40 тысяч за вызов сантехника, мошенничество

Простите за ошибки, пишу на эмоциях.


История: Приехал сантехник на вызов, в конце предоставил счет на 39 тысяч, написанный рукой. Обосновал зап. частями, не ответил какими. Потом тем, что долго работал. По телефону до его приезда в диспетчерской назвали цены 500р. вызов плюс 1000р. диагностика. При отказе оплачивать начал кричать, перешел на "ты", принялся откручивать трубки в стояке, т.е. ломать. После начала съемки видео отошел от труб, сильно меня толкнул и убежал. До этого слова о полиции, о том, что денег нет на него никак не повлияли.


Вызов был связан не с поломкой, а с проверкой стояка. Теперь думаю, что все было нормально, а мошенник просто тянул время. Вспомнились псевдо программисты, обдирающие пенсионерок.  Если бы он действительно что-то починил, то не убежал бы. После увиденного счета пытался позвонить на сайт, но сантехник сказал, что все уже ушли в конце рабочего дня, а я телефон при такой нервотрепке не нашел сходу, перепутал с другим.


Вопрос такой. Сайт этот выскакивает при поиске сантехника третьим в Яндексе, но я так понимаю, что это проплаченная реклама. В Гугле сайт не выскакивает. Запрос Отзывы ничего не дает, т.е. о конторе никто не писал ничего. Не знаю даже, где оставить отрицательный отзыв.


1) Несет ли сайт и компания какую-либо ответственность за действия вызванного сантехника? Или это контора-однодневка, с которой ничего не сделаешь?

2) Могу ли я как-то повлиять на Яндекс с их рекламой? 

3) Чтож, одиноким людям стоит опасаться вызывать сервисы на дом? Он же мог и сильнее ударить, и еще что-то учудить.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.