44 самых интересных сайта для случаев, когда скучно, на поиски которых я потратил 4 месяца

Когда начался карантин я замуровался дома и случайно сделал телеграм-канал(t.me/lolsites) про интересные ссылки. И за месяцы ежедневных поисков контента скопил там больше 250 ссылок. Вот 44 наиболее примечательные из них:

localingual.com — здесь можно послушать, как звучат гимны разных стран

listentothe.cloud — слушаем переговоры диспетчеров всех аэропортов мира

ocearch.org — наблюдаем за перемещением белых акул в реальном времени

driveandlisten.herokuapp.com — тут можно виртуально кататься на машине по городам мира и слушать местное радио

whenwasiconceived.com — вводим дату рождения и узнаем, в какой день вас зачали, какая песня была популярна в этот день и какой фильм шел в кино

window-swap.com — пользователи этого сайта транслируют в прямом эфире вид из своего окна

astronaut.io — сайт со случайными видео на ютубе, у которых меньше 10 просмотров и которые никто никогда не должен был увидеть

playphrase.me — этот сайт находит все кадры из фильмов с выбраными словами

radio.garden — можно слушать радио из разных стран прямо на глобусе

220vk.com/6hands — показывает через сколько рукопожатий знакомы два человека ВКонтакте

listeningtogether.atspotify.com — здесь можно увидеть в каких местах планеты слушают одновременно одну и ту же песню

earthcam.com — сайт с тысячей камер наблюдения со всего мира

purrli.com — сайт с урчанием котика, можно выбрать насколько сонный или игривый котик, как далеко он лежит и тд

musicgenretree.org/chart.html — здесь можно послушать песни разных народов мира

radiooooo.com — здесь можно выбрать год и страну и послушать какая музыка была популярна там в это время

books.google.com/ngrams — это гугл, но только не по интернету, а по книгам, можно искать слова среди всех напечатанных книг с 1700-го года

marinetraffic.com — тут можно посмотреть все корабли, которые сейчас в море

flightradar24.com — показывает все самолеты, которые сейчас в воздухе

howmanypeopleareinspacerightnow.com — сообщает, сколько людей сейчас находится в космосе

world.time.com/timelapse/ — сайт, где можно посмотреть из космоса, как за 20 лет менялось любое место на планете

waybackmachine.org — здесь можно посмотреть как выглядел любой сайт 10 или 20 лет назад

milliondollarhomepage.com — тот самый сайт, на котором были проданы все пиксели по одному доллару и его создатель заработал меньше чем за год миллион баксов

everynoise.com — здесь можно послушать абсолютно все музыкальные жанры

abbeyroad.com/crossing — трансляция с места, где была сделана знаменитая фотография Битлз

thetruesize.com — сайт, показывающий реальные размеры стран в сравнении друг с другом

freeintertv.com — тут можно смотреть телеканалы любой страны мира

centennialbulb.org — сайт с трансляцией жизни лампочки, которая горит уже 100 лет

spreadthesign.com/ru.ru/search/ — онлайн-переводчик слов на язык жестов

geacron.com — сайт с историей в картах

varik.ru/crash — показывает, в каких местах города чаще происходят автомобильные аварии и из-за чего

submarinecablemap.com — карта интернет-кабелей, соединяющих между собой континенты

geofon.gfz-potsdam.de — карта землетрясений, которые сейчас происходят в мире

teddyfood.com/ru/ — сайт, на котором можно наблюдать за жизнью котиков в прямом эфире и кормить их

tdcj.texas.gov — тут можно почитать последние слова пятисот техасских заключенных, приговоренных к казни(перевод)

you.regettingold.com — тут можно узнать свой 10 000-й день жизни и дату, когда он наступит

affinelayer.com/pixsrv/ — здесь можно нарисовать котика, а нейросети сделают его реалистичным

uahirise.org/catalog/ — а здесь NASA выложили 64 тысячи фотографий поверхности Марса

neal.fun/auction-game/ — на этом сайте можно попробовать угадать цену самых дорогих проданных на аукционе предметов

camopedia.org — а здесь можно посмотреть, как выглядит камуфляж военных в разных странах мира

livestream.com/accounts/4931571/events/5369913 — прямая трансляция эксперимента с капающим пеком, который начался в 1930 году

artsandculture.google.com — тут можно виртуально погулять по верху эйфелевой башни

abw.blue/index_en.php?e=1 — здесь можно исправить ход истории человечества и посмотреть, каким бы был мир, если бы не случилась вторая мировая или не изобрели телефон (в браузере нужно нажать "перевести сайт на русский")

frequency2156.com — примерно так бы звучало радио во время апокалипсиса

findagrave.com/claim-to-fame — этот сайт коллекционирует фотографии могил известных личностей

Кому будет этого мало — полный список есть на канале t.me/lolsites

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1349
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо...сохраню и забуду, как обычно, блять!😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (101)
200
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю ещё сайт windy.com - очень информативно показывает погоду в разных вариантах - с метеостанций, съёмки из космоса и т.д. С сайта также есть ссылки на другие сервисы, в частности на карту гроз (строится по каким-то грозодетекторам). С мобильных устройств смотреть почти бесполезно - даже на компе разгоняет на полную кулеры отрисовкой.

раскрыть ветку (54)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется, что соцсети практически задушили кучу талантливых людей с их офигительными мыслями, выплеснутыми вот в такие малоизвестные сайты?!
раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не одному тебе кажется.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Реально надеюсь, что нас рать!) вот столько нового и в кой то веке хорошего натыкал за ночь! Давно так не тыкал! Может возраст?)
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как тыкали недавно?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно вы не тыкали?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не желаете ли вы по тыкать вместе со мной?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В людей?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сосед. Хватит тыкать!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок! Добрый вечер.
Автор поста оценил этот комментарий

Может поспишь ночью))?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Винди не малоизвестный сайт. Если вы не интересуетесь, то и не знаете :)

Так-то соцсети дали то, что нужно большинству людей: котейки, сообщества, фоточки, видео, порнуху, ленты друзей.

В общем мысль в том, что вы не знаете не потому что кто-то талантливый просирает время в соцсетях, а потому что вы просираете время в соцсетях.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже больше скажу - на самом деле соцсети дали возможность талантливым людям гораздо быстрее набрать аудиторию для своих талантов. Бесплатно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, а потом эти талантливые люди дают на ротан
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут соцсети?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вступай в сообщество "Интернет-резонеры", российский филиал, в любое отделение: хоть Пикабу, хоть другое, - там и обсудим.

Вообще, да, сам удивлялся когда тут парень говорит, что у него десяток любимых сайтов, потому что веб 2.0 превратился в сплошные форумы, на которых сплошной пустой трёп.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так...

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше ventusky.com нравится, но этот тоже неплох.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже он больше нравился по началу, потому всё таки разобрался в винди, и забил на вентускай, потому что всё что есть в вентускай есть и в винди, но не всё что есть в винди есть в вентускай

15
Автор поста оценил этот комментарий

Под Якутском есть проблемное место! Оксид азота на максимуме, УДЧ тоже критическое! Что там такое? Карьер или химический завод? Посёлок Хандыга,

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там леса горят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чего не кричат об этом как в прошлом году?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз никому не выгодно об этом кричать

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В телефоне их приложение работает отлично
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да , работает !
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ебучий сахаров,даже через стену бункера доноситься да да дада
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да...
11
Автор поста оценил этот комментарий
С мобильных устройств смотреть почти бесполезно - даже на компе разгоняет на полную кулеры отрисовкой.

Звучит как вызов!

P. S.: не, нормально все работает с телефона. Более того есть приложуха такая оказывается... Обалденная карта погоды!
31
Автор поста оценил этот комментарий
А я добавлю https://7calendar.com - собраны календари-планеры для печати почти на всех языках, сам качаю каждый месяц )))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Ни праздников не отмечено, ни выходных, тупо календарь у меня в часах более информативен.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это планер, на нем отмечают что и когда нужно сделать. Он позволяет в целом посмотреть на месяц, что сделал, а что и когда нужно сделать. В телефоне это сделать проблематично из-за маленького экранчика. К тому же мне нравится писать от руки, выделять различными цветами, можно клеить наклейки на определённые даты. Можно повесить сразу несколько планеров, например на несколько месяцев или плл года и видеть картину в целом. Мне так проще планировать.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А, тфу ты. Всё норм, я дурак.

Ты просто скинул ссылку на главную, где тупо отображается календарь. Я потыкался в дни, ничего не открывалось. Сейчас зашел в верхнее меню, выбрал месяц и да, открылся планер как положено.


p.s. разработчику стоило добавить интерактивных кнопок, для тупых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь постоянно ,отлично показывает силу и направление ветра, для катания на веле самое то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по дизайну этот больше нравится https://www.ventusky.com/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю http://www.pogodaiklimat.ru на сайте можно посмотреть погодные рекорды вашего города и многое другое. Статистика ведётся с начала прошлого столетия.
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление нормально работает, сижу с Realme XT.
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.blitzortung.org/live_lightning_maps.php молнии в реальном времени

Автор поста оценил этот комментарий

О, я по нему за ураганами наблюдал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто очень неточный прогноз. Давно мониторил уже
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше интересует не сам прогноз, а движение фронтов/ветра. Когда натягивает на грозу, просто смотришь как оно двигалось в последнее время и уже можно сделать вывод накроет или основную массу пронесёт мимо. Картинка с погодных радаров и снимки из космоса дают довольно понятную картину.

Автор поста оценил этот комментарий
Там несколько прогнозов с разных метеостанций. Берешь среднее и получаешь примерно то что будет.
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент не точный на обоих сайтах. По их версии у меня дождь. А у меня его нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но намного точнее, чем смотреть погоду в яндексе. Тоже давно мониторю и сравниваю.

Автор поста оценил этот комментарий
Мимо Москвы хоть что-то проходит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан, вы как там вообще? Держитесь? Вас тут, кхм, накрыло, походу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда ливни-грозы, то фронты неплохо отображает. Я обычно использую на компе этот режим, он отображает данные с метеорадаров (по этим данным в общем-то и озвучивают прогноз погоды в СМИ)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит неск погодных приложений, в этой хрен разберешься

65
Автор поста оценил этот комментарий

трансляция с места, где была сделана знаменитая фотография Битлз

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут белая акула по городу ходит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, они эволюционируют
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь объясните - что там за эксперимент с капающим песком? (тупил минут 5 или 10 на трансляцию, пока не понял, что капля все так же висит))

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
измерение вязкости какой-то синтетической смолы. тоже зашел, посмотрел...понял, что скорее помрёшь, чем оно капнет.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не песком, а пеком, типа смола такая
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_с_капающим_пеком?wprov=sfla1
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это тупо битум. Учёный поспорил с коллегой, что битум - скорее жидкость, чем твёрдое тело. Просто ну ооочень вязкое. Положил кусок в воронку, накрыл стеклом.

Вот, ждём, пока упадёт капля..

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что он текучесть стекла не решил так доказывать.
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что ее доказывать, если оно уже стекло.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, названия стекла на романских языках восходят к слову "вода", а у многих славянских, в том числе у русского - к термину "протыкать".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда казалось, что в русском от "течь". Что сделало? Стекло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ну умеешь в омонимы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще - шикарно вышло, жаль, больше одного плюса не поставить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде уже капала одна. Даже на Пикабу были посты. Но, возможно, это ложная память
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не одна, их много было. Самый смак, что ни одно падение не было увидено в живую. Последнюю каплю снимали камерой, но и там что-то случилось, и камера не записала момент падения капли)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какие коаарные капли!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там на трансляции справа стоит стаканчик с упавшими каплями. Которые так и лежат и не особо спешат растекаться.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно и упала..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мозг перед сном думал как раз чем бы таким занятся.
раскрыть ветку (5)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ещё такого забыть, чтобы не потерять тот позорный момент, когда нога издала звук похожий на пердеж, все это услышали, но сделали вид, что не поняли что это было. А когда ты попытался повторить этот звук, то ничего не вышло?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, до этого еще не дошел. я залип на видео в машине по городам.) Дели порадовал, там вообще движение непонятное..)) уже 4 утра, нужно заставить мозг отдыхать. (Время вспоминать неловкие моменты, да да)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже залип на пару часов. Прикольно смотреть на контраст Европы с их продуманной городской инфраструктурой, тоннами велосипедистов и иногда людей на коляске и Москвы/Питера, с хайвеями через весь город.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Барселоне погонял, охренеть там байкеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Берлине гонял и офигел, что там по радио реклама на русском языке была, магазина "Карусель"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил, НО фиг забуду! Там прям странные темы! Как мысли ночью, когда очень надо выспаться)
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Утром

Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Время 4 утра, а я слушаю что такое болгарская экспериментальная электроника. Но, за русский рок там ДДТ, да, хороший ресурс.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Три часа прошло, 5:33, а я ещё только до техасский заключенных дошёл... БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!! Ой, не туда)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато Земфира в татарской попсе..фигня короче

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заметил, что некоторые стили описаны очень куцыми отрывками и не дают полного представления. В тех же самых треках можно было взять куски и поинформативней. Но, порадовало что там вообще есть не самые известные жанры, например, как Uptempo Hardcore и xtra raw. Неплохо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сайт с жанрами - единственная полезная ссылка из всего списка. Я сразу смог вычислить очень узко жанр, который мне нужен для тренировок (rebel blues). Сразу установил spotify (игнорил его до этого). И значительно расширил коллекцию. В плейлист для силовых отбираю треки с медленным темпом, в кардио (подъемы по лестнице через ступеньку 9-15 раз по 16 этажей) - те, что побыстрее. А то мучался, в яндекс музыке врукопашную с трудом искал и выбирал. Супер!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если получится, попробуйте подключиться к сайту пандоры, выбираете песню и она сама подбирает похожие по темпу, стилю, мелодии и т.п.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для кардио очень люблю слушать DnB, в марафонском забеге, помню, слушал Metalcast'ы от Forbidden Society, помогает темп держать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная группа, чёт раньше и не слышал.
Спасибо.
А что за металкасты ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серия гостевых миксов-подкастов от лейбла Forbidden Society в разных жесточайших жанрах драмэндбэйса. Там и наши ребята светились Gancher & Ruin, Satan, Receptor.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты перегружены(( зайду в сохраненное через пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😁🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
+80
1
Автор поста оценил этот комментарий

тыкая в карту по первой же ссылке с удивлением узнал про Французскую Гвиану рукалицо.жпг
мне, наверное, должно быть стыдно, ведь в школе я неплохо учился, хоть и давно уже... но, почему-то не стыдно, а удивительно-радостно от новых знаний))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про Гвиану я знал, а за новые знания не должно быть стыдно😁 невозможно запомнить ВСЁ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, не забывай тут сохранил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Автор поста оценил этот комментарий

как тут в избранное добавить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку