45 день

Привет! Общаюсь с ребятами с инсультом и у многих очень классно идет поправка. Но некоторые прямо стоят на месте, даже создается впечатление что их все устраивает. Обычные травмы, никаких осложнений,а не поправляются и все.
Может быть просто особенности организма, а у других депрессия. Она держит в тисках и не дает человеку жить.
Почему я так считаю? Потому что сам жил с ней. Много, очень, очень много... Попробую рассказать, но заранее извиняюсь, что рассказ может выйти путаным - еще дает знать о себе травма)
Итак, приступим...
До 22-23 я был настоящий. Веселый парень, с друзьями, постоянно мотался в поездки, фестивали авторской песни. Короче меня дома почти не было.
Потом умерла мама и я остался один. И после этого все началось. Это ужас, который сдавливает, приковывает к кровати, эмоции все вытягивает до нуля. Вскоре после ее смерти я попал в аварию (писал в одном из постов), вернее лоб в лоб с фурой почти ударились, а у меня ноль эмоций. Типа "а авария, ну ладно, я дальше спать". После этого понял что это ненормально, обратился к специалисту. И начал лечиться. 10 лет назад.
Диагноз не ставили, говорили депрессия, астения и т.д. Депруха пускала первые корни.. Произошли изменения в характере, поменялись ценности, вообще весь я менялся. Становился другим (с худшей стороны) человеком. Примерно как и Панин :) Вылитая копия, даже удивляюсь, насколько похож был, загоны были такие же, вся жесть и у меня была. Только не пил.
Все больше и больше отходил от людей. Лекарства пил обычные - антидепрессанты и еще какие то, для сна. Побочки почти не случались, а вот депрессия нагинала все сильнее.
Хавал их все больше и больше, пока решили их поменять на другие.
Как ни странно, я работал, общался, но близко ни с кем не знакомился. С неба звезд не хватал, но и с земли не собирал) обычный средний человек. Но дома опять депра надвигалась..
Так как в тумане прошли 10 лет. Успел один раз полежать в стационаре, но там быстро определили, что я не их клиент и домой отправили. Успел даже жениться и родить детей. Встряхнуло это, но не сильно.. Все время жил в тоске.
И тут не было бы счастья, да несчастье помогло) Случилось кома, зчмт и инсульт. И представьте, как я обрадовался, когда после "перезагрузки" очнулся тот, прошлый! Тот, который был десять лет назад. С теми интересами, с оптимизмом, жизнерадостным человеком) Просто трудно объяснить насколько ты рад этому! Как будто ты лежал в коме не пару дней, а 10 лет. Вот такой как я сейчас - был десять лет назад. Вернулась и тяга к жизни, тяга к открытиям, тяга к приключениям)
Вот по этому я так быстрее хочу вылечиться, избавиться от цепей..
По этому и пытаюсь писать дневник, чтобы все с такой травмой видели, что не надо в себе закрываться, что можно вылечиться! Если хоть одному это поможет я уже буду рад!
Вроде с историей закончил.
А что было у меня сегодня - почти как в прошлый раз - сам залез и вылез из ванной, но теперь я сам мылся) только правую руку мне чуть помог сын.
Ну вот и все, не буду утомлять) До скорой встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, потише со сравнениями с Панином... у него заходы вообще дичайшие были и есть, чего стоят его видео с ублажением мужчин
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Он уже мужчин ублажает? Я думала, что он уже ничем не удивит!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, только в колготках дрочил на улице. А оно вона чего. Билли, пруфов не надо, я верю

Ps после ублажения собаки тебя реально удивляет ублажение мужиков?
Автор поста оценил этот комментарий
Только ему об этом не нужно говорить, точно найдет чем удивить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку