42 день

Привет! Два дня я не обращал внимание на одну штуку, даже не считал важным об этом. А оказалось это один из важных шагов на пути к выздоровлению.
В общем вот история. Пару дней назад я стал стал забывать о том, что у меня рука не работает. И стал "хватать" пульт, пытаться почесать себе нос, подвинуть телефон и т.д. Раздражало немного) Но сразу я исправлялся, делал нужное левой рукой и все сразу забывалось.
Но я узнал, что вот то что со мной происходит, это восстанавливается цепочка нейронов. Они жутко долго растут, но какой-то храбрец успел вырасти встать вперед всех)
А самое прикольное, что я от руки не ждал этого быстрее, чем от ноги. Нога же более-менее развивается, но на приказах. Значит и автоматом я должен был делать. А я не делал... опередила самая бесполезная рука. Но в своем духе она меня подколола. Я на автомате стал желать, но возможность так и не появилась)
Но все равно, это очень, очень круто. Так же круто, как если бы она начала двигаться нормально.
Из мелочей, я научился закидывать руку на живот когда лежу на левом боке. Раньше я делал левой рукой, сначала долго искал под спиной, потом перебрасывал, а она очень тяжелая... А это нужно делать. Если я просто перевернусь на бок, то рука никуда не перевернется и останется там где и была. Кровь застоится и т.д.
Короче иногда удается отдать ей приказ и рука подпрыгнет куда надо) чтоб нормально улегся на бок.
Иногда думаешь, сколько всего делается на автомате... а потом тебе приходиться делать самому...
Ну, не буду больше отвлекать) До скорой встречи!