12

3D моделирование

Всем привет! Хочу поделиться моим эскизным проектом по строительству и размещению многопрофильной поликлиники по адресу: г. Луганск, ул. Шеремета, 1.

Программы: 3Ds Max, V-Ray, Photoshop. 2013 год.

3D моделирование 3D, Моделировани, Больница, Длиннопост

И интеграция здания в фото.

Найдены возможные дубликаты

+2

Мое, курсач по ДМ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот еще откопал. Дипломный проект и прост ваза. К сожалению только в техническом софте могу

+2

1) Самое первое, что бросается в глаза: отсутствие штатного пандуса для инвалидов у главного входа. Не, я все понимаю, но это ж больница, там необходимы пандусы!

2) Перил опять же нет, бабушки зимой скажут спасибо.

3) Двери. Прям вижу, клевые дубовые. Если честно, мне они тоже нравятся. Но я лоб 190. А вот выписывающаяся бабушка, перед которой такую дверь не придержат, очень быстро рискует оказаться в травмотологии. Я рекомендую для автоматизации процесса кабинет травмотолога устроить там же, прямо за дверями, улучшив доставку скользким кафелем.

4) Нет входа в приемный покой для скорой. Да, там может не быть реанимационного отделения, но случаи бывают всякие.

Я рекомендую автору договориться с главврачом, чтобы на волонтерских началах поработать на подхвате, походить зрителем с разными профильными бригадами. Поспрашивать, что, почему и как.

По стилю, ионический ордер, конструктивизм и фасадные говнопанели? Серьезно? Это ж адская химера!

+2

Входная группа с классическими колоннами совсем не "в кассу". И украшения какие-то чудные на современного дизайна здании.

раскрыть ветку 3
+1

Согласен.Используйте модерн.И почему вы не обошлись 3 колоннами?В Луганске тепло зимой, не замерзнете через одну дверь?И почему визуализация с планом расходится, пандус есть и нету?

0

Фасад надо было таким сделать, потому как там район с такой архитектурой, а остальные фасады здания для удешевления строительства были сделаны кассетами.

раскрыть ветку 1
0

Сделайте фасад и всё здание в одном стиле. Зачем эту трешовую эклектику разводить? Да, и ещё - ваше здание совсем не приспособлено под медицинские цели. Можно навскидку насчитать десятки недоработок в этом плане.

+1

Теперь зови инженеров-проектировщиков, которые порежут нахер твои картинки и разработают проект в соответствии с Нормами.

раскрыть ветку 1
0

+++

+1

Так, вот что я бы исправил:
1) Колонны лишние или их слишком много
2) Пандус и перила у входа отсутствуют
3) Дверь сделал бы как в супермаркете , раздвигается если видит человека , очень удобно , выдув воздуха не даст зимой замерзнуть от часто открытых дверей
4) Камне-плитка у входа? серьезно? не думаю что отдел травм сидит без работы. Нигде не видел резины у входа , имхо не помешало бы.
5) Не хватает еще одного моста чуть повыше.
6) Если вертолет привезет больного , то его не очень будет нести вниз по лестнице через тонкую дверь , нужно присобачить служебный лифт с выходом на крышу.
7) И еще одна хорошая вещь , это стоянка для детских колясок рядом у которой сидит охранник , небольшое помещение в которой можно оставить коляску и пойти с ребенком в больницу. (Это позаимствовал со своего города)

раскрыть ветку 1
+2

Все замечания справедливы. Но. Это Эскизный проект, то есть первый этап проектирования строительства. Тут отсутствуют многие детали. Это скорее концепция. Уже в дальнейшей проработке все детали постепенно бы добавлялись.

0

Безвкусно и как-то притерно стерильно. Чай не 80-е в совке нынче. Колонны там нахер не нужны, а вот большие автоматические двери - да. Вертолётная площадка есть, а вот заезда для скорой помощи нет. Как так? Стоянка для автомобилей врачей и пациентов где? Может есть смысл сделать световой колодец с небольшой оранжереей внутри на верхнем этаже или весь передний фасад полностью стеклянным, чтобы проезжая на лифте внутри здания видеть всё, что происходит снаружи. Как в аэропортах.

0

похоже на силуэт танка.

раскрыть ветку 1
0
+
0

толково!!

0

это проект? вы архитектор?

раскрыть ветку 1
0

Это эскизный проект. И нет, я не архитектор, я 3D дизайнер. Точнее считаю себя 3D визуализатором.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: