134

3-й день карантина в Лондоне

Людей на улице в разы меньше чем было на прошлой неделе. Карантин все таки начали соблюдать,не все конечно но все же.

Вот так выглядет оверграунд и один из густонаселенных районов Camden town в 9 вечера

3-й день карантина в Лондоне Великобритания, Лондон, Карантин, Коронавирус, Длиннопост
3-й день карантина в Лондоне Великобритания, Лондон, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Вот он же в утренний час пик. Автобусы почти пустые. Поезда тоже.

В обычный день, с утра, народу столько, что не протолкнуться, кто на работу кто на учебу. Сейчас как будто все вымерли. Почти все магазины закрыты,единичные работают. Я

Это район Barking. Станция. Тут 2 ветки метро, оверграунд и поезда. Обычно толпы,щас...

Да, и каждый второй в перчатках и маске. Полиция пока не патрулирует,но думаю это дело времени. Никто не знает что будет завтра. Каждый день что то новое.

Дубликаты не найдены

+8

Блять, полминуты не мог понять, что это за день такой в Лондоне - Зий! Что за  зий, мать его?

Третий, сука, пишется так: 3-й

раскрыть ветку 2
-1

Исправил, с телефона писал

раскрыть ветку 1
0

Ты еще на этом телефоне защитное стекло камеры протирай, вообще красота будет

+2
А ты то чего шляешься?))
раскрыть ветку 2
+2
На работу и с работы. Без необходимости не выхожу
+2
Ради фоток и плюсиков же. Инста головного моска
+1
ТС Подойди к Lidl часам к 10 утра ,увидешь как все соблюдают карантин ....
раскрыть ветку 6
0
Lidl 10:38, сфоткал 10 мин назад... не будь он в 5 минут пешком,не пошёл бы... но стоять тоже не захотелось что-то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Я на стратфорд боюсь в lidl идти)а ближайший на east ham(Mumbai)представь что там творится))))
раскрыть ветку 2
0
Lidl 10:38, сфоткал 10 мин назад... не будь он в 5 минут пешком,не пошёл бы... но стоять тоже не захотелось что-то
0
В Lidl как было так и есть,румыны,цыгане, и чёрные с паравозом из детей в основном:) это стадо не усемерить:)
0

Оверграунд - это надземка? Может андерграунд?

раскрыть ветку 1
+1
Да и да,проще метро написать чем андерграунд:)
0
Хорошо у вас в Британии (не стеб).
раскрыть ветку 3
0
По всему миру так. Я сегодня потратил пару часов на просмотр вебкамер в разных странах и везде одна и та же картина.
раскрыть ветку 2
0
Хорошо, когда можно вот так вот убить пару часов на просмотр вебок со всего мира. Да, кстати, в нерезиновой все в порядке. Работаем, пробки.
0
Я не совсем про коронавирус. Это оффтопик, просто говорю, что хорошо там.
0
Что за слово "зий"?
раскрыть ветку 1
0

На 9 вите иташках обычно пишут.

-7
Ладно хоть ты по улицам шаришься. За принца орден тебе уже светит, заразишь премьера получишь майора.
раскрыть ветку 4
+5

я не шарюсь, но езжу на работу в ночь. Наш магазин как раз в списках открытых остался. И с мерами предосторожности у нас очень строго

раскрыть ветку 3
0
Какой посткод? Мне срочно нужно купить у вас что-то
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
5637

Хроники карантина в Москве

Жена докладывает, что у Черкизовского пруда шашлычующихся разгоняют копы, снимают на камеры, и громкоговорителями оповещают, что надо сидеть дома. Вчера такого не было. Делают выводы копы быстро

263

Крик души из красной зоны

Сейчас вижу много рассуждений о том, что надо скорее всем переболеть, и тогда зараза станет не страшна. Многие оправдывают выходы в парки, шашлыки и гулянки на дачах стремлением как можно скорее получить иммунитет к вирусу. Ну и еще апеллируют к тому, что в России ситуация не такая страшная, согласно официальной статистике. Я, признаться, статистике не верю, и вот почему.

В конце февраля я несколько раз участвовала в карнавале в Венеции. Тогда еще карантинные меры принимали только в Ломбардии, остальная Европа гуляла и посмеивалась. Я и сама радостно делилась шутеечками и мемасиками по этому поводу (хотя и щас, чего греха таить, тоже нет-нет да шуткану). На карнавале было полно народу, естественно, хотя ни одного китайца замечено не было – тогда это внушало оптимизм (мы еще верили, что это зараза для китайцев, а нам не страшна, с нами бог). На карнавал ко мне приехала подруга. Мы классно потусили, и после расставания я заболела.

Небольшая температурка, больное горло, но при этом ощущение, как будто ты горишь, слабость дикая, одышка (мне нет 30, вес в пределах нормы, занимаюсь спортом), постоянно валит с ног, ужасная сонливость, меня валило с ног так, как будто рубильник выключали. В это же время у двоих моих соседей такие же симптомы – кашель, боль в горле, ощущение высокой температуры, хотя градусник показывает 37. Один из них тоже был на карнавале за неделю до меня. Подруга моя после того, как улетела из Венеции, тоже заболела, с высокой температурой и всеми симптомами простуды. Что важно, после того, как прошла боль в горле и температура, у меня пару недель было затруднено дыхание даже от прогулки в горку или в лежачем положении. Но, конечно, ни я, ни мои соседи не пошли к врачу – мы все иностранцы и не в приоритете, огромной температуры у нас нет, нас бы даже на прием не записали. Подруга тоже на это дело забила, у нее важные дорогие проекты, не до болезней, все мы так делали, да и в ее стране никакой озабоченности по поводу приезжих из Италии даже не наблюдалось. Так что в статистике нас всех совершенно точно нет.

Сейчас я очень виню себя, что, может быть, какая-то итальянская бабушка в Венето попала в больницу, потому что пила кофе рядом со мной в кафе или взялась за поручень в поезде. Если бы я могла отмотать все назад, я бы сказала себе – дура, сиди дома. Но я не могу этого сделать, зато я могу сказать свои соотечественникам – дураки, сидите дома! Какая-то бабулька в городе, где есть всего 3 ИВЛ, может не дожить до 9 мая, потому что вы хотите сходить на шашлыки с корешами! И еще больше хочется сказать чинушам – идиоты трусливые, вы же уже точно знаете, к чему привело слабоволие властей в конкретных странах, почему же вы не делаете свою работу! Неужели не ясно, что все эти ублюдские полумеры, вранье про готовность российских больниц, про наличие защитных средств для медиков, про тысячи тестов – все это неизбежно приведет к ухудшению ситуации и углублению экономической ямы в будущем. Вы же зарплаты из наших налогов получаете!

Не болейте, берегите бабуль и дедуль.

*На фото субботняя ярмарка в начале карантина.

Крик души из красной зоны Коронавирус, Италия, Карантин, Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
2765

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно Гай, Оренбург, Коронавирус, Карантин, Маска, Длиннопост

Первую партию многослойных масок накануне, 28 марта, местный предприниматель Ильяс Мамедов, раздал на улицах города. В центре Гая из автомобиля бизнесмена раздали сотни средств индивидуальной защиты. В Оренбургской области это первый случай, когда массово населению маски раздают бесплатно. В аптеках до сих пор фиксируется дефицит этого товара.

По словам предпринимателя, он закупил для Гайского городского округа 44 тысячи масок. Все они будут раздаваться бесплатно в первую очередь через управляющие компании. Об этом сообщает портал ВГае.ру. Старшие по подъездам могут обратиться по адресу: пр. Победы,13, офис полигона «Контур» и бесплатно забрать медицинские маски для жителей домов, подъездов. Телефон для справок: 8 987 879 07 09.

Предприниматель закупил 44 тысячи масок для жителей Гая. Он раздаёт их бесплатно Гай, Оренбург, Коронавирус, Карантин, Маска, Длиннопост

— Мы победим вирусную инфекцию, только нужно соблюдать необходимые правила: маски, мытье рук, ответственность каждого за здоровье общества, каждого гайчанина в отдельности. Карантин нужно соблюдать в полном объеме, — рассказал Мамедов в интервью.

Также предприниматель показал, как пользоваться масками. Свой поступок Ильяс Магомедов объяснил тем, что в борьбе с коронавирусом необходима сплоченность.

Показать полностью 2
700

Опять про "выходные"

На пикабу куча постов про людей, которые восприняли нерабочую неделю как отпуск. Но когда сталкиваешься с такими людьми лично, ощущения несколько иные. Соседи, пожилая пара, пенсионеры, интеллигентные, оба курящие и с заболеваниями (группа высокого риска), оба работают на удалёнке. Позавчера женщина рассказывала, что мол, пошли они в парк гулять, а там так людей много, так здорово! А вчера уже мужчина жаловался, что пошёл погулять в Алешкинский лес, а его там росгвардия поймала!))) Смешно, но как то так себе..

1050

Ответ на пост «Безопасность и здоровье» 

Кек, безопасность и здоровье... Вчера взял бутылки, сел на мопед и поехал в бювет за водой. На двери бювета объявление - "вирус, вся херня, поэтому внутри НЕ БОЛЕЕ 3-х человек". Внутри уже трое. Ну, ок, стою жду не снимая шлема. Подошли еще двое, прочитали, тоже стоят на дистанции - площадка большая, не толпимся, ожидаем. Подходят еще люди.

Подходит бодрый мужичок, окидывает нас всех высокомерным взглядом, заходит внутрь. Следом бежит бабка, огибает стоящих на площадке сложным зигзагом и так же шустро проникает в бювет, бурча под нос: "понавставали тут, идолы...". Возгласы "постойте, очередь!" игнорируют оба.

На лицах законопослушных ожидающих - обида пополам с недоумением, окуевание короче. И все внезапно понимают, что простоят тут до вечера, и никакая полиция-шмалиция не поможет. Мы все умрем, да? Женщина произносит вслух мысль, гложущую всех оставшихся снаружи неудачников:

- Но ведь написано же на двери, как так?...

Успокаиваю ее гулким Вейдеровским из-за шлема голосом:

- Там написано "человек". Это не всех касается.

Настроение чуть поднялось, но ситуация сольной клоунадой не решится, надо реально что-то делать... Мужчина с заметной военной выправкой категорично предложил рассредоточиться полукругом по площадке, занять стратегическую оборону. Все гражданские шпаки с энтузиазмом поддержали. Эх, нам бы еще оружие...

2889

Пандемия, взгляд из Англии. День 18, или Впереди планеты всей

Ну что же, Великобритания умудрилась первой... Вся наша "верхушка", именно те люди, которых больше всего было видно по телевизору в последние дни, показали положительные тесты на COVID-19. Премьер-министр Борис Джонсон, министр здравоохранения Матт Ханкок, главный медик Англии профессор Крис Уитти. Сейчас за ними последуют еще многие из правительства и управления системой здравоохранения...

Ах да, принц Чарльз тоже заболел...

631

Премьер Британии Борис Джонсон заразился коронавирусом

Премьер Британии Борис Джонсон заразился коронавирусом Новости, Великобритания, Коронавирус, Эпидемия, Англия, Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что заразился коронавирусом.

Джонсон сообщил в Twitter, что у него проявились слабые симптомы заболевания: повышенная температура и кашель.

«По рекомендации главного санитарного врача я прошел тексты, которые оказались положительными. Поэтому я работаю из дома, я самоизолировался», – сказал британский премьер.

Ранее в Великобритании объявили карантин. В стране закрыты все непродовольственные магазины, рестораны, кафе, бары, спортивные центры и другие общественные учреждения.

При этом ранее Лондон собирался продемонстрировать особый путь в борьбе с вирусом. Британские власти считали, что спасать нужно только стариков, а большинство остальных жителей переболеют «на ногах» – и тогда у британцев появится коллективный иммунитет.

Вирусолог Виктор Зуев объяснял провал британского подхода к борьбе с коронавирусом, отмечая, что эта идея «была изначально идиотской».

https://vz.ru/news/2020/3/27/1031235.html
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: