3 года жду денег от друга детства. Мне уже интересно что новенького произойдет у этого человека) Часть 1

Наша часть переписок с 2016 года.

3 года жду денег от друга детства. Мне уже интересно что новенького произойдет у этого человека) Часть 1 Друзья детства, Долг, Длиннопост
3 года жду денег от друга детства. Мне уже интересно что новенького произойдет у этого человека) Часть 1 Друзья детства, Долг, Длиннопост
3 года жду денег от друга детства. Мне уже интересно что новенького произойдет у этого человека) Часть 1 Друзья детства, Долг, Длиннопост
3 года жду денег от друга детства. Мне уже интересно что новенького произойдет у этого человека) Часть 1 Друзья детства, Долг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае берите расписку, господа.

Вся дружба как не крути всё равно переводится в разряд взаимовыгодных отношений. Ты мне - я тебе. Это я ещё лет в 14 понял. Другое дело, что дружить нужно и вкладывать в дружбу надо. Тут хорошо подходит фраза "Хороша ложка к обеду". Иногда, когда у тебя хорошо с деньгами ты можешь дать пару тысяч другу просто так, а так как он на мели, для него это будет гораздо большее приобретение, чем для тебя потеря. И когда потом ты где-нибудь застрянешь на трассе при -20, а телефон садится, дорогу заметает, ты просто последний звонок адресуешь ему. Через пол часа он именно там где ты ему объяснил, причём с техникой и чайком в термосе.

Так, что добрые поступки это не только "очистка кармы" и место в раю, это ещё и выгодные вложения, хоть и рискованные, но всё же.

В данном случае, ТС, это был просто неудачный вклад.

В следующий раз не разбрасывайся инвестициями не проверив все факты о человеке. А если не уверен, то бери расписку )

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ценный совет. К моему счастью я легко ещё отделался. И стал умнее после такого. Не занимаю вообще))) И не беру тоже)))
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он в вк подтвердил факт долга, можно у нотариуса заверить и в суд заявление подать. Понятно дело, что это не та сумма, чтобы в суд идти, но если гражданин дальше хуеть будет, то можно пойти на принцип. В таком деле даже юриста нанимать не надо.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то не увидела неопровержимого подтверждения, по-моему, он как раз так строит свои ответы, что как бы и непонятно, о чем речь. Отсюда и эти "я могу помочь, помогу...". Что это бля за помощь? Вернуть долг-это назывпется помочь? Его версия может быть: друг просил помочь (взаймы просил), я обещал, но возможности не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Все было проще и иначе. Мне требовалась услуга. Я спросил у этого человека что сможет ли он мне помочь. Он ответил что да конечно без проблем. И деньги давались с условием гаранта что если что то не получится то деньги будут возвращены. Это главный фактор... Т.е уговор строился именно на этом. Плюс мною была оказана ему материальная помощь чуть позже в размере 3 тысяч рублей. И вот тогда я начал понимать что кто то меня кинуть пытается. Когда пошли нелепые отмазки. Плюс когда начал узнавать новые факты про человека закралось почти 100% сомнение что мои средства были потрачены не на оказание услуги которую я попросил от него а на нечто другое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, тогда, конечно, его ответы не выглядят настолько идиотски-бессмысленными, хотя они по-прежнему совершенно наглые. Тогда получается, что де-факто деньги-это не займ, а все-таки оплата услуги, которая не выполнена и очевидно выполнена не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что сроки были оговорены и все условия тоже. Тоесть он давал гарантию. А все остальное уже меня не волнует
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не занимаю вообще))) И не беру тоже)))

Занять = брать в долг


Одолжить = дать в долг

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывай его номер сюда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший Жизненный урок за 10к, не так уж и дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что проверить одного друга за 10к дорого. Если бы проверка показала, что друг-друг, то норм
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты вот прям описал меня и моего другана. В любую жопу в любое время готовы подорваться друг для друга ради помощи\просто так.Ночью сломался за городом, пробил колесо нету запаски\баллоника\домкрата, в поле застрял по уши, просто скука смертная и надо помесить говны на увазике\снегоходе\мотоцикле всегда знаешь с кем и кому можно позвонить и устроить рокандрол. Не можешь ты, найдешь другого кто может сейчас. Когда нет сигарет даешь просто так пачку. Нет денег даешь просто так  надо будет и тебе так же даст. Делимся от гандона до батона так сказать и знаете я всегда уверен  что я всегда могу надеется как минимум на одно плечо.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Женами только не делитесь. Хотя о чем это я, вы ж друг у друга, как пели в песнях древние греки.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация, я вот так сел подумал, что у нас в жизни есть кроме жизни, нет уверенности что есть ещё что-то, и если ты в этом затяжном прыжке из пизды в могилу нашёл друзей, повстречал девушку, которая тебя обмудка полюбила, не предавай их, не обманывай, иначе ну зачем тогда жить, чувства это многое, то что не поддаётся логике, все остальное вещи, не вижу ни одной причины обманывать хоть кого, зачем? Ради денег? А зачем? Купить какую нибудь вещь? А зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

От расписки толку мало. переписка в вк, где "друг" признаёт, что должен денег тоже в суда пойдёт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку