Дубликаты не найдены

+5

Чего же ты ждешь? Заводи и вези в лес!

+3
"будем толкать" сколько раз "толкнуть" успел?
+3

Багажник проверил? Может ещё какой организм там завалялся.

раскрыть ветку 2
+2
А может и бывший организм
-1

Бля. Я придумал ахуенный бизнес план. Снимаешь эту тачку будучи ментом. Кладёшь туда пакетик с герой под коврик. Потом ждёшь следующего водилу и хуяк. Добрый день товарищ наркоман, предъявите документы, пересядем на бутылочку пожалуйста.

+2

Доп. Опция "приятный попутчик" постоянному клиенту активирована, спасибо что выбрали наш сервис. 😊

+3

не понимаю, что Тсу не понравилось. Бабенция вполне себе ебабельная. Пили фул, да поскорее!

раскрыть ветку 5
+4

Статья 131. УК РФ

..... либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

раскрыть ветку 4
-2

правило 34 от этого не перестает действовать.

раскрыть ветку 3
+1

Кстати, а покимарить ночку в такой машине, не дешевле чем снимать гостиницу? 3 рубля минута>180 час>1800 =10 часов. Сколько в Москве вшивая гостиница стоит?

раскрыть ветку 4
-1

3 руб это аренда в режиме поездки с 6 до 12. парковка до 6 утра бесплатно, далее до 00 по 2,5 руб

раскрыть ветку 3
+3

А что мешает взять её, проехать сотню метров, закрыть "аренду", и спать внутри машины нахаляву? Ну закроют тебя, безопасно. Утром проснулся, взял в аренду, вышел, закрыл.

раскрыть ветку 1
+3

Ну для студентов чтобы пол ночки почпокаться норм вариант :)

+1
В этой новости прекрасно все!=)
0

Так за сколько толкнули то?

0

А в богажнике труп?

0
Такси "Маша"
0

С оператора этого видео уже сняли деньги за испорченный салон?

-2
Это смешно и грустно, грустно от того что у нас народ пьет в таких количествах что забываются напрочь. А смешно от того, что она храпит как мой батя после 3 литров водки.
раскрыть ветку 1
+1

Да ладно, может повод был. Да и алкоголь на всех по разному действует.

-4

Самое плохое, что это бушующая мать

раскрыть ветку 3
+3

Да не, она вечером свое отбушевала, сейчас она скорее похмельная мать)))

+2

Ошибка по фрейду - будующая

раскрыть ветку 1
+1

Тебя не смутилось, что тебе браузер красным подчеркнул твоё "будующая"?

Похожие посты
877

Водителя Tesla задержали за сон во время езды со скоростью 150

В Канаде полиция задержала водителя, который откинул сиденье и спал, пока автомобиль ехал в автоматическом режиме

Канадская королевская полиция (RCMP) оштрафовала водителя электрокара Tesla Model S, который включил функцию автопилота и спал, пока автомобиль двигался со скоростью почти 150 км в час. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Источник и подробности на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/5f648ea89a794778d27645cd

Источник источника: https://www.rcmp-grc.gc.ca/en/news/2020/alberta-rcmp-charge-...

2283

Слабоумные на каршеринговой машине

https://life.ru/p/1344484

В Москве подвыпивший пассажир каршерингового автомобиля на ходу забрался на крышу, но не удержался при торможении и свалился. Акробатические трюки молодой человек решил сделать ради видео.

Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл утром 6 сентября. Трое друзей решили взять BMW сервиса "Яндекс.Драйв" и записать эффектное видео для соцсетей. Поистине цель была достигнута. Один из ребят сидел за рулём, а его подруга и приятель высунулись из окон для трюка. Девушка была оператором, а главная роль досталась молодому человеку, которого явно подстёгивал алкоголь. Он вылез из машины и забрался на крышу.

— Контент прёт! — прокричал каршеринговый сёрфер и встал на ноги прямо на крыше движущейся машины.

Но до Ван Дамма пьяному москвичу оказалось далеко — и он свалился. На этом видео прервалось. По данным опубликовавших кадры пользователей соцсетей, трюкач отделался синяками и ссадинами.

В столичном ГУ МВД уже заинтересовались опасным видео. В управлении сообщили Лайфу, что начали проверку по факту нарушения правил дорожного движения, личности героев ролика устанавливаются.

Показать полностью
299

Пьяная мамаша усадила за руль каршерингового авто 5-летнего сына

25-летняя любительница каршеринга из Подмосковья во время очередной поездки на арендованном в Москве автомобиле нарушила, кажется, все что только можно. Загибайте пальцы: с двумя маленькими детьми она взяла авто в вренду уже будучи лишенной водительского удостоверения, за руль села в состоянии алкогольного опьянения, двоих маленьких сыновей перевозила без детских кресел, курила и пила вино в салоне, а потом еще передала руль ребенку. Кадры, на которых малыш управляет машиной, попали в соцсети. По одной из версий, видео обнародовали владельцы каршерингового автомобиля.

На кадрах лицо автоледи не видно, разглядеть можно разве что цвет волос. В худущих традициях анекдотов, она - блондинка. Женщина усадила сына на колени. Малышу, кажется , рулить не впервой. Он уверенно крутит баранку и хохочет. В процессе ему помогает пьяная мама, которая жмет на педали. К счастью, все живы и здоровы: обошлось без ДТП.

О приключениях горе-мамаши в каршеринге первыми узнали владельцы автомобиля. Нарушения оценили в 200 тысяч рублей. Напомним, в каждой из каршеринговых компаний действует своя система штрафов. Но на этом дело не закончилось. О ребенке-водителе узнали следователи и возбудили уголовное дело.

- Идет расследование по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни ", - сообщила "Комсомолке" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Мамаше грозит до четырех лет лишения свободы. Но пока опросить ее следователям не удалось. Женщина скрывается от следствия

https://www.msk.kp.ru/daily/27086/4158877/

3565

Как я выспался

В ответ на пост Когда ты вздремнул на пару минут за рулём

Дело было летом. Я был в отпуске, жена в декрете, дочке 1.5 года. Решили мы съездить на денек на море (100км), а вечером вернуться на дачу (пол-пути между нашим городом и побережьем).
Все начиналось хорошо, захватили с собой сестру жены и её дочку 8 лет. Сначала заехали на дачу сгрузили пакеты с провиантом и помчали дальше.
Собственно на море как на море - покупались, попеклись на солнышке, выгуляли малышню. Потом слегка потянуло прохладным ветерком с берега и начало затягивать тучами (в нашем регионе очень распространены короткие но сильные грозы с шквальным ветром).

Как я выспался Авария, Авто, Сон, Дураки и дороги, Длиннопост

Мы еле успели собраться, как начался дождь. Нет не так. Начался ДОЖДЬ!!!! Не видно нифига. Потихоньку вырулил из поселка, и поехал на дачу. Все умореные солнышком и водичкой задремали, включая мою мелкую, магнитолу я выключил охраняя сон родни, включил вентиляцию салона (машина раскалённая на солнце и находящаяся в холодном дожде начала запотевать). Под мерный шум вентилятора начал ловить себя на мысли что "медленно моргаю". Слега насторожившись начал себя подбадривать тем что до дачи осталось километров 15-20, а это минутное дело.
Сыграло роль ещё то что в тот год на этом участке перестелили дорожное полотно, и разметку ещё не нанесли.
А теперь представьте ситуацию: серый мокрый асфальт (и до неприличия ровный), серое свинцовое небо, дождь как из ведра, сопящая родня в машине, мерный гул вентилятора и я, уставший плавать и валятся на горячем песке дурак) Результат:

Вначале, лёжа на крыше в кювете я был холоднокровен и помог всем выбраться. Сестру жены и свою мелкую отправили на дачу неравнодушными мимо проезжающими. А сам с женой остались ждать эвакуатор под дождем. Минут, через 20-30 адреналин вышел и мозг начал осознавать, что могло бы случиться. Из-за меня. Из-за того что я не остановился, погулять под холодным дождичком, или не переждал его. Понимание того что мог угробить жену, её сестру, дочку и племянницу разорвало во мне что-то раньше не ведомое. Я рыдал там как... как в детстве даже не рыдал. При чем хоть слезы и были, но не много, меня изнутри просто разрывало.
Пусть этот пост будет напоминанием того, что если вы что-то делаете, то помните о том, что ваши действия приводят к каким-то последствиям не только вашей жизни, но и других людей.
PS все живы, здоровы, жена только плечо сильно ушибла, да племяшка осколком стекла поцарапалась, когда вылезала.

Показать полностью 2
75

Возврат арендованного авто. США.

Возврат арендованного авто. США. США, Авто, Машина, Аренда, Длиннопост

Привет, друзья! Поздравьте меня с возвращением из первого бана. Надеюсь - не из последнего. Собственно поделом мне, канеш, прилетело, психанул, и не люблю лжи. Проехали.

Последние три года пролетели для меня сравнительно быстро, и, помимо всего прочего, настал час возвернуть арендованную мной как раз на 3 года 2016 Audi Q3 2.0 S-line Quattro в конфигурации Prestige снова диллеру.( До сих пор не понимаю, как у Ауди язык поворачивается выдавать cистему Haldex как Quattro-не суть)

Забегая вперед скажу, что пост отнюдь не страшилка об аренде, коих на просторах тырнета черезчур много, а как раз наоборот.

Итак лиз был на 36 месяцев с возможностью километража 10к миль в год (16093km) и возможностью выкупить машину по остаточной стоимости, чего я делать не стал по причине аварии, в которую угодил за пару часов до прошлого НГ. Нет - машина была восстановлена на все сто, хоть и повреждений было на 10К. Благо- вина была не моя- оплачивала страховка виновника. Но то ли совпадение, то ли действительно там что то бумкнуло, но электроника, в частности дисплей, радио, навигация и парковочные сенсоры - начали иногда подглючивать.

За месяца полтора до окончания лиза, с дилерской начали приходить уведомления, мол сделайте машине последнюю инспекцию и пригоняйте ее такого-то числа уже восвояси. Совсем недавняя фишка с инспекцией машины: Ауди больше не занимается этим, и в целях объективности этой процедуры как для дилерской, так и для клиента, сущетвуют конторы, которые приезжают к вам на дом, и прямо, как говорится "не отходя от кассы" совершают танец с бубном- то бишь оценку состояния, после чего, оставляют вам копию акта инспекции, а другую отсылают в Ауди. Я немного очковал, потому как после тщательного предпросмота, сам обнаружил небольшую трещину в лобовом, неплохо так, сантиметров 9-10 погрызенный обод переднего колеса с пассажирской стороны, и до кучи- то же самое колесо было повреждено около отверстия для болта крепления, судя по всему ударным гайковертом в мастерской, во время вулканизации прокола.

В салоне авто, кроме слегка продавленной детским сиденьем спинки задней скамьи и кое-где попадающейся волосни нашей тупой чувавы- все было тип-топ. Итого, весь вышеописанный износ и повреждения, пошли в категорию "Нормальный износ" и оплачивать какие-то косметические ньюансы было не нужно. Каким образом как инспектор так и салон Ауди не предъявили мне за аварию - мне невдомек. Если проверить сие авто через Carfax, в истории- есть авария, а значит цена, по идее, должна быть ниже небитых. Но видимо с проверкой никто не парился и уже через день наша отмытая мыльница красовалась на сайте Ауди, как Certified preowned и с "небитым" ценником. см. фото

Парадокс)

Конечно, если вы собрались брать в лиз, ваш опыт может отличаться от моего, но машина, с технической стороны показала себя отлично, а износ материалов в салоне был почти нулевым. Добавлю, что за первую, вторую и третью технические инспекции мы заплатили в день подписания акта аренды машины(Basic audi care- $790), и за три года, кроме дворников и замены масел по паспорту ничего не случалось. Ну, кроме аварии и заводского отзыва. Проездила она ни много -ни мало 28600 миль (46027km)- то есть мы могли еще накатывать на ней почти полторы тысячи миль бесплатно, но в случае с километражем -лучше перебдеть чем недобдеть; по моему за каждую милю сверх положенной- 20 центов.)

Решили с женой подписать лиз на следующую модель, так же на 36 месяцев, однако отказались от топовой конфигурации Prestige и взяли подешевле S-line Premium Plus.Загвоздка былa в том, что наш лиз заканчивался как раз под выход новой Q3, и не сказать, конечно, что эта машина была ох как ожидаема в своем сегменте, но на дилерской из пяти полученных на продажу всe пять были выкуплены уже за три дня, и если бы не хороший знакомый на дилерской, любезно придержавший под честное слово одну из них, в предпочитаемом женой- белом- куковать бы нам без машины до следующей партии с неизвестно какой компановкой.

Если вы интересуетесь данной моделью- есть видосы на youtube, неплохо освещающие все ee характеристики. Чего я не слышал в видео, так это сравнения размеров предыдущей модели с размерами новой. Новая на шесть дюймов длинней, и ауди занизила в новой пол. Сказывается это на том, что садясь в машину, ощущаешь себя скорей в Q5, чем в Q3. Mеста сравнительно больше, а когда на заднее сиденье устанавливаешь детское кресло, то у пассажира впереди, остается место "поиграться" как со спинкой сиденья, так и с удалением от панели. Колени больше не упираются в бардачок, как в старой модели. Имхо - это огромный плюс. Электроники больше, фичь безопасности- тоже. Появился выбор настроек Drive Select (Offroad, Freeway, Comfort и т.д.), тогда как в предыдущей модели все было проще- (normal- sport). Создалось впечатление, что машина потяжелела, однако подвеска стала помягче. Неуверен еще нравится мне это или нет - тахометр, спидометр, уровень топлива и температура движка - электронное табло.

Заметил также,что вместе с апгрейдами лухури, уценили некоторые немаловажные элементы. Отсутствуют тайничковые бардачки под креслами, в которые неплохо умещались некоторые огнестрельные единицы самообороны, а панель/шторка в багажнике, которая скручивалась в рулон прямо за задними сиденьями (х. з. как она называется), теперь на двух веревочках, как в старые добрые 80-е, и поднимается вместе с открытием багажника. Кому как- но по сравнению со скатыванием сего недоразумения в рулон- мне так нравится больше. Новая примочка с дистанционным открытием багажника, путем подсатвления ноги под бампер работает через раз, но в защиту Ауди,- я еще не видел ни одного авто с этим дивом, у коего оно бы работало безотказно. Сборка- Венгрия, предыдущая модель- Испания.

Надеюсь пост был информативным, если чего не понятно- задавайте вопросы. Со своей стороны попрошу накидать мне идей о чем бы вам еще хотелось узнать. Новым оружием пока похвастать не могу, а идейность летом улетучилась. Спасибо что дочитали, добра вам!

Показать полностью 6
176

Классическая аренда vs. "Каршеринг" в свете последних событий

Привет, пикабутяне!

Возможно, многие уже слышали/читали про разросшийся скандал вокруг одного из сервисов каршеринга (car sharing) в Москве. Собственно, родился пост, который надеюсь будет полезен тем, кто собирается брать машину в аренду так или иначе.

Каршеринг:

Смысл "поделись_машинкой" в том, что вы платите за каждую минуту пользования автомобилем по определенному тарифу. Машины разбросаны по всему городу, ключ зафиксирован в замке зажигания, а центральный замок/двери можно открыть с помощью смартфона через приложение по интернету (с привязанной банк. картой к аккаунту, само собой).

Плюсы - вышеописанное удобство, бесплатные парковки, бесплатное топливо (!) по предоплаченной карте сервиса. Удобно? Очень даже.

Минусы - очень высокий риск стать героем мема едрить_вы_бестолочъ.жпг и под залог почки расплачиваться по штрафам много месяцев/лет.

Для почти ЛЛ:

Суть упомянутого скандала в том, что в рекламе и договоре/условиях говорилось, например, что за любое повреждение >100 т.руб. клиент обязан заплатить штраф 20% от суммы повреждения и ни копейки более. Но на деле эти ребята начали выставлять счета на десятки и сотни тысяч рублей + какие-то неизвестные левые суммы.

Полный лог новости тут: https://vc.ru/p/deli-fines

Один из моих приятелей тоже сильно попал на 50+ т.р. за вот такое "повреждение":

Классическая аренда vs. "Каршеринг" в свете последних событий Москва, Каско, Страховка, Аренда, Каршеринг, Шрифт, Длиннопост, Развод на деньги

Позднее выяснилось, что тачки... *барабанная дробь*... не были застрахованы по КАСКО.

Для диванных юристов на всякий случай уточню один важный момент. Когда человек идет в эту компанию он подписывает некую версию договора. Внимание, в этой версии договора есть отсылка на доп. условия, которые расположены на их сайте в интернете! Все бы ничего, но документ на сайте был много раз модифицирован.

Классическая аренда vs. "Каршеринг" в свете последних событий Москва, Каско, Страховка, Аренда, Каршеринг, Шрифт, Длиннопост, Развод на деньги

А подписывая "тело" договора, вы автоматически соглашаетесь с тем, что на сайте в качестве приложения.

В этом и была подстава для многих пользователей.

К чему я это всё. будьте очень аккуратны при обращении в подобные компании!

Всегда есть риск, что тачку повредят, например ночью, а потом я-не я, корова не моя и ничего не докажете, а с карты без подтверждения спишут *дцать тысяч.

Поскольку я имею достаточный опыт аренды машин и в России и за рубежом, расскажу на что особенно обратить внимание при аренде.

_______

Помимо скандальной компании из поста есть также и другие - конкурирующие - предлагают на похожих условиях, застрахованы (!), но парк у них ощутимо меньше.

Сама по себе модель очень классная, я бы с радостью пользовался (недавно хотел уже договор подписывать со "скандальной", однако новости меня уберегли) но в России пока еще очень много рисков для конечного потребителя.

Классическая аренда:

Вы приезжаете в точку проката, подписываете документы и уезжаете по своим делам на авто. Сдаете через n-дней.

Плюсы - обычно качественное обслуживание авто, наличие всех страховок, СТС, доверенности и акты.

Минусы - нужно ехать в точку проката (зачастую есть услуги "доставки" машины до нужного места), ждать оформления документов и проверку, что вы не уголовник, сбежавший от страшного суда пару часов назад (вдруг вычислят..)

Совет № 1. Где бы вы не были, где бы вы не брали машину в аренду/каршеринг/у друга - убедитесь, что она застрахована по всем параметрам. В России лучший вариант - КАСКО.

Это увеличивает стоимость, но уменьшает вашу головную и кошельковую боль.

Совет № 2. Всегда читайте договор аренды очень внимательно! Не вздумайте подписывать не глядя, читайте все пункты и мелким шрифтом. Если что-то вызывает вопросы - задавайте, если опять не понятно - арендуйте в другом более понятном месте.

Совет № 3. В классических прокатных компаниях (НЕ каршеринг, что важно) есть такой документ (!), который называется Акт приема-передачи. Выглядит он так:

(образец зарубежного акта, но в наших прокатах примерно такой же)

Как видно на акте - схематично изображено авто, на этих схемах отмечаются все типы повреждений. Также дополнительными галками отмечается, например чистота салона или наличие всех инструментов в комплекте и уровень топлива.

Вы обоюдно подписываете акт когда берете машину и когда сдаете - при отсутствии новых повреждений радуетесь :)

Это юридически важная бумага, которая отменяет все претензии после её подписания на том или ином этапе аренды.

Еще идеально при приемке-сдаче сфоткать или записать на видео состояние машины со всех ракурсов. Это делают в хороших прокатах, либо вы сами делаете съемку в присутствии сотрудника.

Совет № 4. Всегда и всегда старайтесь сделать копии всех выписок, актов, договоров, особенно там, где стороны расписываются (и это не только аренды касается ;)

Поверьте, не измерить того гемора, которого вы избежите просто сделав копию документа, или пусть хотя бы фото на смартфон.

Совет № 5. В нормальном прокате вам должны дать на руки СТС, доверенность на право управления, акт приема-передачи, по запросу лицензионные документы юр. лица прокатчика. Проверьте их наличие, также список этих документов должен быть отражен в акте приема-передачи или доверенности.

Если остановят ДПС - не предъявят ничего и вопросов не останется.

Совет № 6. Если вы уж попали в аварию, повредили тачку, то звоните прокатчику и говорите:

- Разбил машину, денег нет. Но вы там держитесь! Вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья.

На самом деле первое что стоит сделать - вызвать ДПС, и при необходимости скорую помощь. Затем ожидая дпс, можно заказать пиццу в пробку из-за вас и звонить прокатчику, сказав что так мол и так.

Товарищи в форме составят все протоколы и вы их отнесете прокатчику (перед этим сделав копии, ведь так?)

Мой опыт классической аренды:

За все разы что я брал машину в аренду - испортил (сам, без других участников) однажды.

Как это было:

Забронировал машину, поехал в точку проката, оформил документы - машина по КАСКО застрахована, все документы в наличии, номера, всё верно.

Залог был 8000 рублей на случай, если виновен в повреждении. Если бы я угрохал машину в тотал (по моей вине), то сняли бы франшизу, но я честно не помню какая точно там сумма была, увы. Вроде не более 30 т.р. для авто класса B.

Если не виновен - никаких претензий - эти пункты и даже форма справки ГИБДД были приложены к договору.

Также был составлен акт приема передачи, в котором были отмечены все сколы и царапинки.

Самое важное - прокатчик достал видеокамеру и снял авто со всех сторон и внутри салона, также сфоткал и меня на фоне машины :) Копию видео можно запросить сразу, они без проблем могут предоставить её. Либо сами снимаете авто, чтобы уж наверняка. Это очень хорошая и правильная практика.

Через пару дней я вполовину отодрал передний бампер так, что было еще царапнуто крыло. Просто неудачно съехал с высокого бордюра. Опечалился, но справок я не дам, никто не виноват, кроме я.

Прокатчик удержал залог, который я оставил и претензий больше не имел, о чем письменно был составлен акт, что тоже очень важно.

После того как аренда кончилась и вы благополучно сдали машину обратно - не спешите выкидывать документы. Пусть полежат хотя бы месяц другой, а то кто знает за какие грехи вам может прийти повестка в суд по делу об угоне (реальные случаи) или автоподставщиков.

_______

Вообще как показала практика - сама по себе аренда очень удобная и простая в обращении штука, во многом дешевле, чем собственная машина, если ваша цель ездить не каждый день, а например, на выходные за город. Главное правильно и аккуратно этим пользоваться.

Повсеместно встречаю очень юридически неграмотных людей, не будьте как они :( Будьте умничками, которые умеют по возможности подстраховать себя, умеют внимательно читать и гуглить в непонятных ситуациях.

Хороших дорог! Держитесь там, и все такое ;)

п.с. немного сумбурно вышло, пригорело у меня как про приятеля узнал. Также специально не писал никакие названия компаний, но если кому интересно, в комментах отвечу, с кем удалось хорошо общаться в плане аренды в Москве.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: