Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

38 лет спустя

38 лет назад молодая медсестра заботилась и ухаживала за маленькой Амандой Скарпинати в педиатрическом отделении Медицинского центра Олбани в Нью-Йорке. Девочка ужасно пострадала от домашнего парового испарителя, который сильно обжег ей кожу во многих местах на теле. Эти несколько фотографий — все, что осталось в качестве напоминания о тех днях в клинике.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
По мере того, как Аманда взрослела, другие дети постоянно издевались над ней, высмеивая ее шрамы и ожоги, от чего девочка сильно переживала. Поэтому неизвестная медсестра на фото была для Аманды постоянным источником силы все эти годы. Когда ей было плохо, она смотрела на фотографии, на добрую улыбку медсестры, ее заботливые объятия и взгляд, переполненный милосердием и любовью. От этого Аманде всегда становилось легче.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
«Надо мною постоянно издевались в детстве, поскольку я была обезображена ожогами. Я часами смотрела на эти фотографии и говорила с ней, хотя и не знала, кто она такая. Я успокаивалась и ощущала себя в уюте и комфорте, глядя на эту женщину, которая так искренне ухаживала за мной» — говорит Аманда.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
В 38 лет Аманда решила наконец-то выяснить хоть что-то о неизвестной медсестре. Она разместила эти черно-белые фотографии в фейсбуке и попросила своих друзей поделиться ими со своими друзьями. Таким образом она надеялась, что рано или поздно кто-то сможет опознать добрую девушку на фото.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
И достаточно быстро выяснилось, что медсестру зовут Сью Бергер (Sue Berger). И уже в начале этой недели две женщины наконец-то снова встретились на том же месте — в Медицинском центре Олбани, 38 лет спустя.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Трогательно конечно. Но похоже это реклама госпиталя
раскрыть ветку (12)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же хитрые. Теперь люди начнут обжигать себя, чтобы попасть в эту больницу.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И через 38 лет искать медсестер
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям как вижу, человек сильно поранился, кровь хлещет, а он вместо того чтобы поехать в ближайшую больницу, садится и смотрит отзывы в интернете и тут еще нечайно находит пост с этой историей и едет именно в ту больницу в другой город/страну))

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инвесторы. Не знаю как у нас, но на западе не государственные организации спонсируют/ инвестируют в медицынские центры, т.к они приносят хороший доход: страховка большая, а услуги вне страховки дорогие.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

МедицИнские.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, не знаю как это вышло :C

Автор поста оценил этот комментарий

он имел в виду цыганские

24
Автор поста оценил этот комментарий

30+ лет плакала над фото....

ТОЛЬКО ПОТОМ решила найти спасительницу....

Бабы...

Не ну реально.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может она про фейсбук узнала не так давно. И как бы ты искал, если не через интернет?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть конкретное место работы медсестры, конкретный год ее работы, нет, конечно не нужно обращаться в клинику. Но это не вызовет всеобщего умиления и внимания в сми. История, скорее всего, реальная. Только намеренно раскручена для рекламы и поиска инвесторов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки у пресс-волла как бэ намекают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку