3d печать для вязания или как мужик в женский мир заглядывал. Часть 1

Скажу честно, меня как и собственно большую часть мужского населения, никогда не интересовало вязание. Собственно оно и сейчас меня не особо интересует, если это не вязание крючков к удочке, но это немного другая история. Но поскольку я женат, а у супруги есть любимое хобби по превращению ниточек в свитера, шапочки, насочки и так далее, то волей не волей с этим непонятным мне миром приходиться пересекаться.
И вот в один из вечеров я вижу радостную супругу, идущую гордой походкой от бедра в сторону своих вязальных штук с моим шуруповёртом и с моими корончатыми сверлами по дереву и гипсокартону. Прикинув в уме что дома весь ремонт сделан давно, вся мебель уже имеет все нужные отверстия для проводов и т.д. мозг отказался соединять все три объекта в единое целое и выдал ошибку. Ошибку тут же подхватило любопытство и я пошел в след за супругой выяснять, а что собственно она собралась делать на ночь глядя. Как выяснилось собралась она перематывать пряжу с клюбочка купленного в магазине на специальный конус который упрощает вязание на вязальной станке. Как оказалось берется коронка подходящая по диаметру к конусу, на неё с матами насаживается сам конус, после чего вся эта конструкция приводится в действие шуруповёртом.
После того как я увидел свой инструмент в новой для него позе жалостливо смотрящий на меня я не смог придумать ничего другого как поинтересоваться у супруги что мол сейчас 21 век и скорее всего уже придумано много чего, а друзья из Поднебесной продают это за приемлемую цену. И как оказалось я здорово ошибался поскольку в продаже есть либо ручные моталки по 1000 рублей что в корне меня и супругу не устраивает либо промышленные машины, цена на которые стартует от 25 т.р. и стремиться к бесконечности. Поняв что АлиЭкспресс мне тут не поможет, я пошел в Ютуб поинтересоваться как народ выходит из этого положения. То что я там увидел повергло меня в шок, поскольку в ход пошли миксеры, блендоры, швейные машинки и многострадальные шуруповерты. Обзоры на самоделки и фабричное оборудование там тоже были, но либо самоделки были на уровне обозреваемый ДокторомDIY либо я должен обладать маленьким заводиком, чтобы это сделать. В общем почесав репу и погуглив thingiverse решил напечатать переходник для бобинок на шуруповерт для начала. В планах убрать и сам шуруповёрт из мира крючков петелек и люрекса.

3d печать для вязания или как мужик в женский мир заглядывал. Часть 1 3D, Вязание, Вязание крючком, Длиннопост
3d печать для вязания или как мужик в женский мир заглядывал. Часть 1 3D, Вязание, Вязание крючком, Длиннопост

Уголок для вязания

4.5K пост5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)