#43 Зеленоглазое такси

#43 Зеленоглазое такси

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это 24-10
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ранняя 24 первой серии.

Подфарники и полуклыки на бампере.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт ранней не согласен. Первой серии, да, с подиумом под номер снизу бампера, но не ранняя. Зеркало, в данном случае, зеркала, другие, характерные для основного времени вупуска.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, зеркало "на ножке" было совсем недолго, год или два. Потом стало "каплей".

Первая серия, хотя есть неувязки. Молдинг длинный, но есть поворотники на крыльях.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да короче, признаем что это просто абстрактная Волжанка. Пусть будет списанный из таксопарка автомобиль, который продали частнику. А вообще приятно со знающим человеком пообсуждать )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нарисовали неплохо, кстати. Стилизованно, но вполне в духе 24.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я когда мелкий был, очень любил подобное. Чтобы в игрушке был какой-нибудь элемент, кажущийся мне реалистичным или картинки где качественно изображён реальный автомобиль. Ну а чуть позже я перешёл на модельки по этим же причинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно такую сейчас и собираю. Вторая серия 1978 года, но будет закос под первую серию 1976. За музейной достоверностью не гонюсь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Желаю удачи! Главное цвет. Волгу очень портят современные цвета. Ну а красивостями "нафаршировать" можно, КМК, настолько, насколько захочется, тут сложно сделать плохо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Желаю удачи!

Спасибо, буду стараться! :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С цветом всё шикарно получилось, вернул родной синий "адриатика". Особых лишних свистоперделок не планируется, так, по мелочи. Занижать и тонировать тоже не собираюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этим цветом точно не испортить. И мне нравится к тому же! А на счёт последнего - отдельное уважение. Как бы да, небольшое занижение иногда делает чуть красивее, но получается не аутентично. Для наших машин мне не сильно нравится. Да и вообще, я сторонник функциональности. На кой хрен занижать машину, которая не будет гонять? Любой тюнинг, КМК, должен улучшать характеристики для конкретной задачи. Так что по всем фронтам респект и уважуха! Если бы я делал "Волгу", я бы поступил в точности так же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, когда-нибудь и сделаете, дело такое. Главное - желание.

Если будет любопытно (мало ли) - я есть на drive2.ru, ник тот же, что и здесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подфарники это то что на бампере стоят? В каких случаях они включаются?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на бампере противотуманки.

Подфарники небольшие прямоугольные фонарики прямо под фарами.

По старым правилам их можно было использовать в тёмное время суток вместо фар, если хотите. Теперь неактуальны.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычная 24.

У 24-10 горизонтальная решётка радиатора

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то переходные могли быть и со старой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и понадейся на Яндекс.Картинки, и тут тебя обманут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спросите. Я про 24-е Волги знаю всё, что только возможно. (Но это неточно:)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это "сектор приз"!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку