Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

38 лет спустя

38 лет назад молодая медсестра заботилась и ухаживала за маленькой Амандой Скарпинати в педиатрическом отделении Медицинского центра Олбани в Нью-Йорке. Девочка ужасно пострадала от домашнего парового испарителя, который сильно обжег ей кожу во многих местах на теле. Эти несколько фотографий — все, что осталось в качестве напоминания о тех днях в клинике.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
По мере того, как Аманда взрослела, другие дети постоянно издевались над ней, высмеивая ее шрамы и ожоги, от чего девочка сильно переживала. Поэтому неизвестная медсестра на фото была для Аманды постоянным источником силы все эти годы. Когда ей было плохо, она смотрела на фотографии, на добрую улыбку медсестры, ее заботливые объятия и взгляд, переполненный милосердием и любовью. От этого Аманде всегда становилось легче.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
«Надо мною постоянно издевались в детстве, поскольку я была обезображена ожогами. Я часами смотрела на эти фотографии и говорила с ней, хотя и не знала, кто она такая. Я успокаивалась и ощущала себя в уюте и комфорте, глядя на эту женщину, которая так искренне ухаживала за мной» — говорит Аманда.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
В 38 лет Аманда решила наконец-то выяснить хоть что-то о неизвестной медсестре. Она разместила эти черно-белые фотографии в фейсбуке и попросила своих друзей поделиться ими со своими друзьями. Таким образом она надеялась, что рано или поздно кто-то сможет опознать добрую девушку на фото.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
И достаточно быстро выяснилось, что медсестру зовут Сью Бергер (Sue Berger). И уже в начале этой недели две женщины наконец-то снова встретились на том же месте — в Медицинском центре Олбани, 38 лет спустя.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не видно ожогов, лицо руки чистые. За что издевались то?
раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы 38 лет прошло, они за это время могли стать меньше. И за это время она могла сделать косметическую шлифовку шрамов.

раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, что-то я не помню, чтобы людям был нужен четкий повод для издевательств.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дети жестоки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кирпич в висок кинули лет в пять. Ну так, игры такие были) Остался шрам, не зашивали. Я вырос, и шрам вырос. Тупо не растут волосы в районе правого виска 3 на 3.

Меньше стать ничего из этих бяк не может с возрастом. Касательно ожогов, я думаю, они могут выглядеть иначе, но не по структуре.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мелкие шрамы которые были видны на теле лет 7-8 у меня с годами пропадали.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне операцию делали на шее (лимфаденит). После операции остался шрам 2 см. И он зарос волосами. Хотя раньше там было в разы меньше волос

Автор поста оценил этот комментарий

могут. у меня рассосался большой шрам от батареи на спине за 15 лет. на руке кот прокусил кожу, шрам вообще не заметен, думаю тоже скоро рассосется. у всех по-разному

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. С другой стороны, у меня есть знакомая, которая на себя в детстве кипяток пролила, ее шрам только больше с возрастом, а удалить и замаскировать нельзя, она консультировалась с пласт.хирургами. Так что не знаю. Тут же написано, что у нее прям страшные были. У меня ожоги с детства тоже никуда не деваются, хоть и маленькие
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что это фэйк и реклама клиники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это не проблема узнать настоящий ли это журнал 77-го года) Медсестра ТОЧНО та.

11
Автор поста оценил этот комментарий

я в 1,2 года на себя опрокинул электрочайник полный кипятка - ни следа не осталось за 28 лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый в детстве полез за конфетами и упал в огромную кастрюлю с кипятящимся бельем. Ожоги есть но на руках-ногах не видно особо
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 2 года себе из самовара кипяток пустила на ноги.шрам едва заметный чуть светлее и очень маленький.мама посадила меня на стол а сама отца в окно выглядывала на обед.ну я и решила не упускать момент.кстати и врачам отрапортавалась кто виноват,на вопрос кто это сделал сказала: -меня мама аглабаш.я потом повзрослев думала что она реально у меня ку ку но до тех пор пока не увидела у подруги огромный шрам на руке на все предплечье.выяснилось что ее мама круче.она решила ее в возрасте до года протереть спиртом 90%,помыть так сказать.итого спасибо маме что начала протирать не с лица.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лови!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шрамы, полученные в детстве, обычно в зрелом возрасте становятся совсем незаметными (надо точно знать, где искать - да и то не сразу увидишь).

А вот в юные годы наверняка неслабо так заметны были.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё от кожи зависит многое. У меня даже после царапины неглубокой остаются келоидные рубцы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю, бро
От прыщей остались рубцы, и даже когда банально ёбнулся на асфальт локтём и содрал кожу - появился рубец. Дерьмовая херь
Автор поста оценил этот комментарий

царапина царапине рознь) канцелярским ножом поцарапался года 3 назад - до сих пор рубец (а царапина была совсем мелкой).

вспорол ногу гвоздем до мяса - маааленькая такая шлаебень осталось которую не вглядываясь не увидишь. странное дело короче

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собстно, их и заштукатурить можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку