-10

3D редактор/программа, которая показывает "физику"?

Подскажите, существуют ли уже программы для простого анализа физики построенного объекта? Например, захотел я построить скворечник с тремя этажами, в программе получилось просто шикарно, но на деле при сборке понятно, что балки(подпорные для потолка) на первом и втором этаже не выдержат веса 2 и 3 этажа соответственно и все рухнет. Есть ли что-то подобное из программ, которая сможет показать эти критические точки? Или все таки придется ручками рассчитывать по бумажке?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Manulix 511 дней назад
0

ANSYS вам в помощь, просчитает практически все, при больших вычислениях правда, запаситесь терпением на пару недель на домашнем компьютере... но со скворечником довольно быстро справится. Мы на обучении просчитывали снаряд, попавший в контейнер, в котором были еще пластины металлические, с 64 гб оперативки, несколькими ядрами и большим количеством видеокарт, где то за пару дней справились (помню только объем оперативной памяти, остальное увы уже забыл, проц вроде 12 ядерный был)

раскрыть ветку 1
0

спасибо, приму к сведению.

0

solidworks

scad

раскрыть ветку 5
0

solidworks очень здорово, на ютубе посмотрел, очень похоже на то что мне нужно. Насколько я понял, там можно менять физику объекта, в зависимости от материала, и видеть результат практически при малейших изменениях. Вектор силы устанавливается вручную? Нельзя например задать относительно какой-либо оси?

раскрыть ветку 4
+1

в solidworks можно запустить симуляцию, типа "что будет с палочкой из титана если на неё 1 млн раз приземлится птичка весом 3 кг", покажет слабые места и т.д. Вектор силы указывается как угодно, можно и не только в одну сторону, а и рывки туды-сюды, примерно как на фаркоп действуют силы и в одну сторону и в другую

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: