4 варианта начинок в тарталетки на праздничный стол

4 варианта начинок в тарталетки на праздничный стол Кулинария, Закуска, Тарталетки, Видео рецепт, Еда, Праздничный стол, Праздничная еда, Салат, Видео, Длиннопост

Новый год всё ближе и ближе, и наверняка вы уже задумывались, что бы приготовить на новогодний стол. 

Предлагаю вашему вниманию 4 варианта начинок в тарталетки. Рецепты у меня в основном не сложные, и продукты для них абсолютно доступные, купленные в соседнем магазине. Добавляем немного фантазии - и вот вам ещё четыре варианта начинок в тарталетки на праздничный стол. Гармоничность  сочетания продуктов я отрабатывала на своих домашних дегустаторах, красивое оформление придумывала "по ходу действия". Так же учитывала, что много времени тратить на всё это "кулинарное художество" мало кто захочет, но ВКУСНО и ОРИГИНАЛЬНО  на новогоднем столе должно быть. Сами тарталетки у меня покупные, песочные, самые маленькие, они очень удобны для подачи на стол. Делать мы будем, собственно говоря, только начинки в них. Приготовим мы с вами тарталеткии

- с красной рыбой и красной икрой; 

- с крабовыми палочками и сыром в соусе из икры мойвы; 

- с грибами курицей и сыром;

- с печенью трески, яйцом и лимоном.

Полный видеорецепт вы можете посмотреть в моём видео

ТАРТАЛЕТКИ С КРАСНОЙ РЫБОЙ И КРАСНОЙ ИКРОЙ

10 шт маленьких тарталеток (из песочного теста)

10 маленьких полосок красной рыбы (25 - 30 гр)

5 ч ложек красной икры (по 0,5 лож. на 1 шт)

1 ст ложка с верхом сливочного сыра крем Чиз (у меня "виолетте")

2 ст ложки сливок (33 %)

2 ч ложки мелко порезанного укропа +несколько веточек для украшения

Полоски свежего огурца для украшения

4 варианта начинок в тарталетки на праздничный стол Кулинария, Закуска, Тарталетки, Видео рецепт, Еда, Праздничный стол, Праздничная еда, Салат, Видео, Длиннопост

Сначала делаем наполнитель в тарталетки. Смешиваем сливочный сыр кремЧИЗ со сливками и взбиваем до лёгкой пышности. Добавляем мелко резанный укроп и перемешиваем. Красную рыбу режем на небольшие полоски. Огурец режем на полоски с помощью овощечистки. Заполняем тарталетку наполнителем, выкладываем по краю красную рыбу, вставляем внутрь кольцо из ленты огурца, выкладываем в середину (в кольцо) полчайной ложки красной икры.

ТАРТАЛЕТКИ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И ИКРОЙ МОЙВЫ В СОУСЕ

10 маленьких тарталеток

2 - 3 крабовые палочки

1 ст ложка икры мойвы в соусе (готовой)

1 ст ложка майонеза

1 ст ложка твёрдого сыра, тёртого на крупной тёрке

1 зубчик чеснока

5 помидорок черри

Петрушка для украшения

Крабовые палочки мелко режем. Сыр трём на крупной тёрке, чеснок - на мелкой. В чаше соединяем икру мойвы в соусе, майонез, чеснок, сыр, крабовые палочки и перемешиваем. Начинка готова. Икру мойвы в соусе я покупаю готовую. Её можно купить в любом супермаркете, причём в ассортименте: в белом соусе или с добавками. Этой начинкой заполняем тарталетки. Сверху выкладываем в качестве украшения и для дополнительного вкуса две четвертинки помидора черри и листик петрушки.

ТАРТАЛЕТКИ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ

10 маленьких тарталеток

2 ст ложки сливок (33 %) или майонеза

1 ст ложка твёрдого сыра, тёртого на крупной тёрке

1 ст ложка с верхом жареных мелко порезанных грибов (шампиньоны, вешенки)

1 ст ложка с верхом мелко порезанной курицы (отварной, запечёной, жареной)

5 шт зелёных оливок

Петрушка для украшения

Специально курицу и грибы  для этих тарталеток я не готовила. Курицу можно взять варёную, жареную, запеченую из любого, ранее пиготовленного блюда. Грибы я тоже отложила от жареных для салата грибов. Грибы можно взять и маринованные, но с жареными начинка будет гораздо вкуснее. Сливки взбиваем до лёгкой пышности (майонез лучше не использовать, он может забить вкус остальных продуктов). Соединяем в чаше взбитые сливки, мелко порезанные жареные грибы, мелко порезанную курицу, тёртый на крупной тёрке сыр, и наша начинка в тарталетки готова. Наполняем этой начинкой тарталетки. А для придания более интересного вкуса и для украшения сверху на тарталетку посадим половинку зелёной оливки с маленькой веточкой петрушки.

ТАРТАЛЕТКИ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ, ЯЙЦОМ И ЛИМОНОМ

10 маленьких тарталеток

1 варёное яйцо

1 ст ложка с верхом печени трески

1 ст ложка с верхом мелко порезанного лука

1 ч ложка сока лимона

Щепотка соли

5 шт зелёных оливок

Тоненькие дольки лимона

Сразу замаринуем лук: добавим к мелко порезанному луку сок  лимона и щепотку соли, пусть он постоит так минут 5 - 7.

В чашу с яйцом, тёртым на крупной тёрке, добавляем печень трески и разминаем её вилкой, заодно перемешиваем. Добавляем маринованный лук и перемешиваем. Наполняем тарталетки этой начинкой. Для создания законченной "вкусовой композиции" сверху тарталетку украшаем половинкой оливки и четвертинкой ломтика лимона.

Надеюсь, что вам понравились эти варианты начинок в тарталетки.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
13790

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
3545

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Показать полностью 5
3543

Как я пенсионера на бабки разводил

3410

Как я узнал что мой племянник уже вырос

Как я узнал что мой племянник уже вырос Семья, Fail, Неожиданно, Собака, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
3106

Не интернет виноват

3069

Что это за штука - 138

Что это за штука - 138 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост