730

43-летняя Оксана Чусовитина выиграла серебро Азиатских игр.

43-летняя Оксана Чусовитина выиграла серебро Азиатских игр. Оксана Чусовитина, Узбекистан, Гимнастика, Спорт, Объединенная команда, Видео, Длиннопост

Рядом с ней на фото победительница турнира из Южной Кореи (16 лет), и бронзовая медалистка из КНДР (17 лет).

Оксана Чусовитина — единственный человек в истории гимнастики, принимавший участие на 7 летних Олимпиадах (1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016).

За свою карьеру она выступала:

За сборную СССР

В 1991 году она впервые победила на чемпионате мира, завоевав две золотые медали и одно серебро в американском Индианаполисе.

43-летняя Оксана Чусовитина выиграла серебро Азиатских игр. Оксана Чусовитина, Узбекистан, Гимнастика, Спорт, Объединенная команда, Видео, Длиннопост

За сборную Объединённой команды (СНГ)

Барселона - Олимпиада 1992. Золото.

Это была настоящая команда. Огромная империя уже развалилась, но мысленно мы ещё не разделялись на "своих" и "чужих".

Состав той самой золотой команды:

- Розалия Галиева (Россия)

- Татьяна Гуцу (Украина)

- Татьяна Лысенко (Украина)

- Оксана Чусовитина (Узбекистан)

- Елена Груднева (Россия)

- Светлана Богинская (Беларусь)

За сборную Германии

Ещё на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, она была уже самой возрастной гимнасткой. На этой олимпиаде она смогла завоевать серебро.

За сборную Узбекистана

Спустя время она вернулась в состав сборной Узбекистана. И продолжает радовать болельщиков.

Как и сегодня, где на Азиатских играх она выиграла серебро, уступив первое место девочке, которая еще даже не родилась, когда Оксана штурмовала гимнастические снаряды.

И как она сказала в интервью, всё только начинается:

Теперь я буду проходить квалификацию, буду бороться, чтобы попасть на Олимпийские игры в Токио, для меня это моя мечта. Я выступала на семи Олимпийских играх, но, ни разу не завоевывала медаль за Узбекистан. Это моя цель. Буду идти к ней. Надеюсь, что все свершится.

Напоследок, перенесемся в 1992 год (к сожалению, видео не воспроизводится на сайте, а откроется в отдельном окне)

Пикабушники Узбекистана

322 поста927 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5764

Пусть лучше смеётся

Пусть лучше смеётся
5311

Всё просто!

Всё просто!
4317

Шубохранилище

Шубохранилище
4223

Так вот как это правильно называется

Так вот как это правильно называется
4179

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
4085

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха
3618

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
3561

У жительницы Приморья приставы отняли семейный бизнес

Показать полностью
3547

Ищем гитариста

3448

Боль

Боль Юмор, Мемы, Twitter, Кот, Работа, Повтор
Показать полностью 1
3445

После 30 лет

После 30 лет
3312

Ответ на пост «Мамкин бизнесмен» 

3280

Ответ на пост «Верните Ё и Й» 

2925

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
2832

Странно, конечно...

Странно, конечно...
2765

Почему их так не любят?

2743

Подвозил людей. Самара. Потеряли лопатник в машине. Хочу вернуть

2667

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?»

Показать полностью
2637

Как оскорбить тоном

Как оскорбить тоном
2634

Свингер пати

Свингер пати
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: