-2

3d Модель, помощь в создании.

Уважаемые пользователи, помогите кто может. Надо сделать небольшую модель для печати, для личных целей. Но я в моделировании полный дундук. Никогда этим не занимался. Часа три пытался что-то сделать, сделал только головную боль.

Помогите кто может. Пост без рейтинга. В оригинале точится из латуни, но хочу судьбу обмануть) И попробовать напечатать. Белое на фото это фторопластовое колечко, вместо него резинка будет.

3d Модель, помощь в создании. Без рейтинга, Помощь, 3D моделирование, Детали

Дубликаты не найдены

+6
раскрыть ветку 12
+1

Спасибо огромное)

раскрыть ветку 11
+2

https://dropmefiles.com/BmQ7A

Без ошибки и в игс

раскрыть ветку 2
0

Там ошибка . Длинна макс диаметра не от базы а от проточки , от того носик на 2 мм короче .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+5

Почту кидай и в каком формате отправлять

раскрыть ветку 1
0

Vladivol85@gmail.com  формат наверное stl. Я так понимаю его потом в слайсер надо кинуть и оттуда уже на печать.

+2

каким пластиком будеш печатать? надо усадку в размерах закладывать!

хотя если деталь не ответственная можно забить

раскрыть ветку 7
0

Дык компенсацию заложить можно в слайсере

0

Я никогда не печатал ничего. У соседа есть принтер. Вот и подумал попробовать не латунную деталь а печатную. Так что я не знаю таких тонкостей. Деталь в пневматической винтовке будет использоваться. Так называемый перепуск, между цилиндром поршня и казенной частью ствола.

раскрыть ветку 5
+1

Печатай PLA пластиком, усадки почти нет, прочность будет хорошая

0

не боитесь, что ее раскурочит? То латунь, а тут пластик.

раскрыть ветку 1
0

Уменьшенный перепуск на мурку ?

раскрыть ветку 1
+1

Это перепуск в МР-512?

раскрыть ветку 1
0

Да

+1

а в какой программе моделили? если хотите могу научить Fusion360 использовать, она бесплатная и хорошо подходит для чпу станков и принтеров

0

Спасибо всем за помощь. Пойду печатать.

0

Делается в три минуты в солиде, хз что вы там три часа ковыряли.

раскрыть ветку 5
0

Не  в обиду, запиши видео как это делается, я посмотрю, может и сам смогу. Видео-урок так сказать.

раскрыть ветку 3
0

видеоуроки на ютубе есть, наберите солид воркс создание тела вращения - как-то так

0

Сложно будет это сделать на рабочем месте, а дома я бухаю, уж извини. В солиде есть мануалы и обучающие пошаговые уроки, можешь начать с этого. Твоя деталька - объект вращения, достаточно построить эскиз и провернуть на 360, а потом сделать отверстие.

раскрыть ветку 1
0

Я никогда не делал ничего в солиде. Первый раз сегодня открыл проги для моделирования. У каждого свои таланты и знания.

0

А как так, стоит тег без рейтинга, но он все равно уменьшается?

Похожие посты
1556

Накладка на протез. Без рейтинга

Всем доброго времени суток уважаемые. Хочу помочь другу инвалиду, у него протез левой нижней конечности выше колена. Летом и вообще в тёплую погоду он стеснялся ходить в шортах, т.к. считает, что его протез смотрится не очень. Просто стопа и "труба", выше коленный модуль и культиприемная гильза.
Примерно вот такая. Фото с просторов интернета.

Накладка на протез. Без рейтинга Без рейтинга, Протез, Инвалид, 3D моделирование, 3D принтер, Длиннопост

А я хочу предложить ему что-то вроде этого.

Накладка на протез. Без рейтинга Без рейтинга, Протез, Инвалид, 3D моделирование, 3D принтер, Длиннопост

Нашел парня с 3Д принтером, написал, ответил, что попробует и поможет за символическую цену, но у него нету опыта моделирования и не знает как делать. И поэтому просит файл с моделью, утверждает, что это как правило файл с расширением stl.
Прошу помочь, может у кого-нибудь есть готовые файлы или поможет советом, поделиться опытом.
Пост без рейтинга.

34

Очень нужны размеры

Всем доброго дня!

Для души иногда делаю 3D модельки разных предметов обихода. Сейчас моделирую комплектующие для ПК. Как оказалось, крайне сложно найти нормальные чертежи со всеми размерами. Приходится перерывать сотни интернет ресурсов в поисках нужных размеров...

Очень нужны размеры Без рейтинга, 3D моделирование, Помогите найти, Длиннопост

То что удается найти часто просто отвратительного качества:

... а в некоторых случая приходится делать тупо "на глаз":

Но очень хочется сделать максимально по правильным размерам...

Уверяю, потратил много часов в поисковиках, и однажды даже наткнулся на более-менее нормальный сайт, где были многие нужные мне размеры - но ссылку на него потерял и теперь не могу никак найти...

Очень прошу подсказать ресурс, где можно найти нормальные чертежи комплектующих для ПК: Socket AM4 + процессоры Ryzen, Socket DDR4 + сами планки. Пока это в приоритете.

Заранее благодарю!

Показать полностью 4
2105

Ищем инженеров, медиков, неравнодушных

Здравствуйте. В связи с ухудшающейся ситуацией с эпидемией в России и катастрофической не хваткой аппаратов ИВЛ, мы, с неравнодушными гражданами решили найти способ быстрого производства данных девайсов. Благо, в мире достаточно опыта по их производству на коленке. Нам важно изучить их опыт в срочном порядке, для этого необходимо привлечь инженеров. Есть прекрасная статья на «Хабре», где собраны в кучу чертежи и схемы из разных стран. Нам нужны инженеры, желательно из области производства медицинского оборудования, нужны люди, у кого есть 3d принтеры, фрезерные 5d станки, токари. В общем все, кто может и хочет помочь в этой непростой ситуации, мы просим откликнуться. Статья на хабре: https://m.habr.com/ru/post/493974/

Здравствуйте всем. Нужны инженеры, медики, в общем, кто чем может, помогайте. В связи с распространением covid-19 приходится писать этот пост. Дело в том, что угроза медленно, но верно движется в сторону России. Военные на чеку, медики готовятся ночевать в больницах, народ нервно жарит шашлык на улицах. Но, есть одна проблема. Например в городе, где живет моя мама, с населением 65000 человек-всего 4 аппарата ИВЛ. Думаю каждый понимает, чем аукнется такая статистика. И по всей стране ситуация не лучше. Поэтому мы предлагаем собраться умами, финансами и заводами и начать производство ИВЛ. Надо подставить плечо государству в это нелегкое время. И не допустить повторение ситуации как в Италии или в США. У нас уже есть несколько меценатов, кто готов оплатить сие мероприятие. Нам нужны инженеры, медики, гики, блогеры, хакеры, менеджеры, владельцы заводов и пароходов. Нужны понимающие и сочувствующие. И нам всем надо объединиться и решить этот вопрос. В мире уже накоплен опыт по производству аппаратов ИВЛ в сарае. На хабре есть прекрасная статья об этом. В общем, откликнитесь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: