45 день

Привет! Общаюсь с ребятами с инсультом и у многих очень классно идет поправка. Но некоторые прямо стоят на месте, даже создается впечатление что их все устраивает. Обычные травмы, никаких осложнений,а не поправляются и все.
Может быть просто особенности организма, а у других депрессия. Она держит в тисках и не дает человеку жить.
Почему я так считаю? Потому что сам жил с ней. Много, очень, очень много... Попробую рассказать, но заранее извиняюсь, что рассказ может выйти путаным - еще дает знать о себе травма)
Итак, приступим...
До 22-23 я был настоящий. Веселый парень, с друзьями, постоянно мотался в поездки, фестивали авторской песни. Короче меня дома почти не было.
Потом умерла мама и я остался один. И после этого все началось. Это ужас, который сдавливает, приковывает к кровати, эмоции все вытягивает до нуля. Вскоре после ее смерти я попал в аварию (писал в одном из постов), вернее лоб в лоб с фурой почти ударились, а у меня ноль эмоций. Типа "а авария, ну ладно, я дальше спать". После этого понял что это ненормально, обратился к специалисту. И начал лечиться. 10 лет назад.
Диагноз не ставили, говорили депрессия, астения и т.д. Депруха пускала первые корни.. Произошли изменения в характере, поменялись ценности, вообще весь я менялся. Становился другим (с худшей стороны) человеком. Примерно как и Панин :) Вылитая копия, даже удивляюсь, насколько похож был, загоны были такие же, вся жесть и у меня была. Только не пил.
Все больше и больше отходил от людей. Лекарства пил обычные - антидепрессанты и еще какие то, для сна. Побочки почти не случались, а вот депрессия нагинала все сильнее.
Хавал их все больше и больше, пока решили их поменять на другие.
Как ни странно, я работал, общался, но близко ни с кем не знакомился. С неба звезд не хватал, но и с земли не собирал) обычный средний человек. Но дома опять депра надвигалась..
Так как в тумане прошли 10 лет. Успел один раз полежать в стационаре, но там быстро определили, что я не их клиент и домой отправили. Успел даже жениться и родить детей. Встряхнуло это, но не сильно.. Все время жил в тоске.
И тут не было бы счастья, да несчастье помогло) Случилось кома, зчмт и инсульт. И представьте, как я обрадовался, когда после "перезагрузки" очнулся тот, прошлый! Тот, который был десять лет назад. С теми интересами, с оптимизмом, жизнерадостным человеком) Просто трудно объяснить насколько ты рад этому! Как будто ты лежал в коме не пару дней, а 10 лет. Вот такой как я сейчас - был десять лет назад. Вернулась и тяга к жизни, тяга к открытиям, тяга к приключениям)
Вот по этому я так быстрее хочу вылечиться, избавиться от цепей..
По этому и пытаюсь писать дневник, чтобы все с такой травмой видели, что не надо в себе закрываться, что можно вылечиться! Если хоть одному это поможет я уже буду рад!
Вроде с историей закончил.
А что было у меня сегодня - почти как в прошлый раз - сам залез и вылез из ванной, но теперь я сам мылся) только правую руку мне чуть помог сын.
Ну вот и все, не буду утомлять) До скорой встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только что выписали из больницы. Тоже хватанул инсульт, но, слава Богу, без особых осложнений.
Можно сказать, что отделался легким испугом, так как за 10 дней почти пришел в норму.
Но мужик накануне поступил такой, что не мог ни имя жены вспомнить, ни даты, ни как телефоном пользоваться... Хотя с виду выглядел нормально.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе!) Классно что так быстро все прошло.. Мужику не повезло... у нас тоже тяжелый был. Но не инсульт, а с,травмами... когда через месяц приехал в больницу на кт, спрашивал про него - так и лежит, не пришел в себя..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже где-то писал, что двоиться стало в глазах.. С этого началось. Причем МРТ головного мозга ничего не показало, а вот МРТ сосудов и артерий и выявило плохой кровоток в левом глазной артерии...
Отказал нерв на той мышце, которя влево глаз поворачивает.
Ездил, закрывая один глаз рукой.
Желаю тебе здоровья!
Не дай Бог стать даже посто с какими-то ограничениями...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное береги себя месяц минимум.. чтобы повторного инсульта не было... Не знаю, как в твоем случае, но лучше поберечь, хуже не будет) Реабилитация у тебя будет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, какая реабилитация? говорить могу, память не пострадала.

зацепило только глаз.

Но уже вижу почти нормально. Во всяком случае даже езжу на машине практически без напряжения.

На статические предметы вообще без проблем сморю.

Это только, если картинка меняется быстро, то да - дискомфорт ощущаю...

Тебе тоже скорейшего выздоровления!

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь описать как это произошло и какие симптомы были если не сложно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не происходило перед этим. Ни нервотрепок, ни поднятия тяжестей. Ни пьянок, ни усталости. То есть ровным счетом ничего.
Просто в одно "прекрасное" утро, выезжая со двора, посмотрел налево и понял, что двоится в глазах.. При этом прямо, направо вверх, вниз - все было в норме. День на третий, стало двоится, когда смотрел прямо и картинка была не статичная - ехал за рулем...
Ну, а потом, конечно, же сначала к окулисту, и только вторая посоветовала сделать МРТ головного мозга.
Это я уже потом, уже когда оплатил МРТ, попросил сделать еще и артерии с контрастом...
По ним и определили...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему спросил, у меня недавно произошло нечто странное после свадьбы,там естественно выпивали, на след. день резко покраснело лицо и онемела левая скула на лице и сердце забилось бешено, и такое ощущение буд-то сейчас умрешь причем страх очень сильный,я поэтому и подумал может это паническая атака, делал МРТ все в норме, но скула до сих пор немного онемевшая хотя с того момента гораздо чувствительнее стала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач. Но советую сделать МРТ артерий головы. Делай сразу с контрастным веществом.
Однозначно на свадьбе злоупотребили. Чрезмерное употреблениеи алкоголя способствует развитию таких проблем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку