-1

3d Модель, помощь в создании.

Уважаемые пользователи, помогите кто может. Надо сделать небольшую модель для печати, для личных целей. Но я в моделировании полный дундук. Никогда этим не занимался. Часа три пытался что-то сделать, сделал только головную боль.

Помогите кто может. Пост без рейтинга. В оригинале точится из латуни, но хочу судьбу обмануть) И попробовать напечатать. Белое на фото это фторопластовое колечко, вместо него резинка будет.

3d Модель, помощь в создании. Без рейтинга, Помощь, 3D моделирование, Детали

Дубликаты не найдены

+6
раскрыть ветку 12
+1

Спасибо огромное)

раскрыть ветку 11
+2

https://dropmefiles.com/BmQ7A

Без ошибки и в игс

раскрыть ветку 2
0

Там ошибка . Длинна макс диаметра не от базы а от проточки , от того носик на 2 мм короче .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+5

Почту кидай и в каком формате отправлять

раскрыть ветку 1
0

Vladivol85@gmail.com  формат наверное stl. Я так понимаю его потом в слайсер надо кинуть и оттуда уже на печать.

+2

каким пластиком будеш печатать? надо усадку в размерах закладывать!

хотя если деталь не ответственная можно забить

раскрыть ветку 7
0

Дык компенсацию заложить можно в слайсере

0

Я никогда не печатал ничего. У соседа есть принтер. Вот и подумал попробовать не латунную деталь а печатную. Так что я не знаю таких тонкостей. Деталь в пневматической винтовке будет использоваться. Так называемый перепуск, между цилиндром поршня и казенной частью ствола.

раскрыть ветку 5
+1

Печатай PLA пластиком, усадки почти нет, прочность будет хорошая

0

не боитесь, что ее раскурочит? То латунь, а тут пластик.

раскрыть ветку 1
0

Уменьшенный перепуск на мурку ?

раскрыть ветку 1
+1

Это перепуск в МР-512?

раскрыть ветку 1
0

Да

+1

а в какой программе моделили? если хотите могу научить Fusion360 использовать, она бесплатная и хорошо подходит для чпу станков и принтеров

0

Спасибо всем за помощь. Пойду печатать.

0

Делается в три минуты в солиде, хз что вы там три часа ковыряли.

раскрыть ветку 5
0

Не  в обиду, запиши видео как это делается, я посмотрю, может и сам смогу. Видео-урок так сказать.

раскрыть ветку 3
0

видеоуроки на ютубе есть, наберите солид воркс создание тела вращения - как-то так

0

Сложно будет это сделать на рабочем месте, а дома я бухаю, уж извини. В солиде есть мануалы и обучающие пошаговые уроки, можешь начать с этого. Твоя деталька - объект вращения, достаточно построить эскиз и провернуть на 360, а потом сделать отверстие.

раскрыть ветку 1
0

Я никогда не делал ничего в солиде. Первый раз сегодня открыл проги для моделирования. У каждого свои таланты и знания.

0

А как так, стоит тег без рейтинга, но он все равно уменьшается?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: