4 сентября. Жители Хакасии слепили первого снеговика!!!

4 сентября. Жители Хакасии слепили первого снеговика!!! Зима, Осень, Снег, Снеговик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Что удерживает людей в тех краях?
раскрыть ветку (104)
106
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири всегда так, то жар, то холод. Температурные качели - норма. В выхи поехал в Томск, в субботу в шапке и теплой куртке ходил, а воскресенье поехал домой в шортах и майке. Но к Новосибирску подъехал и штаны начал натягивать - ливень и плюс 6. В общем, Сибирь - козел.
раскрыть ветку (46)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: погода - козёл.(или климат)

раскрыть ветку (37)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Сибирь у нас хорошая и любимая. Не надо ее обижать.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь великолепна, навсегда останется в моем сердце. На днях переезжаем с женой в другой регион.
раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вообще счастлив, что здесь живу... Можешь помочь с переездом?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не в Питер? :-) А то вы разочаруетесь...

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из моих знакомых (север Омской области) 3 человека уехало в Питер и с десяток - в Краснодар. Их так же пугали акклиматизацией и т.п. Все как один, прожив уже не один год вне Сибири, говорят, что такой задницы с погодой, как у нас - нет. И на новом месте жительства им куда лучше, чем в нашей местности, где они по 30+ лет прожили и где с утра может быть +15, а к вечеру - -15 с ледяным ветром (а суточное колебание температуры в 15-20 градусов вообще зимой норма)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане в Питере стабильность - постоянно пасмурно и дожди :-) Нынешнее лето - исключение. Если вы слышали выражение "стабильная жопа", то оно относится не только к состоянию дел в стране, но и к петербургской погоде :-) За погодой лучше в Краснодар ехать, там уже в марте тепло так, как в Петербурге не каждое лето бывает, больше солнца, фруктов, море и горы недалеко.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Осадков в Челябинске на треть меньше, летние месяцы в среднем теплее, зимой настоящая зима с температурой -15, при которой снег даже в городе не должен превращатья в говно, а остается белым (хотя в Челябинске он сразу серым выпадает как я слышал :-) ). Отсюда делаю вывод, что в среднем в Челябинске климат лучше - лето теплее и суше, зима холодная и снежная.


А еще в Челябинске нет длинных зимних ночей и люди видят солнце по пути на работу и обратно домой, а в Питере зимой день несколько часов длится, и то в это время небо затянуто серыми тучами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Осадков в Челябинске на треть меньше, летние месяцы в среднем теплее, зимой настоящая зима с температурой -15, при которой снег даже в городе не должен превращатья в говно, а остается белым (хотя в Челябинске он сразу серым выпадает как я слышал :-) ). Отсюда делаю вывод, что в среднем в Челябинске климат лучше - лето теплее и суше, зима холодная и снежная.


А еще в Челябинске нет длинных зимних ночей и люди видят солнце по пути на работу и обратно домой, а в Питере зимой день очень короткий, на работу и с неё ходим в темноте. В Ч в среднем 86 солнечных дней, в П - 62.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь Челябинск? Парень тащемта с Тагила и в отличие от тебя погодные условия на среднем, южном Урале и в СПб сравнивал на своей шкуре, а не по графикам в интернете. Поживи тут годков несколько и расскажешь потом как тут тепло и какой тут виноград растет
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще с севера Омской области. Поверьте, в Челябе, по сравнению с нами, курорт. Здесь лето - месяц. В июне не редкость снег, август уже холодный и дождливый. У нас 3ий год картошка на корню сгнивает ;-) Раньше хоть ветров не было, а сейчас зимой при -35 - дикая влажность с ветром. Сказывается то, что кругом - болота, а лес весь к чертовой матери выпилили и вывезли в Китай. Не знаю, как там парням с Челябинска, а вот нас питерской погодой пугать бесполезно ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питер)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, ой зря :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это та же Сибирь, но только в Питере

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Москву 🙂
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь - козёл, мороз - пидорас.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алания - Владикавказ
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте всю жизнь так? Сегодня я в Сургуте, завтра в Иркутске, через пару дней в Нижнем Новгороде, на следующий день в Тюмени. И так по кругу. Попробуйте вообразить температурные качели при таких условиях)


В переходные периоды осень/зима и зима/весна особенно жестко. Вылетаешь из Сургута в -25, в Москве +10-15. Кайф)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детьми так прилетела из Хургады. В Египте +40, в Новосибирске - 42.

Дело было в 2012 году.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я вообще не завидую людям, летающим отдыхать из России зимой. Либо как дебил лететь с зимней курткой в Таиланд, либо охренеть от мороза перед вылетом и после прилёта. Утрирую, конечно же, но всё же)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность слетать отдохнуть - грех не воспользоваться! Уроки в школе отменили из-за мороза, и знакомая из тур-агенства позвонила, сказала, что есть путевки  в Египет ну оооочень дешево, отель хороший 4 *....Ну как отказаться...вот и охреневали от мороза перед вылетом...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно попытаться золотую середину найти) Надеть какую-нибудь демисезонную куртку, которую легко можно будет запихнуть в чемодан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Демисезонную куртку....в -42 градуса? Да вы шутник!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну её хватит добежать от парковки до терминала.

Автор поста оценил этот комментарий
Дожди - да. Но снега я не видел. Это где-то в горах. Похолодало.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты живёшь в Сибири с рождения, такая погода становится нормой. Нет,ты знаешь,что есть по-другому, но тебе и так норм. Да и не всегда тут в сентябре снег выпадает))) зато лето на таком контрасте ощущается живее.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, живее. Живенько так, бац - и нету лета.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А радости то сколько, когда оно наступает)))
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут из Томска (до этого жил в Кем. обл.) переехал в Питер и все никак не могу понять, что тут все на погоду жалуются, дожди какие-то придумывают. Ей богу, эти неженки просто не жили в сибири :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сибиряки в свою очередь сйобывают в питер

1
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения уже почти 39 лет живу в Сибири. Привык. Но, поскольку бывал много где, понимаю, что это - ну ни разу не норма ;-) Не зря во всяких Канадах за жизнь в таком климате государство денег доплачивает ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот, кому совсем не нормально, те валят в теплые края))) по мне так норм.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они живут там что бы посты о погоде выкладывать.
49
Автор поста оценил этот комментарий
В Хакасии очень хороший климат, давольно теплый, красивая природа
раскрыть ветку (29)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на небольшой такой пиздеж
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На большой непиздёшь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чё пиздёжь то сразу!? Норм тут у нас ... г. Абаза ... смотрю в окно ... синее небо, а в горах Мордор!!! И это норма!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел нынче в Мордор за брусникой ехать, но чета осень пидор

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё пиздёжь то сразу!? Норм тут у нас ... г. Абаза ... смотрю в окно ... синее небо, а в горах Мордор!!! И это норма!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в Хакасии. В Саяногорске. Снега нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Абазе тоже снега нет ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А где в Хакасии мать его снег? Либо я не в Хакасии... В Абакане снега нет!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Абакане тоже нет. Подтверждаю!

Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграмм говорит что в Приисковом

Вырезал чтобы ЛД не палить, а то "одмэээн, личные данные! накажити!"

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теплый? Да блять там летом +40 а зимой -40. А природа красива, с этим не поспоришь.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. -40 там всего неделю-две. и то не каждый год. да и хакасия разная. абаза, абакан, тея, саяногорск - везде и природа и зима отличается.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А -40 это на улице или дома?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как печку топить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медведя ещё не забыть покормить, а то греть не будет)

Ку, зёма. Четыре года назад как съебался на ДВ, так тянет обратно с каждым днём в родные Черёмушки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк. Я южнее жил. Я сам от туда на пмж уехал больше 10 лет назад. Теперь только к родителям раз в год получается вырваться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комары, мошка как? Много? Ненавижу этих пидорасов...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в тайге и деревнях с ними все хорошо. гнус, комары все в наличии. но опять же все зависит от конкретного времени года и погоды. а в городах... ну как во всех городах сибири примерно.

Автор поста оценил этот комментарий

Комары только в таёжных районах, но большая часть Хакасии это всё же степи. В том же Абакане комаров меньше чем в Питере, как мне показалось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Тывой путаете, как мне кажется. -40 это пипец какая редкость, ниже 30 обычно в январе-феврале может температура опускаться по ночам. Я про населенные районы говорю, в горах конечно же все контрастнее может быть . Абакан чуть южнее Москвы расположен.

Летом выше +35 тоже редкость.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начало лета эта редкость у нас была. Целый месяц +36...+38. Да и вообще практически все лето жаркое было. А в прошлом году дождливое и холодное.

- 40 в городе редко, но бывает (зимой). Каждый год по разному, бывают морозы недельку постоят, а как то было несколько месяцев - 35... - 37. Когда потеплело до -25 - это реально кайф был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, там по -45 зимой легко. Но с низкой влажностью и штилем переносится совсем легко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. В Питере -25 это уже пиздец, на улицу выползать не хочется, а в Абакане в -35 на рынок за штанами ходил, и было норм -)

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Ты путаешь хакасленд с тувой

Автор поста оценил этот комментарий

В Приисковом!!! Как будто не в Саяногорске живете, а у бабушки Агафьи, где цивилизации нет.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летом у нас в районе +25 зимой в районе -25, что за балоболство?

Июнь всегда жаркий, уже с середины можно спокойно купаться до самого августа, так же примерно до середины.

Зима никогда очень холодной не была, я обычно машину, если ниже 28 не завожу. Это неделя, от силы две за зиму. Последние пару лет вообще мягкие зимы.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно тёплый по сравнению с плутоном?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, погода в Хакасии (конкретно в Абакане, за другие места не скажу) охуенная. Зимой холодно, летом тепло, весной весна, а осенью осень.
А как в Питер переехал - 9 месяцев осень, 1 месяц лето, а в остальные два вообще на улицу лучше не выходить.
Остался бы в Абакане чисто из-за природы, но работы там к сожалению нет. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ровных дорог блять!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этак тогда можно про всю Россию, что за Уралом сказать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

дороги снегом занесло

7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле у нас не плохой климат. Летом достаточно тепло, зимой достаточно холодно)) но все в пределах разумного. Это не Якутия или Норильск
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо маленьких дурить. Климат у них неплохой. Три месяца холодно, остальные девять писидец как холодно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот есть у тебя двухкомнатная квартира на севере, которая стоит 50 тыс. рублей, и ты бросишь её, переехав туда, где потеплее и всю оставшуюся жизнь будешь скитаться по съемному жилью?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продай квартиру за 50 тысяч мне, пусть будет . В Умбе 3 тысячи населения и подводные лодки, а однушка стоит 300

Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому жить там вечно из поколения в поколение?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на переезд, нажитое непосильным...
а так то не было снега в городах. В высокогорьях запросто. Но дождь хреначил сутки...
8
Автор поста оценил этот комментарий
То что переехать в другой город, не комментарий на паикабу написать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори сам в шоке. У нас днём +18 и то свалить на юг хочется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Хакасии и на юге Красноярского края охуенная (действительно охуенная) природа и относительно адекватные аборигены (и их процент среди населения небольшой). Что удерживает людей в Туве или Якутии - понятия не имею, там пиздец.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Переехал в Питер, сижу скучаю по снегу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл вообще, что изначально вам хотел ответить.

Бывает так, что погода - это далеко не приоритет в выборе места жительства.

Сужу по себе. Зимой в Сургуте меня вообще не напрягали морозы, я просто потеплее одевался и всё. Проще некуда)

Зато две-три недели летом, когда стояла жара +25-30, мне было очень некомфортно. И я уверен, что в обозримом будущем не поселюсь в городах типа Краснодара, постоянная такая жара мне не нужна.

Но я понимаю южан, которым неприятен холод, тут каждому своё.

У некоторых вообще на него аллергия)

P.S. на фотке 22 сентября. И мне скорее забавно, чем неприятно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жару не люблю сам,и у нас на КМВ реальной жары два месяца(июль и август),я про зелень на деревьях и про солнечные дни,ведь серость по 9 месяцев в году это перебор
Автор поста оценил этот комментарий

Они там живут

Автор поста оценил этот комментарий

да красиво там и норм им наверное... я сибирскую зиму не вывожу, но летом ништяк вообще!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Я наоборот лето в вывожу. Жара, духота, насекомых тыщи, погода сегодня +15, завтра +35, послезавтра дожди.

Автор поста оценил этот комментарий
Красивая природа. Стиль жизни. Может ещё что то, чего мы не знаем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку