3D модели №15. Реверсивный вариатор на фрикционных дисках.

Т.к. почти под каждым постом серии появляются вопросы типа - откуда модель, что за софт, и т.д., буду время от времени обновлять эту инфу для всех. Ну, скажем, буду повторять каждые 5 постов.

Создатель моделей не я. Я монтирую видео и пишу (зачастую перевожу) краткое описание механизма на русском языке, когда это необходимо. Используемый софт - Autodesk Inventor. Коротко о создателе моделей:

Нгуен Дык Танг

Год рождения: 1946

Место рождения: город Хюэ, Вьетнам

Место жительства: Ханой, Вьетнам

Образование:

- Инженер-механик, 1969, Университет

Технологии, Ханой, Вьетнам.

- Доктор технических наук, 1984, Университет

Технологии, Кошице, Словакия.

История работы:

- Конструктор малых машиностроительных предприятий в Ханое.

- Выход на пенсию в 2002 году.

Использую материалы с разрешения самого создателя.


Сегодня моделька - продолжение к предыдущему посту:

https://www.youtube.com/watch?v=wLRf8b-Knl8

Наука | Научпоп

7.7K поста78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какой ресурс у этих фрикционов. А основное думаю, что вилка (светло-зеленая) будет изнашиваться, которая зеленую передаточную штуку двигает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку