3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Как владельца 3д принтера, меня осенила идея - попробовать напечатать формочки для печенья) На  "thingiverse.com" мне понравились формочки в виде Картмана из "Южного парка" и в виде хаски.

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Готовые модели хороши и красивы, но ведь хочется попробовать и что-то свое начертить! С 5 или 6 раза (не силен в проектирование формочек) появилась на свет формочка в виде логотипа одного малоизвестного сайта и нарезан целый противень печенюшек.

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Еще немного фоток процесса:

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

После запекания всего этого дела я вывел для себя две вещи:
- Формочки для печенья легко изготовить и при правильно выбранном тесте контур печеньки изменяется не сильно.

- Готовить тесто я не умею, печенье получилось очень сухим ))))

3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост
3Д печать, печенье-пикабу и плохое тесто 3D печать, Печенье, Пикабу, Хаски, South Park, Длиннопост

Лига 3D-принтеров

2.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
Автор поста оценил этот комментарий
Сухим вышло потому, что ты его передержал. Дождаться лёгкого зарумянивая по краям и можно доставать.
раскрыть ветку (35)
89
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, в следующий раз попробую по другому)

раскрыть ветку (28)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, чертяка. Заслужил)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, давно хотел узнать, что же там написано
6
Автор поста оценил этот комментарий
по традиции

Еду в купе с двумя дагестанцами. У одного уши сломаны, у другого пистолет из-за пояса торчит. Сидим, чай пьем, беседуем. Они говорят, вот Пyтин - вообще оухевший. Я соглашаюсь. Говорю, дескать, ясное дело, что оухевший, иначе и не скажешь. Они продолжают: и Кадыpов вообще оухешвий! Тут уж к бабке не ходи.
Думаю, приятные какие ребята. Да и они, видно, тоже так думают, потому что двигают ко мне печенье и говорят: "угощайся, брат, печенье вообще оухешвее!"
ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий
Щикааарно.
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли вы в жопу, пацаны! А я домой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пацаны и не против
1
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник, вечером, несколько часов до окончания рабочего дня , хочется жрать. А тут еще и печеньками травят...
ТС, нуимразьжеты.Жпг!
Автор поста оценил этот комментарий
3000
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щиикардос
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не печь ваще красивые, ) +
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте приготовить имбирное печенье. У меня с первого раза получилось https://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%D0%98%D0%BC%D...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Печенье по вкусу и структуре получается точно как магазинное и, что самое главное, без всякой химии!

У меня от этой строчки глаза кровью налились... Какие дегенераты пишут тексты для таких сайтов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, далекому от филологии человеку, что с этим предложением не так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ответят, позовёте?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко раскатанное тесто будет более хрустким и сухим ,чем толще, тем мягче

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 1 яйцо+1пачка масла+муки чтоб было мягкое и не липло к рукам, 10грамм разрыхлителя, сахар по вкусу, щипотка соли, ванилин.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соль щипать что ли надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед употреблением пищИ
1
Автор поста оценил этот комментарий

куплю форму - сделаю пряники

Автор поста оценил этот комментарий
Можно поверх теста нанести слой цветной глазури. Можно сделать на том же 3д принтере
Автор поста оценил этот комментарий

На масле делал или на маргарине?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

масло

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С маслом лучше чем с маргарином никого не слушай!
масло 0,800
сахар 0,350
белки яичные 4шт
соль 2грамма
ванильный сахар 20грамм
мука 1-1,300
разрыхлитель 30грамм
цедра лимона с 3х лимонов или ароматизатор 4грамма.
взбиваешь белки комнатной температуры с сахаром и солью+ароматизатор(цедра), масло мягкое но не растопленное, ванильный сахар и муку с разрыхлителем, вымешиваешь чтоб тесто стало пластичным и не липло к рукам. Выпекать при t=170-175° минут 12-15 в зависимости от размера печенья и степени зажаренности печенья, у всех оборудование разное поэтому тут важно не про#бать. Всё
p.s. количество муки варьируется от того как будешь использовать - катать больше муки, выдавливать через мешок меньше муки (а то руки будут как у краба скрипача).
всем Шастя:)
Автор поста оценил этот комментарий

на масле чуть жестче, ем на маргарине, на маргарине рассыпчатей, а если именно мягкость нужна, то сметаны немного надо добавить, но может контур поплыть от сметаны. Я люблю масло+маргарин 50/50

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думала. Попробуйте в следующий раз маргарин Пышка. На масле у меня тоже сухие и плоские получаются, а на маргарине самое оно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Более 700 пикабушников подкупили печеньками... и знаете ? Я среди них. Пс думал в конце будут огромные куски хлеба ни на что не похожее, но вышло довольно таки отлично, как на вкус ?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё слишком тонко раскатал, надо потолще, бро!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот потоньше. тонкое имбирное просто вах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто тогда может подгореть. Придётся следить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 мин. по таймеру

Автор поста оценил этот комментарий
Автор любит поосвенцимее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку