4 ярких сериала ноября

Самые заметные премьеры сериалов ноября: сериал-хоррор от режиссера "Сплита", фэнтези по книге "Темные начала",  вестерн в далекой галактике по вселенной "Star Wars" и постапокалиптика от Apple. Трейлеры и кол-во серий прилагаются.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Дом с прислугой

Servant (США 2019)
Рейтинги: IMDb: 8.1 Кинопоиск: 7.05
Жанр: Триллеры, Драмы, Ужасы
В сети 3 серии из 10-ти

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:

М. Найт Шьямалан (Шестое чувство, Таинственный лес, Неуязвимый) был одним из первых, кого Apple подключила к созданию контента для своего нового стрим-сервиса Apple TV+. Шьямалан взялся за проект с энтузиазмом и сделал непростую историю о потере, попытках справиться с горем и личном безумии. «Дом с прислугой» — сериал о людях, которые всеми силами скрываются от реальности, пока та не превратится в успокаивающий, умиротворяющий вымысел.


В центре сюжета — супруги Шон и Дороти Тернер, чей сын Джерико умер в трехмесячном возрасте. Дороти никак не может оправиться от трагедии, и знакомый психиатр предлагает им использовать специальную терапевтическую куклу, которая должна помочь ей постепенно смириться с потерей. Только Дороти не торопится отпускать Джерико и даже нанимает для куклы няню, молчаливую, но милую Лиенн. Девушка начинает заботиться о кукле, обращаясь с ней словно с настоящим младенцем, что окончательно ставит в тупик Шона, уставшего притворяться, что ничего не случилось.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


Мандалорец

The Mandalorian (США 2019)

Рейтинги: IMDb: 9.1 Кинопоиск: 8.00
Жанр: Боевики, Приключения, Фантастика
В сети 4 серии из 8-ми

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:

Даже если вы не видели еще этот сериал по вселенной ЗВ, то наверняка заметили как малыш Йода (персонаж "Мандалорца"), захватил интернет. На его основе делают игрушки и посвящают ему мемы, а режиссер Вернер Херцог признался, что при виде малыша Йоды на площадке можно было расплакаться от переизбытка чувств.

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

События «Мандалорца» разворачиваются после падения Галактической империи в финале «Возвращения джедая», но до появления Первого Ордена, с которым зрители познакомились в «Пробуждении силы». В центре сюжета — одинокий наемник, живущий на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Представитель некогда могучей расы благородных воинов-мандалорцев, теперь он вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Темные начала

His Dark Materials (Великобритания, США 2019)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.21

Жанр: Приключения, Фэнтези, Драмы
В сети 5 серий из 8-ми
4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Сериал, основанный на одноимённой серии книг, расскажет о девочке-сироте Лире, которая живет в параллельной вселенной, где перемешаны наука, теология и магия. В этом мире у каждого есть свой деймон — существо, связанное с их личностью. Однажды Лира отправляется на поиски похищенного друга и ненароком раскрывает заговор об украденных детях. Вскоре героиня знакомится с парнем по имени Уилл, который владеет ножом, способным разрезать окна между мирами. Когда Лира узнаёт правду о родителях и своём предназначении, герои оказываются вовлечены в противостояние могущественных сил из разных вселенных...

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

Трейлер:


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Видеть

See (США 2019)
Рейтинги: IMDb: 7.7  Кинопоиск: 6.74

Жанр: Драмы, Фантастика
В сети 7 серий из 10-ти
4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

В постапокалиптическом мире сериала «Видеть» (сценарий написал создатель «Острых козырьков» Стивен Найт, а пилот снял Френсис Лоуренс, ответственный за «Красного воробья») после неизвестного вируса на планете осталось всего 2 миллиона человек, и каждый из них потерял зрение. Следующие поколения рождались слепыми, и спустя несколько веков общество вернулось практически к первобытному образу жизни, а сама идея того, что человек может видеть, считается ересью.


Главная роль вождя одного из племен, Бабы Восса, досталась Джейсону Момоа, и тот ухватился за возможность сыграть все то, что не смог в «Игре престолов»: «У кхала Дрого не было ни одной сцены битвы! Мне хотелось увидеть его с детьми! Мне так хотелось показать, на что я способен. Я сам отец двоих детей, которые уже почти подростки, я женат вот уже 14 лет, так что, конечно, в кино тоже хочу быть отцом».

4 ярких сериала ноября Сериалы, Зарубежные сериалы, Подборка, Napisatel, Фантастика, Фэнтези, Ужасы, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


Другие посты по теме:
7 новых сериалов

5 интересных мини-сериалов

Сериалы 2019-го года или что еще можно посмотреть

Если вам удобнее - дублирую посты в Телеграме - https://teleg.run/yaNapisatel

Публикую подборки фильмов, сериалов и книг.

Спасибо. Napisatel

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
сериал «видеть» редкостное говно.
раскрыть ветку (72)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравился. Необычный подход. Хотя конечно ряд вещей смущают)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Смущают? Просто смущают? У меня от накала идиотии глаз дёргаться начал)
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то? Я его запоем посмотрел. Теперь жду окончание. Отличный сериал, как по мне. Особенно слепые драки Мамоа мне нравятся.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто трейлер глянул и решил не смотреть. КАК ОНИ СТРОЯТ ДОМА? КАК ОНИ НА ЛОШАДЯХ КАТАЮТСЯ? ДА ТАМ ЖЕ ОБРЫВ, А ЧУВАК СПРЫГНУЛ ТАК, БУДТО ТОЧНО ВИДИТ, ЧТО ПРЫГАЕТ НА МЕТР,А НЕ В МАРИАНСКУЮ ВПАДИНУ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал не смотрел, возможно там идиотии много, но катание на лошадях вполне оправдано. Доверие животному, который помнит путь и знает куда идти. Большая собака поводырь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

мозг в процессе просмотра вообще не включал? =)  (без обид)

картинки, конечно, красивые - но вот логика мира не существует в принципе.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в принципе, тоже мозг выключил. Красиво, атмосферно, что то новенькое от Apple))) А так да, нестыковок там хватает. Больше всего удивляет (СПОЙЛЕР) что глава деревни спокойно слинял, когда всю деревню вырезали, а эта младшая сестра королевы изначально могла остановить охотников за ведьм, но по непонятной причине до последнего линяла со всеми.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут сюжет даже не причем, тут изначально куча вопросов к действиям, не свойственных для слепых людей. Это самая большая дыра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не особенно, а скорее только. Мы с женой так и смотрим - она из-за Момоа, я из-за драк.

31
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

осилил минут 15, бред бредский

раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда же. Это обосранный выпердыш, хуже Защитников даже. Осилил тоже минут 15, потому что ясно, что сериал, начавшийся с феерического бреда в атмосфере нелепой клоунады лучше не станет.

P.S. а пилот снял Френсис Лоуренс, ответственный за «Красного воробья» - знал бы, даже включать не стал бы.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, красный воробей. Мыши плакали-кололись, но продолжали есть кактус.
Вот это про меня. Смотрел и страдал.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я ток у бэда осилила

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Скажи, лихо закрученный фильм?


О, ты та девочка-пост)) я тебя знааааю))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тебя знаю)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожмите друг другу члены
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не такой популярный, как ты) Откуда знаешь)?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело. Но ты так не написала.. ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди пока мне 30 стукнет)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О бля думал со мной что то не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде же был какой-то полнометражный фильм с таким же сюжетом, или я чето путаю, вроде тоже слепые куда то там все шли

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Слепота" 2008 года.
Место действия фильма - огромный мегаполис, у которого нет названия. Именно здесь начинается странная эпидемия… эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим и, это ставит целый мегаполис на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине осталась видеть. Сможет ли она стать проводником для других?
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, "видимо", по Сарамаго снято. Книга была неплоха.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слишком пиздец тяжелая. бросил после эпизода с сосанием хуев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Не смогла дочитать

Автор поста оценил этот комментарий
Книга хороша, правда, читать по началу тяжко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а был же еще фильм, где нельзя было смотреть, женщина вывозила детей откуда то на лодке и прятала их, и глаза завязывала, потому что если посмотреть - то что-то будет плохое. и птицы там пели.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Птичий короб" 2018
С Сандрой Баллок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, а то я думал, что уже 11 лет прошло, а я и не заметил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё был в свое время рассказ Герберта Уэллса "Страна слепых"

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "День триффидов", если уж на то пошло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям впадал в отчаяние, читая перечисленное, думал, никто уже не напишет )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой компас,точь в точь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь Темные начала - это экранизация той же трилогии романов, что и Золотой компас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивается: ну и нахуя?) Мне очень нравится фильм. Посмотрела трейлер сериала - ловить там нечего. Даже МакЭвой не заманил
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три серии осилили. Всё ждали, что Вот сейчас будет интересно. Только из за Момоа терпели(

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрела перевод, где его имя было озвучено как "Бабавоз". Непередаваемые ощущения =)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну его как бы в оригинале так зовут :/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю, может там с ударением надо было что-то придумать, не бабавОз, а бАба вОсс, например. Но это правда очень комично. Такой брутальный мужик и Бабавоз =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и с ударением особо ничего не придумаешь) что бАба, что бабА)  для нас конечно не особо звучит, для другого зрителя нормально)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо) он явно не против)

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный сериал, смотрится свежо и необычно.

А вот темные начала не зашло совсем.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё повеселило как там королева молилась)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, отлично она это делает. Мне сериал не зашел, но муж время от времени смотрит его без наушников и как кто-то охать у него даже в левом фильме начинает всегда спрашиваю опять кто-то молится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот, на ура. Слава богу, книги не читал, а Компас стер из памяти...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Лучше его не видеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл в комменты только, чтобы предостеречь товарищей от потраченного времени. Неистово плюсую

Автор поста оценил этот комментарий

За счёт Момоа хотят заработать на этом дерьме

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку