Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

38 лет спустя

38 лет назад молодая медсестра заботилась и ухаживала за маленькой Амандой Скарпинати в педиатрическом отделении Медицинского центра Олбани в Нью-Йорке. Девочка ужасно пострадала от домашнего парового испарителя, который сильно обжег ей кожу во многих местах на теле. Эти несколько фотографий — все, что осталось в качестве напоминания о тех днях в клинике.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
По мере того, как Аманда взрослела, другие дети постоянно издевались над ней, высмеивая ее шрамы и ожоги, от чего девочка сильно переживала. Поэтому неизвестная медсестра на фото была для Аманды постоянным источником силы все эти годы. Когда ей было плохо, она смотрела на фотографии, на добрую улыбку медсестры, ее заботливые объятия и взгляд, переполненный милосердием и любовью. От этого Аманде всегда становилось легче.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
«Надо мною постоянно издевались в детстве, поскольку я была обезображена ожогами. Я часами смотрела на эти фотографии и говорила с ней, хотя и не знала, кто она такая. Я успокаивалась и ощущала себя в уюте и комфорте, глядя на эту женщину, которая так искренне ухаживала за мной» — говорит Аманда.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
В 38 лет Аманда решила наконец-то выяснить хоть что-то о неизвестной медсестре. Она разместила эти черно-белые фотографии в фейсбуке и попросила своих друзей поделиться ими со своими друзьями. Таким образом она надеялась, что рано или поздно кто-то сможет опознать добрую девушку на фото.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
И достаточно быстро выяснилось, что медсестру зовут Сью Бергер (Sue Berger). И уже в начале этой недели две женщины наконец-то снова встретились на том же месте — в Медицинском центре Олбани, 38 лет спустя.
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
38 лет спустя Истории из жизни, Новости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А шрамы-то где?
раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие дети развиваются с чудовищной скоростью, точно так же постоянно обновляя кожу.

Когда я был маленький, я опрокинул на себя кастрюлю с кипятком, сейчас вообще никаких следов нет, кроме пары тонких белых шрамов в районе подмышек, которые видны только если кожу согнуть

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не было ещё и годика, когда я решила поутюжить себе руку. Ожоги на четырёх пальцах никуда не собираются уходить (мне 26).

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
24, ожог 22 года назад кипятком, уродливые шоамы на плечах, руках, немного под подбородком (почти не видно, если не поднимать голову), сам по себе красавяик, слава хоспади :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нельзя
Потому что нельзя...
А вообще - это некий шарм, имхо. На плече и груди "не очень все хорошо" и никогда это не было проблемой, скорее наоборот, получал бонусную теплоту
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Киваю головой, яростно, с огоньком :)
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматически перемещаешься в касту годных воинов!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все забываете про прививку на ноге или плече!та вообще кроха была,но никуда не денется
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, это же рубец от оспы, они на всю жизнь. На них регенерация нормально не работает. Недаром в Средние Века до старости( довольно скорой) в шрамах ходили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет эдак в 5 решил проверить действительно ли утюг такой горячий, как мне это мама рассказывает, приложился к нему всей пятерней. Даже не думал никогда, что от этого могли бы быть шрамы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама оставила горячий утюг на столе и пошла в туалет. Я, видимо, решила, поутюжить в её отсутствие. И уронила горячий утюг себе на руку. Т.е. я не приложилась, а он какое-то время простоял на пальчиках. Папу с работы встретила записка: "Не волнуйся, мы в больнице". Это не то, чтобы прям жесть, так что вот фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие классные длинные пальцы =)

Интересно, достала ли вас шутка про руки пианиста так же, как высоких людей шутки про баскетбол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Нет, у меня руки сами по себе маленькие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, жестко. На фото как свежий, налившийся ожог.
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда да, у тебя серьёзнее вышло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, мне больно от того что я это прочитал. Хотя я и являюсь гордым ловцом падающего паяльника рукой лет в 8-10.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ожоги с младенческого возраста никуда не исчезают, а наоборот, становятся все больше с возрастом

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В полтора года вылил на себя кастрюлю горячей манной каши, сейчас об этом напоминает только темное пятно на груди 5х6 см. А после инцидента вся верхняя часть тела+голова была в жутких шрамах, похлеще чем у Харви Дента.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать споткнулась об табуретку и вылила мне на руку пол кастрюли кипятка. Сейчас вообще почти незаметно, прошло около 14 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поделюсь небольшой историей. В 4 года брат случайно вылил на голову большую тарелку заварной лапши. Был сильный ожог, а сейчас нет практически никаких следов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Падал лет15 назад с третьего этажа на штыри-пробил ногу в нескольких местах..шрамы были сильно заметны-сейчас с трудом можно их найти.

з.ы. тогда мне было лет 10-12..хз

Автор поста оценил этот комментарий

хз где шрамы-скорее всего пластика.., но вот доводили ее норм, видать, что она лесбиянкой стала...судя по ее твитеру.

зы: если долго смотреть на бездну - бездна начнет смотреть на тебя ! чисто - по фрейду

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если долго смотреть на лесбиянку, то лесбиянка рождается в тебе?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вполне возможно, что все ее обиды, ужас, страх - она с детства делила с фотографией. А на фото ,для нее, был образ заботы, защиты..некий символ, который она сама возвела, по ходу своих бед, в своеобразный культ(культ женщины спасительницы ,типа). И это вкупе с тем, через что она прошла в юношестве, детстве,могло гипертрофироваться в ее сознании, поменять пины в ее мозгу, ептэ. Дело не в лесбиянстве..если б на фото был некто в костюме микки-мауса она могла бы поехать на этой теме и нормально трахаться только с микки маусом. вот тебе и Фрейд...

з.ы.: а в афоризме "если долго смотреть на бездну - бездна начнет смотреть на тебя" слово "смотреть" совсем не означает именно просто смотреть..по смыслу она означает, что не стоит на ней замыкаться и мысленно погружаться в нее - она тебя затянет. потому и используется слово "бездна"-оно дает правильное ощущение. Ведь если сказать - если долго смотреть на человека-он посмотрит на тебе, то это будет глупо, это и так ясно, это несет другой смысл.

фууух выговорился..просто хотел свой коммент более раскрыть, а то минусовать начали за просто так(

з.ы.ы. прошу отметить, что печатал это все мыхой на экранной клаве и это было нихуя не легко..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Или вы Кларк Кент с планеты Криптон?

Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу воу, мыхой по виртуальнйо клаве? Мсье, вы точно человек?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по экранной же вроде...не?

просто на большую плазму ноут подключен...клаву все никак не куплю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку