271

3dfx Voodoo2 Win10x64 Driver Progress

Итак,

1. Формально рабочий драйвер собран.

2. Проверять придется с удлинителем VGA->VGA вместо родного кабеля. Как выяснилось, камрад, одолживший мне Вуду2 - его не нашел. Также не нашел свой и я.

3. Подписывать придется самописным сертификатом, так что скорее всего, ваш антивирус (если он есть) будет дристать панельными домами при установке. Извините за это, у меня нет сертификата уровня EV (требует как минимум юридическое лицо и тонну нудных процедур по проверке).

Примерно в течении недели я выложу готовый драйвер.

Также выложу готовые драйвера под WinXP/7/2003/2008/2012/2016. x32 и x64, проверенные и рабочие.

3dfx Voodoo2 Win10x64 Driver Progress Voodoo, 3dfx

Найдены возможные дубликаты

+17

запилите ещё нормальный драйвер для звуковух Sound Blaster Live, а то звук зачетный а дрова только под экспу

раскрыть ветку 9
+3
Sb live 5.1 win10, все отлично работает, kx driver
раскрыть ветку 4
0

моя sb0092 хрипит на кх

0

Там чипы разные, на моей kx хрипит, какой-то там модифицированный  лагает и отправляет систему в бсод а на стандартном на экспе или линуксе она работает так как и должна. Не помню уже какой конкретно чип  

раскрыть ветку 2
+3

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&bm=1&to...

я помучался в поиске для sb0092 дров,но эти дрова норм встали и корректно работают в режиме 5.1

раскрыть ветку 3
+1

это значит я смогу достать с полочки свою 7.1 creative ?

раскрыть ветку 2
+54

Вот до чего майнеры геймеров довели)

раскрыть ветку 14
+21

Очень смишно, но ты не понимаешь сути второй вуды. Это 3D ускоритель, а не видеокарта.

В комп может быть вставлена любая видюха, вуда занимается именно ускорением Glide2/3, ну и OpenGL, если есть соответствующая прокладка. В 98 винде можно добиться, чтобы вуда гоняла через себя и DirectX, но в более новых виндах это невозможно.

раскрыть ветку 13
+8
А насколько сильно ускоряет?
раскрыть ветку 5
+2

Да все я понимаю, просто шутка)

+1

нахуя?:)

0

Уважаемый, уже прошло 275 дней. Где ссылка на драйвер? )

0

nGlide, даже встроенный в i5 видео модуль позволит тебе играть в Glide игры без проблем. А так понимаю, никрофилия это увлекательно. У меня такие железки на полочка лежат, аки в музее.

0

svr4, перелогинься.

0

драйвер на С? есть ли вставки на асме? можно код посмотреть, вдруг что найду-подскажу

0

Леша, не ты ли это?

+10
Во второй Кваке у мух будут крылья видны.
раскрыть ветку 1
+3

А в NFS мухи будут на лобовое стекло плющиться. :)

+10

вот ты эксгуматор 😂. но за старание плюс

+6

Скинь на гитхаб что ли.

+7
Иллюстрация к комментарию
+3
+3
Мое уважение! Скоро эти железки будут антиквариатом.
раскрыть ветку 1
0

уже

+3
Осталось найти вуду2, и комп, в который ее можно было воткнуть, который при этом потянет w10.
раскрыть ветку 35
+5

Мой тянет.

Shenzhen Yanwei X79, Xeon E5-1650, 32Gb RAM, HD7990, ну и вуда.

Короче, перефразируя - любая мать с PCI, либо с переходником PCIEx1 -> PCI.

раскрыть ветку 34
+2

Уважаемый автор, просветите! Не до конца понимаю, Вы это ради любви к искусству делаете, либо тут есть какая-то выгода? Мой вопрос в следующем: для чего видюхе 7990 нужен ускоритель вуду? Что изменится на практике? И еще попрошу ссылочку, где можно об этом почитать.

раскрыть ветку 11
0
Скажите, а где такую мамку брали?
раскрыть ветку 1
-4

В сегменте чуть выше среднего PCI уже лет 5 как редкость) Обычно больше pci-е х1 натыкают.

раскрыть ветку 19
+2
Вот я ниче не понял, нахрена эта приблуда в наше время, и зачем она изначально создана, но за любовь к искусству автору +
+3

зачем??

раскрыть ветку 2
+69

Потому что могу.

раскрыть ветку 1
+13
тот редкий случай когда понт в тему :)
+1

Эта плата не заслужила света. Она заслужила покой.

+1

Спасибо. Лежит такая. Есть ещё и первая :-)

+1
IT-некромантия какая-то. ГеронтоIT.
+1

Тс, может сталкивался с проблемами артефактов на Asus R9 280x DC2T v1 ?

Размазываются тени, текстуры, багают куски экрана. Что делать - хз, с питанием и охлаждением все ок, синтетические тесты проблем не вызывают.  Баги привязаны к приложению, закрыв-открыв все пропадает.

+1
уголок некрофилии и некромантии))))
+1

"Практическая некромантия: Том 1"

+1

А разрешение 640х480 можно будет выставить? А то у меня не поддерживается это разрешение.

раскрыть ветку 1
0

В играх поддерживается. В линуксах в принципе можно использовать как рабочий стол (не моя заслуга, давно запилили).

+1

ничоси!

+1

блин неделю назад увёз в деревню старый комп с вудой на борту

+1

Месье знает толк в извращениях

+1
Пока читал заголовок, призвал скайнет.
+1
У меня ещё первый voodoo rush был. Тогда это была просто революция)
раскрыть ветку 9
0

Я плохо помню по времени, но тогда уже вроде был эпичный Матрас Г200. Который сейчас паяют в серверные мамки.

раскрыть ветку 8
+2
Нет. Тогда самое топовое было S3 virge на 4мб. При том ни с каким 3d он работать не умел. Потом появились voodoo rush. Матрасы появились через год вроде после вторых вуду,но им до этих вуду было далековато) Кстати, два вторых вуду плюс 2d карта для вывода сигнала, очень шустро работали. Первый SLI ))
раскрыть ветку 5
0

Мил человек для Matrox G200eW драйвер на10-ку х32 не подскажешь где найти?

раскрыть ветку 1
+1

зачем ?

раскрыть ветку 9
+15
Чтобы показать всем что проблемы с драйверами на старое железо решаемы!

Если это может один человек то почему мегакорпорации выпускают для новых девайсов дрова только на Windows-12 128-битных реинкарнаций или более старших????

раскрыть ветку 7
+28

Какие глупые вопросы задает этот гой.

0

зачем?зачем запускать вуду на виндовс 10?)

раскрыть ветку 2
0

Сам "драйвер" вуды (часть в ядре, общающаяся с карточкой) - прост как палка.

Если бы не открыли исходники глайда и прочих потрохов - его бы было невозможно создать. Их все же открыли, за что (немногое) я благодарен nVidia, которые купили саму 3dfx.

0
Очень интересно. Я послежу за вами. )))
раскрыть ветку 1
+2
А зачем воскрешать паровозы, чинить ламповые радиолы и слушать винил? Просто потому, что это ЛЕГЕНДА!
+1
Я на Хабрахабре оказался что ли? Почему все понимают, что конкретно и для чего хочет сделать это техномаг, а я нет?
раскрыть ветку 3
+4
Мишки Гамми смотрел?
раскрыть ветку 2
+2
Только ел, мультик не смотрл - телевизора не было очень долгое время
раскрыть ветку 1
+1

Попахивает некромантией... Код небось кровью написан, в блокноте с текстурой человеческой кожи

раскрыть ветку 1
+2

Больше крови богу крови! Черепа к трону черепов!

0

Драйвер мне сейчас не нужен, но уважаю и плюсую за труды! Хорошее дело делаете, производители давно забили на поддержку своих старых продуктов.

0
Вы должны понять это, мистер Андерсон, вам уже пора это понять! Если вы не можете победить, к чему продолжать сражаться? Зачем, мистер Андерсон, зачем?
0

майнкрафт затащит на максималках в 4к???????????

0
Если нужна подпись, обращайтесь, подпишу. Сертификат будет несколько специфический (с иероглифами), но не самовыданный, главное, что винда нормально грузит драйвер без перевода в тестовый режим.

Уже несколько лет в полупривате ходит этот сертификат и утилита для подписывания, которая, эксплуатируя недоработку в механизме валидации подписи (MS по некоторым причинам не может ее закрыть без потери обратной совместимости), позволяет подписать и загрузить любой драйвер. Штатно, без всякого test mode.

Сами файлы я не хочу публиковать, но подписать готовый драйвер - запросто.
0
хм, а драйвера на canon laser shot LBP 1120 можно перепилить дял винды 7, а то батя страдает запуская через эмулятор виндоус хр всю эту байду ) а на 7ку нехотят кеноны пилить драйвера)
0

поддержка SLI есть?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А с баншой будет работать? А то хочется в D2 погонять

0
А слабо написать такие дрова на nvidia, чтобы в них поддержка free-sync была? 😁
0

похоже ты достаточно упоротый, убунту тач уже есть и можно ли ей кошерно пользоваться

(я расцениваю гугление таких вопросов как спойлеры  поэтому пожалуйста ограничьтесь ответом да, нет или иди нахуй)

раскрыть ветку 1
+1

да, нет или иди нахуй

0
> драйвера под WinXP/7/2003/2008/2012/2016
Почему так игнорируется Виста?
раскрыть ветку 6
+4

родилась мертвой.

+4

а нах она сдалась? гамно-же

+7

Потому что не нужна.

+2

семеркин станет  не висту с высокой долей

+1

А че, разве остались мазохисты которые сидят на Висте?)

0

Виндовс Виста, виндовс Висла, виндовс будет Виснуть. Это же лютый пиздец. Был ноутбук у меня с Вистой. Думал бракованный. Поставил ХР всё стало летать. Семёрки ещё не существовало.

0
А можно узнать откуда "камрад"? ;)
раскрыть ветку 2
+2
"Товарищ" в переводе на аглицкий, популяризовано, я так понимаю, Дмитрием Пучковым, он же Гоблин.
раскрыть ветку 1
-2
Я знаю перевод. Думал своих увидел :)
0

@rentgencomics а ссылка на драйвер?

раскрыть ветку 4
+1

Будет, как подпишу и протестирую. То что он сейчас не крашится - не значит что он нормально показывает, а чтобы показывал - надо кабель.

раскрыть ветку 3
+1

Есть продвижения в работе над драйвером?

раскрыть ветку 1
+1

просто странно получается, протестили, выложили, а так я про драйвер забуду через неделю и не будет отклика проверевших (

0
Выкинул недавно такую
раскрыть ветку 1
+1

зачем...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: