3D печать в быту

Купите дорогущую стиральную машину #Candy с тяжелой дверцей и замком не на против петли, чтоб на петлю было дополнительное усилие.


Дождитесь пока хрупкое пластмасо треснет. Позвоните в официальный сервис чтоб узнать что новую дверцу ждать 3 месяца и стоит она 6500 р.


Прокляните итальянских инженеров и маркетологов заложивших искусственное старение в свой продукт.


Вспомните что вы инженер ☝🏻Смоделируйте и распечатайте необходимый узел.

С помощью напильника соберите теперь уже русско-итальянскую стиральную машину.


Выньте кота 😺

Наслаждайтесь безупречной стиркой 😅

3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост
3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост
3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост
3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост
3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост
3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост
3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

1. Купите 3дпринтер

2. Придумайте проблему

3. Впервые в жизни используйте принтер с пользой

4. Гордитесь этим всю оставшуюся жизнь

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема была реальной, попробуйте без машинки пожить хотя бы неделю)) Ну и помоему получилось вполне не плохо, покрайней мере это работает 😃

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, проблемы сами начинают появляться со временем. Не потому, что их не было а потому, что ты вдруг понял что можешь иж решить.

Я на днях все машинки малышу починил с помощью принтера. Можно, конечно, купить новые, но они будут такое же говно и обязательно что-нибудь дриснет в первый день. Можно, конечно, купить игрушки подороже, но какая радость ребёнку, если он сам лично выбрал именно вот этот жип, который так ему понравился?

Пожалуй первое, что я починил с помощью принтера - это поворотный кронштейн для настольной лампы. Родного хватило на 2 месяца, напечатанный держится уже несколько лет. Можно, конечно, купить новую лампу, но ведь кронштейн снова будет таким же говном. А сама лампа-то норм, нравится.

Или вот, например, после покупки и установки кровати выяснилось, что очень больно биться об углы стенки, проходя мимо. Хочется накладки. Но чтобы и красиво, и держалось хорошо. Думаете, я нашёл бы что-то такое на рынке? Нет, я взял и напечатал накладки из BFBronze. Конечно, катушка денег стоит, но скоро я ещё и ручки для шкафчиков и дверей напечатаю из него - будет единая коллекция разных ручек в одном стиле. Ну разве не здорово?

Или вот телекоммуникационная проблема у друзей. Есть специальная коробочка, где с помощью специальной вставки зажимается специальный провод. Рассчитано, что провод - плоский, а они перешли на круглый, по ряду причин. Есть ли решение, которое можно купить? ОКазалось, что не очень. Зато полчаса моделирования и час печати - и 10 штук вставочек уже готовы. Здорово? А то!

В обещем, если вы хоть немного инженер, то задачи для принтера найдутся сами собой. Если вы любите статуэтки - в общем-то тоже найдёте применение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы солдатиков печатал. С детства обожаю военные миниатюры. Пытался выливать из олова - тот еще геморой, как то забил после двух десятков отливок. Если есть (а наверняка есть) гоотвые модели, то я бы купил чертежи и создал бы АРМИЮ!! ))) ..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это направление набирает сейчас популярность, но принтер, который бы печатал миниатюры в масштабе хотя бы 1/72 стоит уже совсем космических денег. Литьё из смолы всегда будет вне конкуренции.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

anycubic photon стоит приемлемых денег. Расходники дороговаты, правда, но посматриваю в его сторону, так как хочу заморочиться с миниатюрками по вселенной Батлтеха.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их сейчас в православном пластике будут выпускать, так что можно не торопиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про миниатюрки, то я не совсем о том. Я диорамы хочу делать, а на базе игровых  это не совсем то. Построить 3D модель сценки, часть распечатать, часть своими руками, потом покраска и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Слава Керенскому!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Икра баночная!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Между 1 и 2 освойте программу которая никак не связана с вашей работой, предварительно купив или украв ее
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Startup лицензия бесплатная для Fusuion 360 😃

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расширять кругозор, в целом, полезно. Нужно просто взять и посмотреть немножко видосиков и всё сразу встанет на места. Это как кататься на велосипеде. Потратил пару дней, научился, а дальше уже не знаешь, как жил без этого. А про бесплатные тут уже написали. Ничего воровать не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или скачайте бесплатную (Cura, FreeCad).
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, похвастался... Теперь опиши процесс создания полностью русской стиральной машины,  + скрины

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делать то, что вам хочется я не буду 😝

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку