4 года, станица. Как кормят бычков.

Года 4, в станице у родни. Пообещали показать как "кормят бычков". Кто это такие еще не знал, но интересно. Забраковали мои сандалики, выдали галоши моей троюродной сеструхи, а я в одну могу двумя ногами влезть. Ладно.

Посадили на заднее сиденье адского аппарата с люлькой в которой были мешки с непонятным "прикормом". Старт, поворот на дорогу, и я роняю галошу в огромную грязную лужу. Пытаюсь орать, но за треском мотоцикла мой писк не слышен. Приезжаем в какую-то уж вовсе несусветную грязищу, дядька открывает загон и меня обступают страшные ревущие зверюги, огромные как горы. Пока дядька таскает мешки, эти ужасные твари подходят ближе и я плачу.

И вдруг они начинают меня облизывать! Я то же облизывал леденцы, и знаю зачем это. Реву белугой, а эти страшные мне начинают подрёвывать в унисон, не прекращая слизывать мои горькие слёзы. Слезть с мотоцикла не могу, галоши нет, вокруг грязь.

Это было самое жуткое приключение в моей жизни. Как штанишки не намочил - не знаю до сих пор.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

ууу божечки ))) и меня в 4 года в деревню на месяц летом увезли, к бабушке. но, видимо, я совсем отмороженный городской ребенок... увидела чужую корову в речке - залезла ей на спину, а когда она пошла домой, я так на ней и уехала, сидя на шее и держась за рога. хозяева сняли, к бабке отвели. потом, помню, гусь здоровенный бежит на меня, крылья растопырил! о, думаю, обнимашки хочет! нивапрос! сгребла его в охапку... гусь оторопел настолько, что моя жопа не пострадала от его щипков. в итоге я со стадом гусей ходила на речку и обратно, плавала с ними на мелководье. потом, помню, через рабицу совала пальцы собаке на привязи, отчего у хозяина собаки сердечко прихватило. а песель понял, что я балда, он не кусал, даже дал себя чесать и лизался как маленький. еще на свинье каталась верхом, перетискала всех местных кошек. еще задолбала вниманием козла с козой. а потом поймала здоровенного пасюка и умоляла взять его домой, он же такой классный! короче, домой меня отправили через неделю и больше в деревню не возили.

раскрыть ветку (36)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!!! Я, оказывается, по сравнению с вами - рохля. :-)

Вот подробнее бы, почитал бы с удовольствием!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня этих историй вагон и две маленьких тележки. однажды в 5 классе пыталась описать случай пор покатухи на свинье в сочинении "как я провел лето". в итоге учительнца решила, что я списала какой-то рассказ и впендюрила 2. потом маман ходила меня реабилитировать, мол было дело, тока много лет назад. не помогло - потом она решила, что мне это маман и написала. на пикабу тоже в паре каментов уже обвинили, что я сочиняю, что не бывает в жизни такого. а у меня вся жизнь какой-то кавардак и триллер. то я в музее жила, то шпионов ловить пришлось. а теперь за меня в афганистане награду 10 тыщ баксов дают, я преступник против веры. вот. причем я там не была даже ни разу... и это я даже 1% не сказала, так как товарищ майор не разрешает болтать. на пенсии чтоли мемуары начать писать ))))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На швайне кататься прикольно , только он скользкий блин и носится по грязи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о дааааа... домой я пришла не менее швайне, чем он))) бабуля оценила

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вся жизнь какой-то кавардак и триллер. то я в музее жила, то шпионов ловить пришлось. а теперь за меня в афганистане награду 10 тыщ баксов дают

Тебя зовут Эмма Мухина!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра примерно в том же возрасте тоже на свинье каталась)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот про Афганистан прям интересно стало. Пост в студию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там тематика обширная - от опыта обучения этих "граждан" до обвинений в религиозных преступлениях))) но чет я боюсь, что особисты не одобрят, даже если в иносказательной манере писать. вдруг кто себя узнает или меня) они и так уж на меня наябедничали атташе  и в министерство религиозных дел и хаджа, вдруг отправят бойца на разборки ))) про интернет-войну с афганскими религиозниками, в принципе не запрещали в открытых источниках писать. надо? :) я с них уже пятый год лулзы ловлю, просто не факт, что мое чувство юмора разделит широкая аудитория, а то еще обидятся местные магометане, да на 146 ст. УК наболтаю... а до них, я над свидетелями Иеговы экспериментировала, потом над местной епархией РПЦ, но про это точно писать не стоит, чтоб как чистосердечное не ушло))))) в те годы хоть статьи не было за оскорбление чувств верующих. были времена...

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите, непременно пишите! Лично я всему верю :-)

/шепотом/ одного только прошу, не используйте это наибанистическое ублюдочное слово - божечки!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу пардона))) обычно у меня два режима - научный и разговорный. во втором, порой, такие обороты случаются, в приличном обществе можно и оконфузиться ))) а какая тематика жизненных историй вам более интересна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ! Но без этого слова, просю таки тоже пардону :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написала пост)) но что-то очкую я, вдруг чего лишнего болтанула

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от деревни хоть что то осталось ?

Если это была немецкая деревня, то на нас нападать больше не будут.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
"Тихий коммунальный двор. Воротина болтающаяся на одной петле, поваленный фонарный столб, перевернутая лавка, битые окна домов, два кота связанные хвостами, козёл опасливо выглядывает из собачьей будки, пдвывающий барбос на верхушке дерева, врытый по стекла в землю автомобиль... И маленькая девочка посреди двора вытирает пот со лба- "Фууух, наигралась!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

увы, обычная сибирская глубинка. немцев там не было даже во время ВОВ. а меня вовремя сдали маме, поэтому психика деревенских жителей это пережила. насчет гуся только не уверена.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как Маша из мультика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мультик то -  документальный...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой пасюк? Даже боюсь ответ узнать
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса. Дикая. Обычно неслабых размеров :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа, мой экземплярчик на кило точно тянул, а если откормить... мммм... но не дали (((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасюк - это крыс, только украинский :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украинский крыс это паЦюк) осмелюсь предположить,что этот паСюк,это просто по-деревенски)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жил знал только одного Пацюка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И хотел бы так же галушки есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки нет, это обычное его наименование. Серая крыса или паcю́к (лат. Rattus norvegicus), причем про норвегию тут чистое недоразумение))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может он встарь, как Рюриковичи, пришёл из тех краёв? :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Український "крыс" це щур))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та шо вы говорите)) я как бы тоже из Украины,и прекрасно знаю свой родной язык.
когда беретесь исправлять,убедитесь сперва в своей осведомленности)
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%86%D1%8E%D0%BA

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, гусь это страшно, цапает больно, а индюки тупые, дразнил их, и хотел соплю оторвать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хули хули хули ты ко мне лез тогда
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то много событий для недели
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я вас умоляю. половину из описанного я вообще в первый день наворотила. потом пару дней у всех был отдых, так как бабуля меня забрала с собой на работу, склады охранять - она сторожем была. на складе никто не пострадал: во вторник выдали мне пачку журналов "крокодил" за 1971-1979 годы, так и просидела, изучая политический и социальный юмор. потом только бабушка не рада была отвечать на вопросы типа "бааа, а зачем Чио-Чио сан дядя Сэм в бант от кимоно ядерную боеголовку положил?", в среду выдали книгу по астрономии, 1960 года, я ей переплет починила и за это ее мне подарили. а вторую половину дел наворотила за четверг и пятницу. в субботу уже вызвали маман, в воскресенье отвезли обратно в город. я еще в промежутках успела застрять в подвале, устроить раскопки на огороде (кстати, нашла медные 2 копейки 1860 года с орлом и овечий череп), достала сварщика - подарил черное стекло от маски, и потом смотрела в него на солнце, пока глаза вообще не отвалились. дети вообще чрезвычайно продуктивны в своей шкоде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нетерпеливые родственники у вас. Моя бабушка терпела нас все лето - двух внучек и внука) И до школы у неё жили. Самое счастливое время. Бабушка работала охранницей в Орсе. Начальник её за мной и другом с ружьём гнался. Оказалось, хотел домой проводить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого... а моей бабуле самой на ночные смены ружье полагалось, но оно было незаряженное. увы, не помню, какое именно, может и дробовик, а может, просто с муляжом ходила ))) а вот ее сменщик хвастал, как в воров солью стрелял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто так такой пасюк?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дикая серая крыса ))) тогда это был самец, около года. типа как на фото, но с огромными яйцами

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку