-22

4 ноября - праздник или просто дата ?!?!?!

Блин ребят, объясните какого хера День народного единства - праздник выходного дня???? это же пиздец дата 1612 год. Она никому уже не уперлась, ладно фиг с ним, пусть 4 ноября, так и будет этой датой в памяти, но нафиг выходным днем то делать!!!! люди некоторые даже знать не знают, что это за событие было!!!!

Дубликаты не найдены

+4

Ты в школе наверное учителю напоминал про домашнее задание

+6

Ваще пофиг че это за дата, главное что выходной :)

+6
Дык....иди и работай!
+3
Некоторые не знают что такое Первомай
+5

Я тебе как работник скажу, нужный день и нужный выходной.

+2

День Седьмого ноября -

Красный день календаря!

Посмотри в свое окно -

Все на улице красно.

Флаги вьются у ворот,

Пламенем сияя,

Видишь, музыка идет

Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -

Празднует свободу.

И летит мой красный шар

Прямо к небосводу!

Вспомнила, учила в детстве, записалось на подкорку )))

Это был великий праздник. И вы хотите, чтобы парады, радость и ожидание этого праздника забылось в один миг? Люди 70 лет праздновали этот день. Нельзя было его убирать. Его сдвинули. Потом, может, уберут, когда все поколения уже смирятся.

Вы из свежего видимо поколения? которое нихера не знает, не помнит.

+2

Кто-нибудь дайте леща автору

раскрыть ветку 4
+3
Что бы его родители на меня жалобу подали? Не, не, не.
раскрыть ветку 3
0

ну тогда копченого леща дайте)

раскрыть ветку 2
+2

Раньше был праздник 7 ноября, надеюсь все знают, что за праздник, именно его убрали и так появился этот праздник. Те кто неплохо знает историю в курсе что события 1612 года не менее важны для истории страны. Хотя действительно является странным почему наряду с 4 ноября и 9 мая не отмечаются годовщины Куликовской и Бородинской битвы

раскрыть ветку 4
0

Ну, у нас и сейчас 7 ноября выходной...

раскрыть ветку 3
0

да ладно и давно он стал опять выходным?

раскрыть ветку 2
+2

Так это... В понедельник на истории спроси, что за праздник... Или каникулы сейчас?

+2

Гори в аду и не отбирай выходной!

+2

Сделайте рабочий день специально для этого господина)

+1

ТС, ты случайно не поляк или литовец? Обычно у них бомбит от этой даты

+1

Блин, сейчас это единственный дополнительный выходной во второй половине года, все остальные приходятся на первую, чего плохого?

раскрыть ветку 1
+1

Переезжайте в Башкортостан или Татарстан у нас есть еще два праздника во второй половине года))

0

Поляков выходи гонять 4 ;) Ты же и новый год поди не помнишь как стали отмечать, то же выходной отменить? ))))

0

ты говна въебал что ли? ты еще петицию организуй за отмену праздника!
я работаю на работе, которая мне по-кайфу, но и от выходного я не откажусь...алис педалис!

0

0 год еще вспомни

-5

Судя по комментам, вам похер что это за дата, главное что выходной!!! Тоесть даже есть праздник будет в четь куска говна, но он будет выходным, вы все будете рады, так как можно не работать в этот день. Тогда возникает вопрос какого хера вы тогда все работаете на работе, на которой не хочется работать??????

раскрыть ветку 4
+2

Оу, так это вброс, господа! Валим отсюда! Сейчас нам скинут фотку БМВ и телочки и предложат вложить бабки...

+1
Ну я знаю что за дата. Знаю о чем праздник. И что? В чем твое недовольство?
0
Так товагишь смотри, народ всегда был охоч к праздникам, вспоминаем что в советском союзе праздновали в ноябре, правильный ответ : День Великой Октябрьской социалистической революции. По воле истории СССР канул в лету, но память народа осталось, у нас была революция и самое главное выходной (да как ни странно большую часть рабочего народа радовало именно наличие выходного дня, менталитет фигли), однако в реалиях Российской Федерации как то праздновать революцию не по кашруту, и тут к нам на помощь приходит осознание, ёпт РФ многонациональная, добуянациональная страна, отрывает из глубин веков праздник, который можно с этим как то завязать, и на выходе имеем вполне приличный праздник, который даёт выходной (так нужный народу, а в моём примере еще долгожданный ибо с отпусками туго и я 3 года без него) и народ доволен. Но при всём при этом назвав праздник днём фекалины, не поймут, а тут еще подвязка (какая никакая) на патриотизм, гордость и национальное единство.

ИМХО, моё виденье ситуации может разница кардинально с реалиями народа.

-1

https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: