4 ТИПА СВЕКРОВЕЙ

Выходя замуж, мы приобретаем не только супруга, но и бонусом - свекровь. Мама мужа - не последний человек в семье, даже если не первый. От того как сложится у вас с ней зависит ваш брак.


Мам наших мужей условно можно поделить на 4 типа:


1.«Диктатор»:

-не признает чужого авторитета;

-отдает команды, приказы, которые надо выполнять незамедлительно;

-игнорирует ваше мнение, считает, что лучше всех разбирается в жизни;

-не дает право голоса;

-следит за вашим бюджетом, знает, на чем надо сэкономить;

-постоянно вмешивается в личные отношения, воспитание детей;

-открыто высказывает свои претензии, провоцируя тем самым конфликт в семье.


Вывод: придется доказывать, что вы достойны ее сына, если пройдете проверку на прочность, возможно, ослабит хватку.


2.«Актриса»:

-для достижения своей цели сыграет любую роль: вашей подруги, идеальной мамы для своего сына, внимательной бабушки, опытной домохозяйки, « больного ребенка»;

-хорошо плетет интриги;

-трудно доказать мужу ее двуличность;

-умело манипулирует членами своей семьи;

-лицемерит, никогда не догадаешься, что на уме.


Вывод: главное, чтобы ее целью не стал ваш развод с супругом, придется действовать теми же методами – стать актрисой, быть всегда начеку.


3.«Миротворец»:

-не ревнует сына к невестке;

-искренне желает сыну счастья, уважает и одобряет его выбор;

-не лезет со своими нравоучениями и не устанавливает свои правила, не подрывает ваш авторитет;

-при необходимости поможет словом и делом, сгладит все углы;

-относится к вам как дочери, реально вторая мама.


Вывод: можно положиться и довериться, такую свекровь надо окружить вниманием.


4.«Призрак»:

-может не проявлять интереса ни к вам, ни к внукам, а бывает и к сыну;

-обожает грубить, скандалить, всегда всем недовольна, не знает добрых слов;

-не располагает к общению, невыносимо находиться с ней рядом;

-никогда нельзя на нее положиться, она вроде есть, а вроде ее и нет.


Вывод: не общаться и держаться от нее на расстоянии.


Редко свекровь уживается с невесткой. Очень повезло, если вы сошлись с ней характерами или наладили формальное общение, но, как правило, бывает: либо боевые действия, либо холодная война, а может, оба варианта, постоянно сменяющие друг друга.

Почему свекровь не одобряет невестку? Может у нее учитель был хороший…


А к какой типу относится ваша свекровь?

4 ТИПА СВЕКРОВЕЙ Свекровь, Невестка, Сын, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3, но проблема во мне. Я не общаюсь с людьми, которые мне не нравится. Никогда. Ни на работе, ни в компании. Так вот, мы с ней совсем разные. Просто полюсные противоположности: она верующая, неряха, любит понты, считает, что надо со всеми находить общий язык и вообще "быть как все, не высовываться, не иметь своего мнения". Это те черты, которые не позволяют мне увидеть, что она добрая, она меня любит, как дочь, уважает наши решения и не лезет с советами. Я бы и рада относиться к ней лучше, но как же она бесит, омг. Поэтому снизила общение с ней почти в ноль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку