4 ДТП за 20 секунд.

отсюда: https://ria.ru/incidents/20171008/1506413192.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий
это не пенсионер, это потенциальный убийца, мне один раз тоже дед за 80 въехал, задом сдавал, я это видел, сигналил как мог, но некуда было отъехать...на мой вопрос типо зеркала нах нужны, и сигналят, не слышно? он говорит, в моем возрасте будешь, поймешь...а я на него смотрю, в глаза...там катаракта на катаракте, он слепой как крот и без очков (хотя бы)сразу мысль мелькнула, шел бы человек а не машина стояла, или ребенок, или мать с коляской...лучше его жена, которой тоже похоже было около 80, но визжала она как 2 месячный хряк что я в них въехал!лучше бы она проходила в этот момент...в итоге рубль достал, я смотрю, царапина то и не сильная...да и спешу я очень...к слову, у него полный карман, как я заметил, сининьких купюр, и дело было у одной известной стоматологии...а сам он был на внедорожнике, на вторичке от 1.5лямов...просто мысль, такие пенсионеры не могут нанять себе личного водителя?
раскрыть ветку (37)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть и у меня такой знакомый. Участок + квартира и еще одна в аренде. Купил машину, ездил раз в месяц, а почему так редко? А потому что не видит нихуя. По тупости сжег эту же машину (рено флюенс) и гараж на участке. А сжег потому что плитку под машину поставил чтобы погреть её. Купил новую кия рио и за 1.5 года проехал 700км. И вот казалось бы, такси дешевле некуда, но когда жена хочет куда-то поехать, надо вслепую ехать и быть водителем, ибо такси это ниже их уровня. И нет, ему не 80, а 52.

раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

такси это ниже их уровня
Купил новую кия рио

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что деньги с продажи полученного в СССР жилья, дохода как такового то и нет. Обосраться, но на своей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в Рио?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рио=Солярис=Веста="Основа" автопарка такси.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Веста то как сюда затесалась?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и где Поло?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где Логан? Вот уж основа автопарка такси, так основа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас солярисы и октавии в такси.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат на весте таксовал, мое последнее заказанное такси была веста. На уме прост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тот же Uber не берет водителей с Вестой, не?. Поправьте, если не прав

7
Автор поста оценил этот комментарий

И? Тут дело не в машине, а в том, что с точки зрения таких персонажей, ездить на своём = статусно, а на такси ездят те, у кого нет денег на своё авто.

Автор поста оценил этот комментарий

логан=калина=датцу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда калин и датцу в такси не видел. Пару раз нексии(это датцу?), лансер, логаны, солярисы, весты, гранты.
15
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в такси?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ничего. Просто на такси может поехать любой, а значит понтов нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно заказываь дорогое такси, чтобы за тобой на мерседесе заезжали, тогда это гораздо круче чем киа, чем любая киа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на рио то какие понты?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто ему с дачи на такси 6 мешков картохи повезет? или рассаду по весне в ящиках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще в легкую отвезу, но не за раз и цена будет... что картоху дешевле в азбуке вкуса купить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
таксиста надо было ему покупать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, офтоп, как машина Флюенс этот? Знает кто?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Существует у нас медицинская комиссия, которая по идее должна в какой-то определённый момент сказать что-то типа: "Дедуля, при всём нашем глубоком уважении к Вам и вашему возрасту, мы вынуждены отказать вам в выдаче медицинской справки, потому что за рулём Вы стали представлять опасность для окружающих и их имущества...", но дедуля имеет денежные средства, а так же в комплекте к ним обычно идут некоторые связи, и в итоге дедуля справку получает за денюжку или магарыч или просто по старой дружбе...

Думаю что нормальный и сознательный человек должен сам в определённый момент понять, что пора карьеру автолюбителя закончить, жаль что приходит это понимание далеко не всем!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Новой Зеландии после 75 (средняя продолжительность жизни тут выше, люди здоровее) нужно проходить специальную медкомиссию, по результатам которой могут наложить некоторые ограничения. Например, максимальная разрешенная скорость 80 км/ч или вообще не разрешат водить больше, если всё совсем плохо.

А если у человека зрение уже не очень при получении прав - в самих правах делается отметка, что водить можно только в очках.

Ну и другие ограничения есть для инвалидов и людей с различными заболеваниями.


Просто в России медкомиссия - формальность, за которую одни тупо платят, другие получают эти деньги и не несут никакой реальной ответственности. Это очень печально.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать. В России всё сильно зависит от региона. Я два раза проходил комиссию как положено вместе с потоком таких же получающих\меняющих права. И нарколог и психиатр и прочие врачи. И пометка в правах "только в очках" стоит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в правах такая отметка. И фото с оправой (я пользуюсь контактными линзами). Подмосковье.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня стоит пометка- коррекция зрения, но езжу без очков- нормально все вижу и у ДПС ни разу не возникало вопросов. Правда зрение незначительно ухудшено -0,75

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, про пометку я не знала. Хорошо, что есть. :)

Нарколог и психиатр у меня были чисто формальностью. А вот лор и окулист нормально осматривали, даже вестибулярный аппарат проверили.

Автор поста оценил этот комментарий

где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссию - в Волгограде.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень позабавило "...некоторые связи."  :)))  С такими деньгами и в таком возрасте там монструозные взаимозачёты.учитывайте что страха то у таких нет.А кто может позволить себе ничего  не бояться?  Вот то то и оно...Как страшно не жить.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

кошерные у тебя вопросительные и восклицательные знаки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь южный парк 07/10

Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, лет 70 ему. Недавно инсульт пережил. Рассудок помутился, рассказывает как с Зюнановым бухает, например. Плюс голову не держит - она висит просто вниз. Продолжает водить:( причём, когда из больнички выписывался, спросил, можно ли за руль. Там сказали, что да. Удивляюсь, как до сих пор не убил никого
Автор поста оценил этот комментарий

типА,не пиши как мудак

Автор поста оценил этот комментарий
Синяя купюра это 50 рублей?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку