4 рубля. В тему про наглость.

Читая посты про наглых людей, я вспомнил про один случай. В 2006-м году в небольшом городе "К" по улицам курсировала одна бабуля-попрошайка. Подходила и просила на хлеб. Тусила она в людных местах: рынки, ларьки, ТЦ. Я на тот момент оканчивал ВУЗ и подрабатывал продавцом бытовой техники в оранжевой рубашке в местном ТЦ. Вышел я как-то из магазина на 5 минут к ларьку купить обед. Стал у витрины и понимаю денег всего у меня 24 рубля, хватало ровно на хотдог с корейской морковкой. Тут рядом эта бабулька - божий одуванчик, маленькая, худая и с глазами как у кота из известного м/ф, произносит: "Милок, помоги бабушке на хлебушек". Далее тянет руку и молча ждет. Я прикинул что если хотдог взять без корейской морковки, а с капустой за 20р., то останется 4 рубля. Ну ладно думаю, бабуле помогу и кладу ей в руку 4 рубля. Бабуля меняется в лице и глядя на меня как собака из будки произносит злобно: "Да чтобы тебя так дети кормили, сукин ты сын", 4 рубля суёт к себе в карман и удаляется. Есть мне перехотелось, стоял и обтекал. 4 рубля мои, ставлю тег моё))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас в ТЦ, один очень интересный персонаж. Девушка лет 20-30, возрост понять сложно, т.к. по виду напоминает персонажей из американских фильмов которые долго торчат на крэке или героине. Она подходит к людям(преимущественно к парням) со словами "Извините, мне неудобно просить, вы не выручите девушку, а то 30 рублей на бигтейсти не хватает". Постоянно ошивается возле фудкорта. Что примечательно, деньги она относит парню такого же торчкового вида как она, который сидит в сторонке и ждет пока она пройдется по залу соберет денег.    

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас на Авиамоторной пару раз встречал девушку, которая просит помочь, а когда спрашиваешь, как именно, отвечает, что финансово.

Девушка, к слову, в темноте казалась довольно симпатичной, могла бы и на панель пойти, в конце концов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На бигтейсти ей БЛЕЯТЬ не хватает! Я бы такую сразу нахер послал или в магазин хлебушка себе купить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в принципе тоже именно такая реакция на такое заявление. Конечно ей не на бигтейсти было надо, но просить на него это писец. Я бы с большей вероятностью дал бы ей денег если бы сказала правду, дай на алкашку или на дозу, ну или придумала, что нибудь, типа хлеба купить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку