4 рубля. В тему про наглость.

Читая посты про наглых людей, я вспомнил про один случай. В 2006-м году в небольшом городе "К" по улицам курсировала одна бабуля-попрошайка. Подходила и просила на хлеб. Тусила она в людных местах: рынки, ларьки, ТЦ. Я на тот момент оканчивал ВУЗ и подрабатывал продавцом бытовой техники в оранжевой рубашке в местном ТЦ. Вышел я как-то из магазина на 5 минут к ларьку купить обед. Стал у витрины и понимаю денег всего у меня 24 рубля, хватало ровно на хотдог с корейской морковкой. Тут рядом эта бабулька - божий одуванчик, маленькая, худая и с глазами как у кота из известного м/ф, произносит: "Милок, помоги бабушке на хлебушек". Далее тянет руку и молча ждет. Я прикинул что если хотдог взять без корейской морковки, а с капустой за 20р., то останется 4 рубля. Ну ладно думаю, бабуле помогу и кладу ей в руку 4 рубля. Бабуля меняется в лице и глядя на меня как собака из будки произносит злобно: "Да чтобы тебя так дети кормили, сукин ты сын", 4 рубля суёт к себе в карман и удаляется. Есть мне перехотелось, стоял и обтекал. 4 рубля мои, ставлю тег моё))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды вынужденно стала попрошайкой. Банкоматы тогда только стали появляться, оказалась я по делам в другом городе и чуть не подрасчитала с наличностью. Ну, думаю, велика проблема- есть же шайтан- машина. А вот фиг! Половина вообще не работает, в остальных деньги закончились. А не хватало мне на билет 20 рублей. Выбрала дяденьку поприличнее на вокзале, рассказала проблему. Немало он был удивлен, но 20 рублей вручил. До сих пор мне неудобно. На карточке, как сейчас помню, до фига было денег. Но на том момент это был просто кусок пластика.
раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже процентов неплохо набежало. Я жду.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же предлагала на следующий день на телефон перевести. Чего же отказался?!
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я стеснительный.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, голубя с денежкой уже отправила. Встречай!))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где встречать то?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На балконе. Голубь туда спикирует.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И оставит "к деньгам".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, мне тут долгов недавно кучу вернули, получается, голубинной почтой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври, я просто у тебя телефон попросил. Спасибо moon76, она отвлекла и позволила убежать незамеченным.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут это.. Не лезь давай. Я 14 лет стеснялся подкатить к ней. Пришло мое время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 75 самое то
8
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
Автор поста оценил этот комментарий
это нормальная ситуация. ко мне как то подошел прилично выглядящий подросток, спросил как дойти до дальнего района. погода мерзкая, я рассказала на какой автобус сесть, оказалось, у него нет денег, предложила сама. Была и обратная ситуация, еду на экзамен, погружена в свои мысли, на выходе из трамвая обнаруживается, что все деньги забыла дома. Рассказала водителю, он вошел в мое полржение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку