношений с ними не раскрыта или сознательно подавлена, есть для галочки.
7. Плюсище за Ли Скорсби и Эстер. Ради них и смотрю, получился живой и похожий на себя книжного (хоть и не помню, был ли он таким уж приукрашенным пройдохой). Йорек тоже хорош.
8. Ма Косте снова не повезло с сыном.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

> Деймон Серафины больше не гусь.

Да ну нахер :/

15
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел три серии, пока обнадёживает, буду смотреть.


Вот про демонов в точку, да и их вообще нет, может бюджет не такой большой, чтобы сделать как в фильме, где в каждой сцене кишит живность.


Ну и негры, куда же без них, каждый второй негр.


Вообще, пока хорошо идут по книге.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так может эти самые негры и есть дэймоны?, да простит меня Лютер Кинг

2
Автор поста оценил этот комментарий

просвятите, трейлер на сериал или на фильм? просто я все это уже видела. в фильме

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сериал 2019 года.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго смеялась, когда увидела цыган-афроамериканцев в Оксфорде. Это прям очень бросается в глаза. Какой-то переборчик в темнокожих актерах

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фардер Корам - луч света в этом темном царстве))

Вообще да, перебор. Можно долго поминать тех, кого не пощадили, но это бессмысленно, и остается только плакать и продолжать вкушать кактус.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем Лусиан Мсамати в роли Джона Фаа очень гармоничен, как мне кажется. А Билли Коста как-то вообще не вяжется с Ма Коста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хотела посмотреть, ожидания были конечно высоки. Теперь благодаря отзыву заранее подготовлюсь, не так разочаруюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сконцентрируйтесь на хорошем: картинке, вкраплениях второй книги и нахальном, но преданном Ли Скорсби)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктом 2 вы выразили то, что я так долго пыталась сказать. Спасибо!

П.С. Лол, теперь мой ник обрел смысл для большего числа людей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот одно не вполне ясно, почему Кирджава так долго не появлялась, хотя у отца Уилла (как мне показалось по книге) чуть ли не сразу? Вообще, от чего это зависит, от осознания себя?

Насчет пункта два. Вот-вот Ведьмак выйдет (если еще не), и там с Цири, вангую, та же проблема будет. По трейлеру сужу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не сложилось ощущение, что у Джона деймон сразу появился, но читала я больше десяти лет назад, так что ни на что не претендую) С другой стороны, основные события настолько свежи в памяти, что смотреть не очень то и хочется. Отдельное спасибо мискасту.

Как ощущения от "Книги Пыли" (первых двух частей)? Если добрались, конечно)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую не читала, английский не очень, но от первой очень смешанные ощущения. Какая-то сплошная фентезятина пошла. Трилогии это не мешало, органично вписывалось всё, а вот в Книге Пыли как-то несуразно всё. В общем, столько лет ожидания окончились небольшим разочарованием.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, книга писалась лишь для того, чтобы ввести нового [спойлер] персонажа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но я теперь боюсь читать вторую, когда ее переведут. Говорят, совсем не детская книга получилась, очень мрачная, и мне это нравится, я только боюсь, что там опять будет много неуместной магии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За Книгу Пыли, может, позже примусь. Не слишком доверяю всяческим спиноффам)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот по поводу второго пункта: вроде это и плюс сериала, а вроде и минус.  В книге, если читать хотя бы подростком, понимаешь, сколько всякой жопы происходит вокруг главной героини и как она, по идее, должна переживать. Сцена принятия информации о своих родителях: в книге Лира вроде пошла хвастаться цыганятам и выдумывать истории, в сериале - две истерики. Да и вообще в первой книге Лира была невероятно неунывающим ребенком. И вроде в сериале реалистичнее ее поведение,  а вроде в этом и была ее фишка по книге, что только после предательства она стала взрослеть и думать о своих поступках. А так, с такой эмоциональностью, к концу первого сезона у нее наверно вообще крыша поедет от стольких эмоций.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, поэтому и добавили эти истерики: боялись, что зрители назовут нереалистичным. Если бы Лиру девочка играла, а не Дафни-подросток, тогда, может, оставили бы ее характер в покое - дети действительно воспринимают все проще.

У меня две претензии к ее эмоциональности. Во-первых, это стандартно. "Ужасное потрясение"? Истерика едет к вам! Это скучно. Во-вторых, книжный характер Лиры был унаследован от родителей: умение врать - от матери, и упрямство - от отца. Во всяком случае, так тема родителей обретала глубокий смысл. А в сериале из Лиры сделали жертву.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ответили на мой вопрос, где я могла это видеть. Фильм не вспомнила до сих пор, но сюжетная линия знакомая. Знаю, что видела уже, но вот вспомнить не могла. А оказывается, отдельный фильм есть, который я и смотрела.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Чуток перетерпеть медленное повествование и с 4-5й серии начинается интересный движ. Да и картинка и музыка очень классные. Дафни Кин тоже отлично играет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь.

Раскачивается аккуратно, мир расширяется. Дети актеры - дети актеры.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про фильм где Николь Кидман сыграла мать главной героини? Тоже прочитала книгу в 3 томах. Фильм сняли по первой книге, он провалился в прокате и продолжения не сняли
18
Автор поста оценил этот комментарий

вашему мненью я придавал вращенье на детородном органе своём.

Совершенно не согласен, сударь любезнейший.

Абсолютно все 3 книги - первоклассное фэнтези.

Будь у проекта талантливый режиссёр и сценарист, вышла бы трилогия уровня Гарри Поттера, не побоюсь сего заявления.

Но увы, что имеем....

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел в нынешнем свете сериал по хроникам Нарнии.

А так же довольно любопытно было бы лет через 10 перезапустить Поттера. Тоже сериального

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гермиона будет уже только черная и, возможно, трансгендер. Дамблдор...ну мы уже знаем. Что будет с самим Поттером - боюсь представлять :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Нарнию Нетфликс таки купил, посмотрим, может что и склепают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может и до хроник Амбера однажды доберутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что доберутся. Только не знаю - радоваться этому или огорчаться. Время покажет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел сериал по колесу времени. Можно ведь шикарно снять с современными технологиями...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал четко снят по книге, так что если книга зашла, то и сериал понравится)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Детские книги и такой же сериал. Скучно, долго, но есть красивые кадры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня почему-то сериал не работает. Вообще. Я смотрю, по энерции, картинка нравится, но...не работает. Почему-то прям все , потому как если есть какой-то остро сломанный элемент ( сюжет, актерская игра, графон или еще, что) это сразу заметно, а тут смотрю и не могу понять просто почему? И вроде все нормально, но не пашет вот вообще. Книги не читал. Ради интереса решил глянуть фильм, он тоже не зашел, но там и всем понятно, что все плохо. А вот почему сериал на меня не производит должного впечатления, хотя обычно у меня вкусы с большинством в 99% случаев сходятся, вот этого понять не могу(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу - герой/герои не зацепили. У меня часто так, вроде все нормально - сьемка, сюжет, но вот ну не получается сопереживать героям, и из-за этого и смотреть не получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я вот вообще ни за что не могу в этом сериале зацепиться, ни за одного персонажа. Думал, Дафни Кин будет тащить, но тоже по нулям. А еще никак не получается сопереживать цыганам, у которых крадут детей. Я, конечно, понимаю, что эти цыгане из другого мира, и вообще вроде как хорошие, но ситуацию это не особо спасает.

Автор поста оценил этот комментарий

После просмотра пятой серии мой муж сказал, что этот сериал про детей и для детей. =) Хотя начинали смотреть с большим интересом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел 5 серий, это скорее сериал для негров и их негритят.

Автор поста оценил этот комментарий

по мне, фильм Золотой Компас лучше. Все сразу уместили в один полнометражный фильм и никаких растянутых сюжетов

Автор поста оценил этот комментарий
Если книги читали, может быть неинтересно. Но снято все шикарно, и актеры прям топ.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то как-то не зашёл, то ли ожидания слишком большие были, то ли и правда сериал не очень. По большей части не понравился из-за игры актеров-детей.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку