Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК]

Госпиталь ветеранов войн им. Самарина считается сосудистым центром города — там на ноги поднимают людей с инфарктами и инсультами. В штатном режиме он продолжал работать и в пандемию. А средняя зарплата персонала — 13к. Врачи посмотрели на коллег из ковидных центров, которым полагается надбавка 26к, захотели так же — минимум 40 спецов переметнулись в нижегородские коронавирусные больнички.


В самом госпитале ситуация накаляется — закрылось крупнейшее отделение кардиологии — работать некому. Руководство пытается исправить ситуацию своими силами: уговаривает, обзванивает знакомых медиков, регулярно закидывает вакансии на сайтах. Но нормальную зп предложить не могут — финансирования почти нет. И такой случай — не единичный.

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК] Новости, Нижний Новгород, Медицина, Коронавирус

Источник: ТГ-канал Ni Mash. Новости Нижнего Новгорода

UPD: Минздрав опроверг массовое увольнение работников госпиталя в Дзержинске

https://vgoroden-ru.turbopages.org/vgoroden.ru/s/novosti/minzdrav-oproverg-massovoe-uvolnenie-rabotnikov-gospitalya-v-dzerzhinske-id334636?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Minzdrav_oproverg_massovoe_uvolnenie_rabotnikov_gospitalya_vDzerzhinske--f9020aec80d23e51e26c4b803cab1cd0

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

При этом год учебы в меде в среднем стоит 200 000р в год. 6 лет + 2 года ординатуры. 8 лет адовой учебы и гора денег ради вот этого.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди надеятся что будут работать в платной клинике. Я думаю к этому плаааааавненько идёт.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не плавненько, а нормальными прыжками. Правительство всё для этого делает. Особенно заебись, что мрёт куча народу - это пиздец как выгодно.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно заебись, что мрёт куча народу - это пиздец как выгодно.

а в чем выгода

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это в чем? Населения меньше, социалки меньше, недовольных меньше. Опять же пенсионеров больше помрет - их пенсионный бюджет в карман. Охуенно же.
А недостачу по налогам и сборам они покроют увеличением оных. Работников по хачапуриям всяким наберут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Умрут больше пенсионеров - меньше электората. Это другая сторона медали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Вы еще наивно полагаете, что власть у нас только за счет пенсионеров на месте сидит? Да им похуй на электорат еще с 90-х. Им вообще уже на все и всех похуй. Они считаются только со своими, с тем кто сбоку и с тем кто сверху. Не станет пенсионеров, так бюджетники всегда будут. А они перестанут голосовать "за" так они еще раз конституцию махнут и "престол" по наследству передавать будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том что это преимущественно пенсионеры, либо люди предпенсионного возраста. Недавно же кричали что от них куча проблем в стране, даж пенсионный возраст подняли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это был сарказм.
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная мантра, государственное не работает, нужно отдать эффективным собственникам, и все те тысячи больниц что строили коммунисты уйдут за копейку ближайшему кругу. А это огромные комплексы, да в центре города, да быдлу столько не нужно. Быдло вообще лечить не надо, государство вас болеть не просило, а подорожник всегда стоит одинаково, хорошего настроения, держитесь там. 3/4 больниц переоборудуется в торговые центры и элитные жилые комплексы, остальные будут доступны тончайшей прослойке населения с зарплатами от 150к, остальное население будут лечить арбидолом и зеленкой благотворительные фонды, на которые будут собирать деньги через СМС.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сами виноваты получается. Голосовали за обнуление и обнуленного. Получите, распишитесь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я за него не разу не голосовал и никто из моих знакомых тоже, так в чем мы виноваты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем, что Вы меньшинство. Сейчас конечно те кто голосовал "за" резко переобуются, но фальсифицировать обнуление даже не требовалось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват в том что меньшинство? А если начну голосовать за буду виноват в том что большинство? Т.е. чтобы я не делал, я виноват просто по факту своего существования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, глупость сказал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку