40 полезных ресурсов для бесплатного изучения языков.

#Английский

— List-english — тщательная подборка и классификация материалов по изучению английского: онлайн-словари, школы, форумы, переводчики, репетиторы, тесты, школьные учебники, видеокурсы, игры, программы для Android, iPhone, YouTube-каналы, подкасты и многое другое. Все бесплатно.
— Englishtips — море учебников и книг для скачивания. Хорошо работает поисковая система. Найти можно все.
— Britishcouncil — сайт Британского Совета. Тесты, грамматика, игры и многое другое. Все на английском, поэтому начинающим будет сложновато ориентироваться, но попробовать стоит.
— Bbc — разнообразные материалы для изучения современного, живого языка.
— Real-english — довольно продвинутый сайт с уроками, статьями и видео. Перед тем как начать изучать, выберите «русский язык» на главной странице.
— Eslpod — добротный ресурс из Калифорнии. Главная его задача — обучение английскому как второму языку. Возможность скачать и поработать с огромным количеством подкастов с распечатками и словарями.
— Elllo — это «бомба» для преподавателей и студентов среднего уровня. Немного сложная навигация. Но суть в том, что собраны подкасты со всего мира на разнообразные темы. Живой язык с распечатками и объяснениями (все на английском). Можно сравнить произношение из Канады, Англии, Австралии и т.д.

#Французский

— Grammairefrancaise — хороший сайт, много информации с проверочными заданиями, все на французском.
— Studyfrench — лучший русскоязычный сайт, будет особенно полезен на первом этапе, так как объяснение грамматики на русском, а все тексты имеют переводы.
— Bbc — ВВС-видеокурс французского. Ресурс английский и все объяснения на английском. Так что заодно подтянете свои навыки в изучении и английского языка.
— Laits — видео, аудио, упражнения по грамматике, фонотека.
— Ikonet — интерактив: видео, аудио, задания, тесты и словари.
— Polyglotclub — тут вы можете найти французов, изучающих русский язык, и таким образом вместе практиковать свои навыки.
— Auberge — на этом сайте предлагается отрабатывать разговорный французский и понимание речи на слух. Сайт будет интересен тем, кто планирует учиться во Франции. Вы научитесь открывать счет в банке, искать квартиру и многое другое. Есть грамматические упражнения.

#Испанский

— Hispanistas — много книг, аудио, видео, форум. Очень много полезной и разнообразной информации.
— Rae — толковый словарь испанского языка.
— Lingus — видео для разных уровней понимания. В основном представлены бытовые диалоги. Кроме видео есть текст и испано-английский перевод этих диалогов.
— Recursosdidacticos — сборник озвученных текстов. Тексты разделены по жанрам (пьесы, рассказы, поэзия, заметки о культуре/традициях и прочее). Можно начать с mas leidos (наиболее читаемые) или mas valorados (имеющие самый высокий рейтинг).
— Spanishgrammarguide — простой и доходчивый онлайн-учебник испанского. Не надо ничего качать или покупать. Подойдет для тех, кто уже умеет читать по-испански и знает базовые термины типа «существительное», «прилагательное».
— Dirae — очень интересный словарь. Вводите вы, например, в поисковую строку слово azul. Он вам выдает словарную статью со всеми значениями этого слова.
— Cvc.cervantes — тексты от Института Сервантеса, которые разделены на 3 уровня. Удобно то, что есть пояснения (грамматические, лексические). По большей части размещены детективы, так что читать интересно.

#Немецкий

— Travlang — сайт на английском языке с подробнейшими тематическими разделами.
— German — грамматика, упражнения, тренинги для развития слуха и правильного произношения.
— Dw — курс немецкого языка от немецкой радиостанции «Deutsche Welle». Сайт содержит файлы и новости в формате mp3 на различные темы.
— Daf — на сайте вы сможете найти разнообразные новости, которые так или иначе связаны с немецким языком. Также вы сможете заниматься немецким онлайн, проходя тесты и уроки, представленные на сайте.
— Mediasprut — обширный каталог ссылок на российские, немецкие и зарубежные сайты, посвященные изучению и совершенствованию языка.
— Deutsch-uni — увлекательный сайт для тех, кто изучает немецкий язык, масса полезной и интересной информации.
— Speakasap — сайт Елены Шипиловой. Кто хоть раз начинал учить немецкий самостоятельно, наверняка, уже слышал ее имя. Обязательно найдите и посмотрите все ее уроки на YouTube.

#Итальянский

— Webs.racocatala — замечательный учебный сайт, на котором собраны грамматика, лексика, упражнения, диктанты, тесты, игры, пословицы и поговорки, песни и видео.
— Studyitalian — сайт содержит много информации для начинающих.
— Initaliano — новости, подробные толковые грамматические описания, тексты для чтения по уровням сложности, музыка, видео, материалы для обучения детей.
— Dizionario— словарь орфографии и произношения.
— Book2 — основательный и продуманный словарь-разговорник на 100 тем. Можно скачать в двух вариантах — с переводом и без. Кроме итальянского есть много других языков.
— Oneworlditaliano — подборка учебных материалов, упражнения, ссылки, тесты и новости.

#Чешский

— Lingvisto — грамматика и правила чтения в чешском языке.
— Nej.wz — «самое-самое» на чешском. Например, самое длинное слово — nejneobhospodorovávatelnější.
— Kurz Češtiny — видеоуроки для начинающих. Можно многое для себя почерпнуть.
— Czechprimer — изучение языка в картинках. Никакой рекламы.
— Сestina20 — интересный сленговый словарь. Подпишитесь на рассылку и будете иметь каждый день по слову и его разъяснению.
— Czechclass101 — аудио- и видеоуроки чешского языка для начинающих. К ним можно скачать полные транскрипции, сопроводительные материалы и для особо страстных учеников даже контрольные задания.
— Сzech-in-prague — Яна Славикова живет в Праге и преподает чешский ученикам лично и по скайпу. Но на ее сайте собрано много материалов, которыми можно воспользоваться и в целях самообучения.

40 полезных ресурсов для бесплатного изучения языков. Изучаем английский, Изучение языка, Полиглот, Новичок, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я искал и так и не нашёл адекватного ресурса для нахождения носителя языка (в частности англ), для общения голос\переписка  (вотсапп, скайп, тимспик).... Нашел несколько - вроде как живые сайты, понаписал всем - реакции нольцелых,десятых.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал через Skyeng, но цены у них бешеные. Я просто не мог позволить себе 4 урока за 4к. Я стеснительный, поэтому не мог им сказать прямо: "меня не удовлетворяют ваши цены, так что я отказываюсь". Но... нет. Они продолжали звонить полгода. Такие настойчивые. Поэтому я взял 7к (на самом деле 1к, потому что универ выплатил за меня 6к) и начал ходить на курсы английского. Это на год

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так мало того, что дорого, так и качество работы отвратительное, перелопатила кучу преподов и более менее норм не нашла
не рекомендую их
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А всё потому, что из 800р оплаченных за час Вами, препод получает в лучшем случае 300
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел там обучаться, зашёл на сайт, регистрировался потом передумал, так они мне тоже звонили полгода, мне кажется это потом у что, вроде как куки собирают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, где можно просто пообщаться с носителями/другими изучающими язык людьми? Практика-таки полезнее чем вот это все
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно - в том же приложении busuu, особенно когда носитель языка учит твой язык ,это даже удобнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там стало ужасно много рекламы =(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Первая практика была в онлайн-играх: Rainbow Six Siege, Pubg и другие с онлайном

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приглядитесь к italki. Там можно и учиться, и просто говорить с носителями, но не бесплатно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://discord.gg/gUSkf8m     лучший способ, это сервер в Дискорде. Тысячи людей

Автор поста оценил этот комментарий

Поищи приложение tandem.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После всех этих "замечательных" скринов, которые добрые пикабутяне сюда регулярно скидывают, мне не кажется, что это хорошая идея..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это специальное приложение для языкового обмена. Специально только для обучения через общение. Общаешься с теми, кто изучает твой язык и какой язык ты изучаешь. Можно даже слать голосовые сообщения.

Там даже в правилах написано, что это для обучения , а не для романтических знакомств и подобного. Хотя меня оттуда одна девушка в ВК позвала общаться)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А. Аааа. Tandem, не tinder. Пиздец, какое счастье, что перепутал! Спасибо, человече, за совет)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно глянуть busuu. Там вроде в бесплатной версии есть возможность общаться с носителями бесплатно. Ну так было пару лет назад, когда я им пользовался.

Автор поста оценил этот комментарий
Реддит же и другие аналоги в разных странах))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Hello talk. Там есть энтузиасты, которые выкладывают кучу полезного. И можно в чате пообщаться с носителем, в т.ч. войсами
Автор поста оценил этот комментарий
Italki, verbling.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравилось приложение tandem! Там можете и созваниваться и переписываться с носителем. Бесплатно. Но некоторые пользователи путают его с тиндером, не удивляйтесь ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был вариант онлайн игра, живое общение по несколько часов в день, за месяц уже был ощутимый результат с нуля практически. Но разумеется не для всех подходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый адекватный способ - устроиться на работу, где такое общение нужно. Ну или work&travel, если дома ничего не держит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку