4 способа создать навык для Алисы

Это не реклама, просто хочу рассказать о своем опыте.

С веб-программированием я знаком плохо. И столкнулся с массой недоразумений когда попытался создать навык для Алисы в Яндексе. Мотивирует премия. Когда увидел вчера что навыков уже создано 80000, мотивации меньше но всё же.

Итак, смотрю ролик двухгодичной давности на их канале, как создать навык за 20 минут. Примерно понятно. Лезу в свой профиль на яндексе, создаю навык, заполняю поля. И вот натыкаюсь на поле бэк-энд. А как его делать не имею не малейшего понятия. Пробовал что-то давно, мы там ставили денвер, апач, композер... Поэтому первый вариант со своим webhook отпадает. Остаётся Яндекс.Облако. Регаюсь, получаю "грант", создаю виртуальную машину... сложно. Отложил до завтра.

На хабре в комментах кто-то написал что какой-то ДиалогФловер есть. Подумал что это слишком просто и не обратил внимания.

Но на следующий день вижу видос уже годичной давности на канале Яндекс.Диалоги про этот ДиалогФловер! Значит к чёрту Облако, пробую это. И вот делаю вебхук по инструкции. Пишу приветственное слово для бота и сработало! Дальше осваивать надо думать.

Но! вчера гуглил опять чтото на тему навыков и обнаружилось что есть ещё один конструктор Вертер! и что же? Он лучше или хуже? Кто знает, выбирайте сами.

Надеюсь, это поможет людям кто хотел бы создать навык, но не знает с чего начать.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад

Лига фрилансеров

1.2K постов15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Подробнее
+2
Навык "удалить Алису, если эта хуйня установлена" - есть уже?
раскрыть ветку 2
-2

удалите браузер вопрос решён

раскрыть ветку 1
+1

Я когда в гостях вижу Яндекс станцию - заставляю ее включить навык "Подушка-пердушка", тупо, но весело)

0
Я все жду, когда Алиса начнет разговаривать как грязная сучка. Вот тогда, нам будет о чем поговорить...
раскрыть ветку 3
+2
Ну допустим она уже иногда огрызается. Недавно спросил "Стоит ли переезжать в другой город? Ответ - Нет. Я - почему?. Ответ - не скажу!. Мразь электронная. Вчера ещё отчебучила, но рассказывать не буду. Подозреваю что глюк.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
40

Панические атаки, антидепрессанты и обучение по 16 часов в день. Как я пытаюсь стать программистом

Панические атаки, антидепрессанты и обучение по 16 часов в день. Как я пытаюсь стать программистом IT, Web, Программирование, Самообразование, Javascript, Длиннопост
Панические атаки, антидепрессанты и обучение по 16 часов в день. Как я пытаюсь стать программистом IT, Web, Программирование, Самообразование, Javascript, Длиннопост
Показать полностью 1
141

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 1 год

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 1 год IT, Программирование, Карьера, Javascript, Веб-Разработка, Frontend, Web, Длиннопост
Показать полностью
148

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 11 месяцев

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 11 месяцев IT, Программирование, Карьера, Javascript, Веб-Разработка, Frontend, Web, Длиннопост
Показать полностью
72

GitHub открыл наработки по применению машинного обучения для поиска и анализа кода

GitHub открыл наработки по применению машинного обучения для поиска и анализа кода Поиск, Программирование, Tensorflow
410

Как программист квартиру снимал продолжение или ...

Как программист квартиру снимал продолжение или ... Труд, Длиннопост, Доска объявлений, Риэлтор, Поиск, Программирование, Аренда жилья, Авито
Как программист квартиру снимал продолжение или ... Труд, Длиннопост, Доска объявлений, Риэлтор, Поиск, Программирование, Аренда жилья, Авито
Показать полностью 8
2764

Как программист квартиру снимал или ...

Как программист квартиру снимал или ... Аренда жилья, Доска объявлений, Длиннопост, Труд, Риэлтор, Поиск, Программирование, Лексический анализ
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: