44 ребенка!

44 ребенка! Дети, Родители и дети, Роды, Многодетная мать

Есть женщина, которая за свою жизнь родила 44 детей, правда, шестерых потеряла.

Ее зовут Мариам Набатанзи, ей 38 лет, она живет в небольшой деревушке в Уганде и на данный момент у нее 38 детей. Причем всех она родила сама и от одного мужчины. Все дети Мариам появились на свет естественным путем, кроме последнего: женщине пришлось делать экстренное кесарево сечение.


Мариам вышла замуж в 13 лет и никогда не скрывала, что хочет иметь большую семью. Первыми у супружеской пары родились близнецы, после появились тройняшки, а за ними и четверняшки. Женщина говорит, что ее это совсем не удивляло, так как в семье уже были похожие ситуации: у ее отца было 45 детей, правда, от разных женщин.


Набатанзи же вышла замуж лишь один раз и всего в семье появилось 6 пар близнецов, четыре раза рождались тройняшки, три раза Мариам произвела на свет четверняшек и лишь двое детей родились без «копии».


Когда женщина родила уже 23-го ребенка, то решила все же обратиться к врачам, чтобы узнать, почему она столь плодовита и по какой причине производит на свет столько близнецов.

Специалисты обследовали женщину и пришли к выводу, что у Мариам генетическая расположенность к гиперовуляции, а это сильно повышает вероятность рождения близнецов, тройняшек и даже четырех детей одновременно.


Мариам пыталась обратиться к врачам, чтобы больше не иметь детей, но те рекомендовали ей не спорить с природой и рожать, опасаясь за то, что медицинские вмешательства пагубно скажутся на ее здоровье.


Источник: https://woman.rambler.ru/children/40986261/?utm_content=rwom...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

О контрацепции можно подумать и раньше,хотя бы после 10,ребёнка

Не понятно,кто содержит такую семью

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, там пособия есть? Опять же гуманитарную помощь могут раздавать на регулярной основе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пособия есть. Они не только на гуманитарной помощи живут, ну и на пособия. И как следствие.. К сожалению, никто из подросшего поколения даже бесплатно учиться не хотят. (читала как то заметки журналиста по Африке)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно в РФ сколько бы она получала материнского капитала?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку