4 принципа, которые я выделил, изучая финансовую грамотность.

4 принципа, которые я выделил, изучая финансовую грамотность. Финансы, Деньги, Долг, Финансовая грамотность, Кредит

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу сегодня рассказать вам о 4 принципах финансово грамотности, которые я выделил для себя изучая и которые помогут многим не только сохранить, но и приумножить свои финансы.


1) Экономия.


Экономия - это привычка, которую необходимо вырабатывать. Не экономя деньги, вряд ли у кого-то получится стать богатым. Разбогатеть моментально невозможно - это миф. Богатства можно достичь только постепенно и экономия является основополагающим благосостояния. Первое, что необходимо учитывать для того, чтобы стать богатым - это рациональность трат.


2) Финансовая подушка безопасности.


В жизни полно сюрпризов, при этом не всегда приятных и вы должны быть к ним готовы. В любой момент может произойти ситуация, которая потребует финансовых трат. Выходов из таких ситуаций может быть 2, либо залезать в долги, либо начать формировать финансовую подушку. Подробнее о финансовой подушке и как её сформировать вы можете прочитать в статье.


3) Планирование по потребностям.


Вы должны правильно планировать свои расходы. В первую необходимо платить за самое необходимое ( квартплата,здоровье, еда и т.д.). Далее по нисходящей, т.е. от более важного к менее важному.


4) Сначала отдавайте долги, а потом делайте инвестиции.


Если у вас имеются активные кредиты или же долги перед физическими лицами, то необходимо в первую очередь решать этот вопрос. Нужно как можно скорее выплатить все кредиты, а уж затем думать об инвестировании. О том как быстрее погасить кредиты читайте в этой статье.

Источник статьи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, все что ты написал - верно. При условии, если доход больше, чем просто хватает на жизнь. Когда после удовлетворения потребностей не остаётся ничего - говорить не о чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 шаг - знать сколько ты тратишь и на что
2 шаг - знать сколько тебе нужно денег для необходимых трат
3 шаг - найти вещи, от которых можешь отказаться (кушать в маке 1 раз в неделю, а не каждый день, заваривать кофе дома в термосе, а не покупать его в кафетерии у работы, отказаться от мобильного интернета в пользу вай-фай)
4 шаг - найти доп.источники доходов. В идеале пассивные, ну или повышать квалификацию или искать подработку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку