3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Как владельца 3д принтера, меня осенила идея - попробовать напечатать формочки для печенья) На  "thingiverse.com" мне понравились формочки в виде Картмана из "Южного парка" и в виде хаски.

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Готовые модели хороши и красивы, но ведь хочется попробовать и что-то свое начертить! С 5 или 6 раза (не силен в проектирование формочек) появилась на свет формочка в виде логотипа одного малоизвестного сайта и нарезан целый противень печенюшек.

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Еще немного фоток процесса:

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

После запекания всего этого дела я вывел для себя две вещи:
- Формочки для печенья легко изготовить и при правильно выбранном тесте контур печеньки изменяется не сильно.

- Готовить тесто я не умею, печенье получилось очень сухим ))))

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Лига 3D-принтеров

2.5K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, ато в пред идущие теме был посыл что принтер это баловство да и только, и никому он нафиг не нужОн.
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я на принтере чего только нужного не печатаю - от бытовых предметов, типа мыльницы и разбитой крышки сливного бочка, до печати редких комплектующих, деталей корпусов роботов и устройств для детей на работу (преподаватель робототехники)

раскрыть ветку (9)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долго тупил, как можно напечатать устройство ребёнка на работу)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат сам 3D принтер сконструировал, корпус из картонной коробки сделал (фото нет к сожалению). Брат радиофак закончил, сейчас ему 42 года.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня знакомый преподаватель робототехники не так давно купил 3д принтер. Может, это ты, Антон?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, крышка сливного бачка из пластика )

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только немного пыльная)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

круть! зашпатлевать , покрасить акрилом, отполировать и готово )

Автор поста оценил этот комментарий
А оправу для очков которая в магазине стоит охуиллиард рублей можно напечатать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на хорошо откалиброванном принтере можно напечатать, а если потом шлифануть и покрасить, то вообще замечательно будет. Знакомая рассказывала про одногруппника, который с напечатанной душкой пол года ходил, потому что было жалко очки новые покупать

Автор поста оценил этот комментарий

из абс печатал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку