3года назад, вот так остановили строительство храма.

Жители района Лосиноостровский оказались не готовы поделиться парком «Торфянка» с московской патриархией. Решение построить там один из планируемых в столице 200 православных храмов привело к появлению рядом с местом, огороженным под стройплощадку, протестного палаточного лагеря.


Местные активисты утверждают, что общественные слушания по вопросу строительства храма были проведены без учета их мнения.


Как объясняют участники этого своеобразного «Оккупай-Торфянка», они не против храмов, но капитальное строительство в парке им категорически не нравится.


Палатки были поставлены так, чтобы не допустить появления в парке тяжелой техники.


Их противники — крепкие молодые люди из православного движения «Сорок сороков» — приехали вместе со строителями и уже несколько дней живут на территории, огороженной под застройку.


Пока это противостояние выигрывают местные жители. Префект СВАО Валерий Виноградов после сегодняшнего совещания потребовал разобрать стройплощадку предполагаемого храмового комплекса до утра 26 июня.


Наш репортер Матвей Крылов съездил в парк «Торфянка», чтобы понять, почему жителям Лосинки не нравится храм в парке и увидеть тех, кто заявляет о себе: «Мы воины света, мы всех вас зачистим».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку