"400 это как 500, но на 100 миллилитров меньше."

Пишу впервые, не обессудьте.
Пару лет назад ходил я как-то в БК в компании своих друзей, тогда ещё одногруппников и произошел там со мной весьма забавный случай.
Когда пришла моя очередь заказывать хавчик я уже был готов и быстро выдал девушке на кассе чем хочу перекусить и последним пунктом моего меню была поллитровая Pepsi. Но как только я озвучил свое последнее желание меня тут же осадили, мол нету. Далее примерное содержание диалога моего диалога с девушкой на кассе.
Я: Так, ладно. Тогда давайте 7-Up 0,5.
Девушка: Извините, тоже нет.
Я: А миринда 0,5?
Д.: К сожалению нет.
Я: Так у вас получается стаканов 0,5 нет?
Д.: Да, к сожалению у нас нет в наличии стаканов такого объема.
В этот момент я немного залипания, подумав что может стоит взять что-то кроме газированной воды, но мои раздумья прервала девушка на кассе, выдав фразу, которая сделала тот вечер.
Д.: Но Вы можете взять 400 миллилитров. Это как 500, но на 100 меньше.
После этого мы дружно поржали всей компанией))) В итоге я согласился с предложением)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А предварительно, я полагаю, прейскурант мы не читаем. На стене обычно расклад по объему и цене.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в прейскуранте, а именно в отсутствии тары. Вот в чем момент был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело скорее в том, что в БК пофиг, какой стакан, наливать можно, сколько влезет (хотя на чеке написано, что только в течение 3 часов от времени в чеке, если правильно помню).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку