Найдены дубликаты

+283

"Ты сам во всем виноват, братан" - зашибись виноватого нашел

раскрыть ветку 48
+53

"сообщу" - гениально!

раскрыть ветку 6
+71

"еще раз напишешь - в чс" - просто охуительно, возьму на вооружение)

- Уважаемый paul.desperate, вы просрочили платеж по кредиту на 3 дня!

- Еще раз позвоните - добавлю в чс.

Охуительно.

раскрыть ветку 2
+18

"помогу" - гениальней прям некуда

раскрыть ветку 2
+2
На моей страничке появилась 2 часть. Ее удалили. Поэтому читайте сразу третью)
+6

ну много не занимай, а не одал малое, не жалко. зато, когда в следующий раз придет. братан занял бы тебе, да не с чего, ты мне еще не отдал. вот отдашь. поговорим ) все. делов. кстати от знакомых девченок тоже очень хорошо отмазываться или родственников. Есть у меня знакомая, вечно просит помощи. да притом такой еще, типа акума села прикури, бензин кончился сгоняй залей и заправь. тут решил отучить, попросил помочь прибраться в хате и наготовить к планируемой вечеринке, притом зная что она в этот день свободна. так ты что, я же девушка, да и вообще с чего бы. Больше не просит )

0
Ну если так, то нафига давать в долг значительную для себя сумму. Особенно если это под залог рукопожатия.
-74

Извините, что под топовым!

Но почему вы называете другом, друзьями людей которых вы по сути не знаете. Я, например, не могу впринципе себе представить , что бы двое моих друзей, именно друзей, не приятелей , а друзей взяли у меня деньги и я бы думал о том, что когда они мне их вернут и вообще попросил бы деньги обратно!!!! Для меня это дикость!

раскрыть ветку 37
+32

Хм, может ответ кроется именно в "дал слово вернуть"?

ещё комментарии
+5

А ты не думал, что ТС тоже не мог представить, что его друг так поступит? В заголовке так-то написано "друг детства", а не "приятель". Так что не в тему твой бомбеж.

раскрыть ветку 5
+5
Извините, что под подтоповым.
Есть еще такие люди, которые приходят и спрашивают: "Сколько я тебе там должен?"
Я, блять, еще и следить должен за вашими долгами?
раскрыть ветку 2
-1

хз, за что тебя так заминусили, полностью согласен, я занимаю только тем, в ком уверен

раскрыть ветку 1
-4
Не знаю почему тебя так адско заминусили, видимо это люди у которых нет друзей и которые друзьями называют всех своих знакомых. Я тоже удивлялся этому когда кто-то говорит "моя подруга", при этом в дальнейшем выясняется что человек не знает даже где учится "подруга" и оказывается что это знакомая. Меня такое в дико сбивает с толку, например.
раскрыть ветку 1
-4

Хз зачто тебя заминусили)

ещё комментарии
ещё комментарии
+134
Я бы после первого "сообщу" поехал пизды давать. Хренассе император )
ещё комментарии
+113

С*ка у меня так пригорело, пока читал, как будто он мне денег должен!

+211

Давай его контакты. Какой то наглый хлопец - не доставай, сам виноват, сообщу...
Пикабу вернул камеру , вернет и бабки.

раскрыть ветку 55
+97
Эм, моё любопытство берёт верх.
А девственность Пикабу может вернуть?)
раскрыть ветку 13
+62

Да, гомеопатический отряд пикабу лечит подобное подобным

раскрыть ветку 1
+19
Немного не в тот пост написал. Тебе нужно под постами с глиной полимерной писать. Залепят
раскрыть ветку 2
+7
Пришлите пожалуйста фото вашей вагины, посмотрим, что можно сделать в вашем случае.
раскрыть ветку 3
+1

Можем лишить.

0
Клин клином, так сказать
0
Может, но не только лишь всем
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+44
Ой, да ладно. Мне мой ученик (бывший) торчит 1750 с 2008 года. Надеюсь, Серёжа, ты купил подарок папе или что ты там хотел купить, и больше не кидаешь 21летних девушек, даже если они учительницы.
раскрыть ветку 6
+82
Ты сама виновата братан.
раскрыть ветку 1
+5

Сережа просил передать, что он сообщит

+3

Не доставай. Еще раз напишешь, кину в чс

0
Практика говорит, что "делай добро и бросай его в воду"
Надеюсь, что судьба вернула вам эти деньги в десятикратном размере
раскрыть ветку 1
+20
#тимофейверниденьгигандон
раскрыть ветку 6
+69

"Верни день, Гигандон"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12
Согласен, намекни, где он обитает и ФИО.
ещё комментарии
0

блин, а вдруг реально прокатит, а то мне один уже 2й год трешку должен, аж город сменил уже)))

0

Плюсую!

+29
Год назад 100к другу в долг дал, дядя типа у него заболел, а потом оказалось, что машину он купил. Так же все обещает вернуть, лох я еще тот.
раскрыть ветку 10
+18

Нихуя вы деньгами раскидываетесь. Я когда из армии ехал дал сослуживцу 1000 р, у него с карточкой проблема вышла, сказал что розы хочет купить девушке. Он записал мой номер карты, сказал потом переведет. Прошло время, денег нет, написал ему вк, он ничего не ответил, да и хуй с тобой подумал я. И то мне пиздец как жалко эти 1000 р, а тут 100к

раскрыть ветку 4
+2
12 лет его знаю, машину он брал как оказалось грузоперевозками заниматься, сейчас прогорел, взять с него нечего. Бить смысла нет, толку
раскрыть ветку 3
+6

Нихуя вы не чешетесь. 100к в долг не будет?

+2
Сам брал у друга 250к чтоб перекредитоваться (долгая история). Я сам настоял на расписке, потому что дружба дружбой, а деньги отдельно.
У меня неоднократно знакомые просили деньги в долг. Если просили больше 5к, он говорил о расписке. Достаточно простой способ отфильтровать неадекватов, ибо они не соглашаются, называют меня крысой. Уверен, что возвращать они не собирались
раскрыть ветку 3
0

Артур, ссука, ты ж мне эти деньги до сих пор торчишь!!!

раскрыть ветку 2
+13

ахахах! охренеть!

Такое ощущение, что вы не свои просите у него вернуть, а в долг у него.А он только, как от мухи назойливой отмахивается, типа ну блин, че надо? Не до е бывай, сообщу, решу вопрос и сообщу, сам виноват. Я просто уху ела с его ответов. Меня бы бомбануло уже с первых его строк, а вы 3 года ждете. Вот это терпение у вас!

раскрыть ветку 1
+2

Больше похоже даже на то, что Вы спам и навязывание услугу.

+35
Таких друзей за хуй и в музей
раскрыть ветку 6
+13
оценил дружбу в 13к красавец, хорошо что не 130 одолжил
раскрыть ветку 4
+5
Мой "друг" почти шесть лет назад оценил нашу дружбу в 16к. Попросил в долг, ибо квартиру новую искал, не хватало на жизнь. С тех пор как он квартиру нашел я его не видел больше. Могу я считать, что у меня более ценная "дружба" была?
раскрыть ветку 1
0

Почему 13к? 3к же сестра вернула.

раскрыть ветку 1
0

на хуй

+9
Вьеби ему в грызло...Ты можно сказать оплатил этот аттракцион;)))
+30

В таком случае берите расписку, господа.

Вся дружба как не крути всё равно переводится в разряд взаимовыгодных отношений. Ты мне - я тебе. Это я ещё лет в 14 понял. Другое дело, что дружить нужно и вкладывать в дружбу надо. Тут хорошо подходит фраза "Хороша ложка к обеду". Иногда, когда у тебя хорошо с деньгами ты можешь дать пару тысяч другу просто так, а так как он на мели, для него это будет гораздо большее приобретение, чем для тебя потеря. И когда потом ты где-нибудь застрянешь на трассе при -20, а телефон садится, дорогу заметает, ты просто последний звонок адресуешь ему. Через пол часа он именно там где ты ему объяснил, причём с техникой и чайком в термосе.

Так, что добрые поступки это не только "очистка кармы" и место в раю, это ещё и выгодные вложения, хоть и рискованные, но всё же.

В данном случае, ТС, это был просто неудачный вклад.

В следующий раз не разбрасывайся инвестициями не проверив все факты о человеке. А если не уверен, то бери расписку )

раскрыть ветку 21
+8
Спасибо за ценный совет. К моему счастью я легко ещё отделался. И стал умнее после такого. Не занимаю вообще))) И не беру тоже)))
раскрыть ветку 9
+11

На самом деле он в вк подтвердил факт долга, можно у нотариуса заверить и в суд заявление подать. Понятно дело, что это не та сумма, чтобы в суд идти, но если гражданин дальше хуеть будет, то можно пойти на принцип. В таком деле даже юриста нанимать не надо.

раскрыть ветку 4
+1
Не занимаю вообще))) И не беру тоже)))

Занять = брать в долг

Одолжить = дать в долг

+1
Скидывай его номер сюда
0
Хороший Жизненный урок за 10к, не так уж и дорого.
раскрыть ветку 1
+2

Чувак ты вот прям описал меня и моего другана. В любую жопу в любое время готовы подорваться друг для друга ради помощи\просто так.Ночью сломался за городом, пробил колесо нету запаски\баллоника\домкрата, в поле застрял по уши, просто скука смертная и надо помесить говны на увазике\снегоходе\мотоцикле всегда знаешь с кем и кому можно позвонить и устроить рокандрол. Не можешь ты, найдешь другого кто может сейчас. Когда нет сигарет даешь просто так пачку. Нет денег даешь просто так  надо будет и тебе так же даст. Делимся от гандона до батона так сказать и знаете я всегда уверен  что я всегда могу надеется как минимум на одно плечо.

раскрыть ветку 2
+6

Женами только не делитесь. Хотя о чем это я, вы ж друг у друга, как пели в песнях древние греки.

0
Такая же ситуация, я вот так сел подумал, что у нас в жизни есть кроме жизни, нет уверенности что есть ещё что-то, и если ты в этом затяжном прыжке из пизды в могилу нашёл друзей, повстречал девушку, которая тебя обмудка полюбила, не предавай их, не обманывай, иначе ну зачем тогда жить, чувства это многое, то что не поддаётся логике, все остальное вещи, не вижу ни одной причины обманывать хоть кого, зачем? Ради денег? А зачем? Купить какую нибудь вещь? А зачем?
0

От расписки толку мало. переписка в вк, где "друг" признаёт, что должен денег тоже в суда пойдёт.

-11
Расписка юр силы не имеет. У самого 1н друг занял 5к. Пол года в лёгкую отмазывался, потом открыто начал огрызаться. Даже интересно, можно ли такие долги коллекторам "продать", чисто поугорать немного, а то после ведра г#вна в мою сторону и фраз "брал я у друга, а ты тут блять кто?". Вот таким гандон#м оказался анальный клоун Антошка Петров из славного града Химки
раскрыть ветку 6
+6
Почему расписка юр силы не имеет? Она подтверждает факт передачи денег. В оговоренный срок нет возврата, дорога в суд для решения вопроса. А затем к судебным приставам для исполнения решения.
Поправьте если не прав?!
раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

О, я так мужу (теперь уже бывшему) как-то помогла) Ползал на коленях, просил помочь. Ну я ж дура, пошла за кредитом. Не может же муж, любимый человек, кинуть, да?)

Ага.

250к сама выплатила, после развода (кстати, даже не из-за денег развелись) еще долго слушала вот такое же "Я обещал отдать? Я отдам. Мое слово ты знаешь, я же не отказываюсь".

Вот с 2014 года и не отказывается)

раскрыть ветку 5
+1
Мой бывший муж работал раз в пятилетку, при разводе вынес из квартиры телевизор, пс4, даже посуду, сколько смог уволочь, покупали совместно, а чеки у него. Хоть обои не отодрал и на том спасибо. Через год несколько раз пытался начать снова общаться, говорю, ок, верни телек - желание тусить у него как ветром сдувало) но, вообще, кидать супруга/у на деньги, даже небольшие - верх свинства)
0

Ага,таких историй-1000.Но тем не менее вы при удобном случае именно к таким и сбегаете.Моя бывшая тому пример.Расстались-пошла к бывшему мужу.Про которого мне все уши изжужжала какое он говно.Там тоже веселуха сплошная.И разводы несколько раз,и долги на себя чисто,и измены.Да,и при разводе попытался забрать полквартиры ее себе(платила сама ипотеку,оформленную на себя).Я даже не удивился новости о ее возврате к нему,честное слово.А ведь у девчонки 2 высших.Тьфу,короче.Как говорится-"Бабы дуры не потому что дуры,а потому,что бабы".

раскрыть ветку 3
+1

Среди вашего брата тоже тьма умников, кто ноет о том, что девочка их доит, истерит и веревки вьет, и семью с такой никогда строить нельзя. Но стоит ей поманить пальчиком — вы на цирлах бежите, оставив ту, которая и мозг не ест, и налево не бегает, и денег не тянет)

И причины разные: от "скучно" до "кретинизм")

0

Что у вас случилось с пробелами и знаками препинания?

раскрыть ветку 1
+6
#тимаверниденьги
+5
Слуш, ну он конченный какой-то. Я бы стремался таких удодов друзьями звать..
+15
Чел, сдай его коллекторам. Каким нить. Просто отдай номер телефона и скажи что должен 13к, мне бабла не надо, себе трясите. А его в чс
раскрыть ветку 3
+28

Кому это нахрен упало?

Я исполнительный лист на 90к  за 30к загнать не мог, а ты про такую мелочь

раскрыть ветку 2
+2
А ты скажи, дарю исполнительный лист. Тут то идея возмездия, а не возврата долга
раскрыть ветку 1
+4
Тиме помочь нужно, а не деньги из него выколачивать. У него же воспаление жедзиповой железы! Срочно нужны деньги на лечение!
+4

Автор, кидай сюда его телефон. Чтобы все пикабушники ему позвонили и сказали: " Верни бабло Лехе, сука". Вот бы у него пригорело бы...

раскрыть ветку 1
+2
Угнали у меня страничку старую. Поэтому пришлось фото взять оттуда
+3

Ну и уебан. Если честно, то не могу поверить, что он резко стал таким и никаких предпосылок к этому не было, потому что это просто пиздец.

+7
Работали мы с один человеком по имени Яша. Вроде как я ему давала даже тыщу в долг и он вернул,но это не точно,память подводит. Как-то раз встретив по работе нашу бывшую коллегу я узнаю,что Яша занял у нее тыщу и не отдаёт давно. Я как рыцарь достаю косарь и отдаю девушке,говорю сегодня зп, точно сдеру с него. Ха! Как он технично отмазывался это нечто,потом уволился (ещё и другом руководителя моего был ггг). Я писала,но толку не было. И вот однажды,я звоню в домофон идя в гости с двумя ребятами,а из подъезда выходит Яша! Пиццу доставлял. Короче в этот момент я смогла стрясти с него только 500, но все равно было приятно) Яша,если читаешь,хотя это вряд-ли,с тебя ещё 500 и как человек ты говно.
раскрыть ветку 3
0
Кому Яша, а кому и Яков Изrаилевич!
раскрыть ветку 2
+1

...начальник пиццы.

раскрыть ветку 1
+4

Может стоит ему уже в бубен дать, чтоб в себя пришел? Дело даже не в сумме а в принципе...

+2
У меня так малознакомая одна девушка взяла 20к в долг, у нее мать раком болела, на лечение не хватало, а у меня были свободные деньги. За несколько лет постоянными написываниями выбил 10 тысяч назад, причем ее мать вроде даже в курсе о долге,да и я расписку взял. Уже рукой махнул, заебался. Хуею с людей. Вот думаю снова чтоли написать)
раскрыть ветку 1
0
Ну, понятно, занимаешь чужие, отдаешь свои) как можно спокойно жить, зная, что торчишь кому-то денег, мне непонятно
+2
Тоже самое, друг детства, 3 года, 10к )
+2

Я такому другу квартиру сдавал сильно дешевле рынка, 13к за коммуналку уже пол года торчит, на сообщения он уже давно перестал отвечать.

+3
Если интересно, могу написать про одного гореремонтника, который мне дачу в составе бригады строил. Он безумно накосячил в укладке утеплителя, но его логика, что виноват в этом не он, идентична.
+3

Это не друг детства, это голимый черт. Эта информация тебе стоила 10 000 рублей. Недорого, в общем-то.

раскрыть ветку 4
+4

Недорого? А можно не знать что он черт? а то как-то 10к жалко)

раскрыть ветку 1
0

Можно. Не занимай никому - и таким способом не узнаешь.

+2

Блин, вот у меня ситуация: друзья со школы, общались, в гости друг к другу ходили. Развелся дружище с женой, решил в другой город уехать, я об этом знал. Он позвонил, попросил на пару дней 3 тыс. рублей, пообещал отдать. В итоге - хуй. Оказалось, что он перезанимал у всех знакомых и свалил в другой город, типа новую жизнь начал, решил подобным образом оборвать старые связи. Хотя меня жена предупреждала, что он гандон еще тот.

раскрыть ветку 1
0

Вот дурачок. Земля-то круглая.

+2
Ссылочку на пост потом ему скинь
раскрыть ветку 1
+1
Не стоит, а то пока бабки не отдаст, только хуже сделает)
+1

Тоже года 2 назад отдолжил 3к, тогда для меня это была еще значимая сумма. Впрочем, это пожалуй лучшие 3 тысячи, которые я потратил за свою жизнь. Зато больше никогда не придется общаться с этим мудилой, нахуй просто таких людей. Если хочешь проверить человека на вшивость, то просто отдолжи ему денег.

раскрыть ветку 1
0

такая же ситуация

+1

когда уже такие,как ТС,осознают,что когда даёшь кому-то в долг без заверенных расписок и прочего - ГАРАНТИИ,ЧТО ВЕРНУТ - НЕТ. и варианта лишь два - не давать в долг вообще,тем более крупные суммы,либо давать лишь друзьям и родственникам,причём столько,сколько сможешь ПОДАРИТЬ. чтобы в случае невозврата не портить отношения и не тратить свои нервы) отхвачу минусов,но... нехер было быть таким доверчивым) сам виноват,да.

раскрыть ветку 2
+2

Близким вообще не стоит занимать. Считаешь что надо помочь? Помоги и не спрашивай. Критичные суммы вообще никому никогда не давай, это уже бизнес называется и требует соответствующего оформления, и это не просто расписка.

раскрыть ветку 1
0

именно)

+1

А мне друг детства сам денег отдал, через 6 лет, я уж и не ждал. Просто такой в один прекрасный день БАЦ и написал, что типа я денег тебе должен был, куда перевести? )

+1

Практически аналогичный случай с другом детства, только он меня в чс закинул, а сам улетел отдыхать в Египет...

раскрыть ветку 2
+6

А почему улетел он, а не ты?!!

раскрыть ветку 1
0

Как прилетит, нужно будет это спросить. Сила Пикабу, я ни на что не намекаю, но.. ;)

+1

У меня так на первой свадьбе товарищ одолжил 3к, "товарища" не вижу теперь пятый год.))))

+1
Если вернет, не забудь написать: "Спасибо за помощь!"=)
+1
Других способов вернуть долг нет? Мне кажется,просто спрашивать давно уже время прошло.
раскрыть ветку 25
+19
Сейчас мы в разных городах. Да и не надеюсь уже на их возврат. Мне больше интересно как он дальше будет себя вести. И как дальше отмазаться)
раскрыть ветку 24
+56

да никак. отстань.

не пиши сюда.

как будут вернет.

чего не понятного?

сам виноват...

раскрыть ветку 6
+9
Братан, а не было ль желания у тебя начистить ему как следует ебасоску? Пока читал, был мягко сказать в ахуе...
раскрыть ветку 4
+3

Ты сам виноват в случившемся (оп, а тут это работает).
Я сообщу...

P.S. Просто стеб, не более.

+2

Никак,он не вернет тебе денег

И сейчас только вопрос о том,кто кого первый кинет в чс

Или ты сам примешь такое решение,или он второй раз кинет тебя, уже не материально,а морально

Не унижайся, прекрати сам с  ним общение,чтобы не чувствовать себя брошенным

Это совсем небольшая сумма на фоне важных жизненных дел и решений

Нахуй пусть идёт со своими отмазками,нет там никакой ценной информации или удовольствия

+1
Напишите потом, прям интересно
раскрыть ветку 2
0
Если города ближе 2000км, то, кажется, вполне рентабельно будет приехать, прописать в ёбыч и взять деньги сверху на оплату проезда.
0
Напишите его номер без последней цифры тут, диванные войска быстро его вызвонят.
0

Ох сколько у меня таких друзей. Было. Не вернет. Будет придумывать проблемы, выставлять тебя говном что мол не входишь в ситуацию. Обещать, обещать и обещать. Такие даже если расписка есть не возвращают, даже после постановления суда не возвращают. Это называется лицемер и человек-говно. =)
"Что я не должен в отпуск ездить раз я тебе денег должен? И ничего купить себе не могу?".
Единственное чего такие мрази боятся это публичности. Вот сказать что "Ну раз ты не можешь денег наскрести так долго я пожалуй расскажу о твоем плачевном положении твоим друзьям и родственникам. Пусть они денег тебе дадут" может как-то повлиять. А так. Проще публично при общих знакомых нахуй его послать назвав причину и прекратить общение.
Хочется канеш верить что у таких людей куча дерьма в жизни будет происходить в расплату пока бабки не вернет, но нихера скорее всего не будет.

раскрыть ветку 1
0

бля хули так долго завтраками кормить?

хоть написал бы ничего не вернет или не отвечал уже..

0

так у него скрипт по ходу ответы генерирует, там ведь ни смысла, ни связности, ни результата.

0

А чем ему Новосибирск не угодил? Да и сам из долгов выбрался?

0

У меня директор такой был - хуй зарплату выпросишь. Отмазок на всю жизнь наслушался. Самая эпичная - я твои деньги дал в долг, а мне теперь не отдают - я что виноват?

0
Пост с его данными удалили, но он публичная личность.
Тимофей Руден*о, шарлатан-экстрасенс.
0

пиздец человек, даже читать противно

0

Конченый человек. Думаю у каждого в жизни были подобные ситуации... Таких выродков полно. Ещё и дерзит в ответ, в чёрный список добавит... Спрашивать возврат давно время прошло... Вот решение: Идёшь разводишь и ебёшь до потери сознания его жену... как надоест пишешь этому кончу: «порядок, твоя жена отработала твои долги очком». Профит.

0

А с коллекторами так прокатит?

0
Пидор, а не друг.
0

От друга?  )

Эталонный мудак твой знакомый. В палату мер и весов просится.

0
Мб ты уже ему пиздюлину дашь
0

ебать охуевший тип.

0

А я любил давать в долг некритичные суммы, естественно если человек выглядит адекватно. И знаете что происходит? Магия. Неадекваты обижаются на отказ и пропадают. Те кто поадекватнее но недостаточно и взяли но не отдали -  тоже пропадают. Я никогда не давал в долг сумму от которой изменится мой комфорт и стабильность меня и семьи, так что не переживаю. И в итоге к своим 30 вокруг меня надёжные и адекватные люди, все нормально стоят на ногах и уже давно никто ничего не просит. Поэтому и можно сказать в прошлом времени о том что любил давать деньги в долг. И да, друзей выбирают, круг общения тоже выбирают и формируют. Не нравится человек, не водись с ним. Хороший человек, так отдыхайте вместе периодически, так и обрастёте надёжными друзьями.

раскрыть ветку 1
0

у меня вот к сожалению к 26 друзей вообще не осталось можно сказать(((

0
Обещанного три года ждут, на четвёртый забывают. Все ж понятно😄 такова цена дружбы, если это был друг.
0

можно потом видео где он долг возвращает, друг просил

0

#Тимаверниденьги Не будь, как Рита.

0

Как знакомо! Уже больше года жду. Каждый раз "ЗП получу отдам"....

0
Пидарас он, а другом он остался где-то в 5 классе
0

ТС, а давай мы его загнобим. Денег тебе так и так не видать, но у него хоть пригорит как следует напоследок.

0

Бляяя, гандон, если одним словом, использованный гандон - если двумя словами... Жесть.

0

тима очень похож на моего бывшего начальника. так же с зарплатой) до сих пор мне месячную должен. а прошло уже 4 года

0
Дверь гавном, в замочную бензин/нашатырь. Повторять раз в неделю.
В машине щели запенить, а то вдруг сквозить будет, простудится друган.
0
ТС подожди ещё пару лет и он снова в долг попросит.
0

Короче за десятку тысяч российских рупий ты потерял друга детства. По ходу он и не был другом никогда. Казался им. Единственно мудрое решен е - попрощаться с деньгами, а всем пытающимся у тебя занять денег - один ответ" мне друг детства третий год денег торчит, я никому деньгами не помогаю".

0

я сначала думал ТС с ботом общается.

0
Таким надо фото заявы отправлять
0
Здесь люди вернут долг скорее из-за идеи помощи? ШТА?! Сила пикабу работает очень странно
0

Как эта гнида вообще стала твоим другом?

0

ТС, если ты не взял расписку, ты же другу давал, не сомневался. Так вот тебе мой совет-скажи другу, что ему неделя вернуть, иначе чуркам долг отдашь и ебись он конем.

0

Послал бы его нахуй да и все дела

0

#ТимаВерниБабло!

0

Намечается "ритаверникамеру" часть 2? 😏😏😏

0
Не одалживаю никому ничего и норм
0
это кидок
0

Послать нахуй, пожелать, чтобы эти деньги пригодились на лечение - бесценно.

-1

Ну по идее действительно сам виноват-зачем занимать такому гондону?

-1

Таких друзей за нос и в музей @

-3
Вика, верни камеру...
-10
Пиздюлей он видать в этой жизни не получал. Забей на него х, жизнь с него попросит больше и не только деньгами. Ну а ты как бы не в лохах, ты помог человеку
раскрыть ветку 3
+3
Блять да какая нахуй жизнь? Своего надо добиваться самому.
История ТС'а не уникальна. Один знакомый, из разряда "раз в год поздравить с НГ и ДР", занял другу детства сумму правда поменьше, 7к. В итоге все кончилось также, бог решит, жизнь накажет. Пока оба живы-здоровы.
Ты дал денег в долг, что как бы не подразумевает безвозвратную основу. Тебя динамят уже лет 5. Но само собой ты не лох. Нееет.
ещё комментарии
0
От правды, что жизнь дает пиздюлей любому мудаку, у многих жопа сгорает) забавно наблюдать сколько вас
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: