4380

38 лет спустя

38 лет назад молодая медсестра заботилась и ухаживала за маленькой Амандой Скарпинати в педиатрическом отделении Медицинского центра Олбани в Нью-Йорке. Девочка ужасно пострадала от домашнего парового испарителя, который сильно обжег ей кожу во многих местах на теле. Эти несколько фотографий — все, что осталось в качестве напоминания о тех днях в клинике.
38 лет спустя Реальная история из жизни, Новости, Длиннопост
По мере того, как Аманда взрослела, другие дети постоянно издевались над ней, высмеивая ее шрамы и ожоги, от чего девочка сильно переживала. Поэтому неизвестная медсестра на фото была для Аманды постоянным источником силы все эти годы. Когда ей было плохо, она смотрела на фотографии, на добрую улыбку медсестры, ее заботливые объятия и взгляд, переполненный милосердием и любовью. От этого Аманде всегда становилось легче.
«Надо мною постоянно издевались в детстве, поскольку я была обезображена ожогами. Я часами смотрела на эти фотографии и говорила с ней, хотя и не знала, кто она такая. Я успокаивалась и ощущала себя в уюте и комфорте, глядя на эту женщину, которая так искренне ухаживала за мной» — говорит Аманда.
В 38 лет Аманда решила наконец-то выяснить хоть что-то о неизвестной медсестре. Она разместила эти черно-белые фотографии в фейсбуке и попросила своих друзей поделиться ими со своими друзьями. Таким образом она надеялась, что рано или поздно кто-то сможет опознать добрую девушку на фото.
И достаточно быстро выяснилось, что медсестру зовут Сью Бергер (Sue Berger). И уже в начале этой недели две женщины наконец-то снова встретились на том же месте — в Медицинском центре Олбани, 38 лет спустя.

Найдены возможные дубликаты

+165

Милота.

А вообще ожоги это отстой -_-

раскрыть ветку 26
+131

а я что то ожогов не увидел

раскрыть ветку 25
+91

Пластика творит чудеса. Судя по улыбке, с мимикой у неё косяки от ожогов

раскрыть ветку 5
+18
На портрете смотрите на область над правой ключицей возле самой блузки. На фото, где женщина двумя руками держит два фото, на правую руку в районе пясти и чуть выше. Это очень хорошая пластика. Ожоги явно были, но их практически свели на нет, остался просто более светлый цвет кожи.
0

Я был уже не младенец, но довольно мелкий.
В детстве в бане обжог грудь и ладонь о трубу. Шрам на ладони прошел за пару лет, а на груди был лет 5. Сейчас не осталось и следа.

-9

Ну как же? Судя по фоткам, ей горячим паром зубы погнуло и жопу надуло.

-26

Ожоги на голове могли волосами зарасти, это же парилка. А ожоги на руках нет, она и носит длинный рукав.

У меня на руках сильные ожоги от солнца, я тоже ношу длинный рукав и надомной в школе тоже издевались из-за них, так как они были очень неприятной штукой.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+74

Я расплакался. Сентиментальный.

раскрыть ветку 6
+13

тада, торкнуло. почему-то человеческие отношения и чуства задевают как-то...

ещё комментарии
+2
Какая медсестра красивая в молодости! И даже с годами так и осталась красивой женщиной
+2
Может быть глазное давление повышено. Или внутричерепное. Слезливость повышается. Проверьте на всякий случай.
0
Ыыыыы 😢чертовы ниндзя
+34

медсестра все такая же красивая

раскрыть ветку 3
+12

Да! Хотя столько лет прошло. А может мы "внутреннюю" красоту видим, так как знаем, что она сделала.

-17

Медсестра - это блондинка. Ну, она красивая. Наверное. Но не для всех. Ты ее спутал для жертвы ожогов.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+41

красивая женщина. назло всем насмехавшимся.

ещё комментарии
+7

Автор, Олбани - столица штата Нью-Йорк, поэтому правильно будет "медицинский центр Олбани в штате Нью-Йорк", иначе получается, что этот центр в находится в городе Нью-Йорке.

+34
Не видно ожогов, лицо руки чистые. За что издевались то?
раскрыть ветку 19
+95

Ну как бы 38 лет прошло, они за это время могли стать меньше. И за это время она могла сделать косметическую шлифовку шрамов.

раскрыть ветку 9
+79

И вообще, что-то я не помню, чтобы людям был нужен четкий повод для издевательств.

раскрыть ветку 1
-2

Мне кирпич в висок кинули лет в пять. Ну так, игры такие были) Остался шрам, не зашивали. Я вырос, и шрам вырос. Тупо не растут волосы в районе правого виска 3 на 3.

Меньше стать ничего из этих бяк не может с возрастом. Касательно ожогов, я думаю, они могут выглядеть иначе, но не по структуре.

раскрыть ветку 3
-2
Может быть. С другой стороны, у меня есть знакомая, которая на себя в детстве кипяток пролила, ее шрам только больше с возрастом, а удалить и замаскировать нельзя, она консультировалась с пласт.хирургами. Так что не знаю. Тут же написано, что у нее прям страшные были. У меня ожоги с детства тоже никуда не деваются, хоть и маленькие
раскрыть ветку 2
+9

я в 1,2 года на себя опрокинул электрочайник полный кипятка - ни следа не осталось за 28 лет

раскрыть ветку 3
0
Мой знакомый в детстве полез за конфетами и упал в огромную кастрюлю с кипятящимся бельем. Ожоги есть но на руках-ногах не видно особо
-3
А я в 2 года себе из самовара кипяток пустила на ноги.шрам едва заметный чуть светлее и очень маленький.мама посадила меня на стол а сама отца в окно выглядывала на обед.ну я и решила не упускать момент.кстати и врачам отрапортавалась кто виноват,на вопрос кто это сделал сказала: -меня мама аглабаш.я потом повзрослев думала что она реально у меня ку ку но до тех пор пока не увидела у подруги огромный шрам на руке на все предплечье.выяснилось что ее мама круче.она решила ее в возрасте до года протереть спиртом 90%,помыть так сказать.итого спасибо маме что начала протирать не с лица.
раскрыть ветку 1
+1

Шрамы, полученные в детстве, обычно в зрелом возрасте становятся совсем незаметными (надо точно знать, где искать - да и то не сразу увидишь).

А вот в юные годы наверняка неслабо так заметны были.

раскрыть ветку 3
0

Ещё от кожи зависит многое. У меня даже после царапины неглубокой остаются келоидные рубцы.

раскрыть ветку 2
0

Собстно, их и заштукатурить можно

+94
Трогательно конечно. Но похоже это реклама госпиталя
раскрыть ветку 12
+207

Вот же хитрые. Теперь люди начнут обжигать себя, чтобы попасть в эту больницу.

раскрыть ветку 1
+26
И через 38 лет искать медсестер
+25

Я прям как вижу, человек сильно поранился, кровь хлещет, а он вместо того чтобы поехать в ближайшую больницу, садится и смотрит отзывы в интернете и тут еще нечайно находит пост с этой историей и едет именно в ту больницу в другой город/страну))

раскрыть ветку 4
+3

Инвесторы. Не знаю как у нас, но на западе не государственные организации спонсируют/ инвестируют в медицынские центры, т.к они приносят хороший доход: страховка большая, а услуги вне страховки дорогие.

раскрыть ветку 3
+14

30+ лет плакала над фото....

ТОЛЬКО ПОТОМ решила найти спасительницу....

Бабы...

Не ну реально.

раскрыть ветку 3
+6

Может она про фейсбук узнала не так давно. И как бы ты искал, если не через интернет?

раскрыть ветку 2
+1

Фотки у пресс-волла как бэ намекают

+4
Сценарий фильма
+13

История несколько раз попадается на глаза, и каждый раз у меня вопрос: а где родная мама? почему она не утешала и не защищала малышку?

раскрыть ветку 2
+9

Может, дело в том, что для родителей( если они нормальные родители), ты хорош любым, и это важно, но все же иногда мнение вроде бы постороннего человека, при общении с такими же посторонними людьми, мнение, что ты все равно достоин любви и уважения, имеет больший вес.

+6

Мама - родная. Для нее ты всегда будешь самым красивым/ой, самым лучшим/лучшей. Поэтому мнение изначально предвзятое не будет казаться важным.

А тут чужой человек, от которого столько поддержки.

+22
Чертовы ниндзя уже в метро настигают...
раскрыть ветку 1
+8
Держись там! Я уже выслал отряд вонючих наглых бабок
+3
+8
А шрамы-то где?
раскрыть ветку 26
+40

Маленькие дети развиваются с чудовищной скоростью, точно так же постоянно обновляя кожу.

Когда я был маленький, я опрокинул на себя кастрюлю с кипятком, сейчас вообще никаких следов нет, кроме пары тонких белых шрамов в районе подмышек, которые видны только если кожу согнуть

раскрыть ветку 18
+17

Мне не было ещё и годика, когда я решила поутюжить себе руку. Ожоги на четырёх пальцах никуда не собираются уходить (мне 26).

раскрыть ветку 12
+1

Блять, мне больно от того что я это прочитал. Хотя я и являюсь гордым ловцом падающего паяльника рукой лет в 8-10.

-2

ожоги с младенческого возраста никуда не исчезают, а наоборот, становятся все больше с возрастом

раскрыть ветку 3
+1

Падал лет15 назад с третьего этажа на штыри-пробил ногу в нескольких местах..шрамы были сильно заметны-сейчас с трудом можно их найти.

з.ы. тогда мне было лет 10-12..хз

-4

хз где шрамы-скорее всего пластика.., но вот доводили ее норм, видать, что она лесбиянкой стала...судя по ее твитеру.

зы: если долго смотреть на бездну - бездна начнет смотреть на тебя ! чисто - по фрейду

раскрыть ветку 5
+1

Т.е. если долго смотреть на лесбиянку, то лесбиянка рождается в тебе?

раскрыть ветку 4
+6
+4
Мне Аманда напомнила Пейдж Турко
+1

Очень трогательно. а по поводу того, что у девушки ожогов не видно - вполне возможно, что она сделала операцию и их не так видно.

+1
Ниндзя...
+1

Не удержал слез. Ребенка всегда жалко...

+1
Долго думала, что девочка держит в руках куклу и "а где медсестра-то? Кого тут узнавать?"
0

Выдумано - не выдумано. Без разницы вообще. На старых фото запечатлен малыш, нуждающийся в помощи взрослых. Хочу чтобы всем нуждающимся малышам была оказана помощь.

0

к вопросу о шрамах - на детском фото видно, что лицо не тронуто ожогами. вокруг лица, возможно руки-ноги-тело в шрамах. это сейчас все можно отшлифовать

0
Целуй
0
Ниндзя... опять режут лук
0

чего-то она в 38 выглядит на все 50 а так да, трогательно

0

ребят, очень интересно, а кто нить знает продолжение истории с младенцем, которого не так давно обожгли в роддоме взорвавшейся лампой, за которого потом сражались две женщины?

и второй, которого подожгли коллекторы в кроватке за долги деда?

раскрыть ветку 1
0

в принципе погуглил нашел информацию

0
Тоже обожженный с детства, а врача, который сказал, что лицо надо спасать, до сих пор не знаю. Найти бы, и спасибо сказать!!!
0
Есть место добру в нашем бренном мире
0
Какая трогательная история!
0
Где мой носовой.платок?
0

Прослезился.

Чудесная история.

0

Это достойно плюса ! малышкой такая милашка была !

0

Что ж у них за школы то такие? или они как всегда преувеличивают дабы срубить больше сострадания?

0

Но ведь это старый баян, который ходит по интернету уже пару лет

0
Так мило.
0
Хорошая история, врачу респект! Один вопрос, какой вывод? Соцсети найдут любого? )
-1

Пиндосы, лучше бы, о искалеченных жителях Хиросимы и Ногасаки так позаботились. Где было их хваленое милосердие когда десятки тысяч гибли в страшных муках в пожарах... ах да надо же было срочно принести в Японию крылатую демократию, а то что при этом сгорят заживо десятки тысяч это лишь небольшая мелочь на пути к светлому будущему, ах простите как мы могли об этом заговорить? Какая такая советская армия, конечно же это храбрые пиндосы одержали победу во Второй мировой исключительно гумаными средствами... Конечно мы в это поверим... галоши вот только наденем... Вранье пиндосов по этому поводу заслуживает монумента, в истории вранья... И эти лицемерные твари еще будут учить нас гуманности и милосердию.. визжа что мы там в кого-то Сирии разбомбили, в то время как для пожирателей гамбургеров обстрелы мирных жителей под предлогом борьбы с ИГИЛ в порядке вещей... тьфу, даже говорить противно..

раскрыть ветку 5
+1
Советы лучше бы о жителях Семипалатинска позаботились, где в течении 40 лет проводили ядерные испытания. Где население страдает по сей день. А нет. Надо сказать, какие же пиндосы козлы и пытались быть первыми в гонке вооружений. Но СССР ничем не лучше. А на данный момент люди там намного добрее и отзывчевее нежели на територии бывшего СССР. А все потому, что пиндосы заботятся в первую очередь о своем народе.
раскрыть ветку 4
0

"где в течении 40 лет проводили ядерные испытания. Где население страдает по сей день" - про ядерные испытания в Неваде надо напоминать?

"А на данный момент люди там намного добрее и отзывчевее нежели на територии бывшего СССР. А все потому, что пиндосы заботятся в первую очередь о своем народе" - это было мощно... бля, ты из какого цирка сбежал? больше так не смеши, так ведь и со смеха помереть можно... я даже не знал что еще остались такие реликты с промытыми пиндосами мозгами...

раскрыть ветку 3
-1

Как будто синопсис к сайлент хилу прочитал

-1
Показалось, что не в Олбани а в Албании. Хотел уже поправить...
-1
Сценарий фильма)
-2

Выглядят ровесницами.

-3

@moderator, увы, но баян - был уже раза 2 тут

раскрыть ветку 3
+2

Ссылку на пост оригинал предоставьте пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0

вообще странно, погуглил фотки, они всплыли на 10+ сайтах подобной пикабу тематики еще в 2015, но дело в том что я не бываю на других подобных сайтах уже давно, пикабу хватает, а историю эту и эти фотки я уже точно читал

0

уделан

-3

Сколько % тела нужно обжечь чтоб мне дали пообниматься с такой медсестрой ? :с

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-7
Встретились через 38 лет и такие -"давай шоу захуячим?"
-10

Херня какая. Если для тебя это так важно, то зачем делать все так публично? Совместное фото возле плаката это вообще пипец.

раскрыть ветку 9
+5
+2

Почему бы не рассказать об этом всем?

Это и мотивация для медсестер, и рассказ о том, что нужно быть благодарным своим спасителям. Правильное дело.

+1

медсестра была найдена благодаря соцсети, многим людям было интересно сумели ли встретиться они или нет

на пикабу тоже искали и находили людей,которых не видели с самого детства, и тоже были подобные фото, но что-то это никого не парило...

раскрыть ветку 3
-3

Да минусьте и не соглашайтесь со мной сколько хотите. Но это могла быть встреча в кафе, в небольшом кругу людей, а они блядь стоят на сцене с плакатом в руках с названием клиники, и за спиной у них тысяча логотипов и названий той же клиники. Очередная реклама. Очень не удивительно, почему эпл так хорошо продают свою продукцию. Люди просто набегают на рекламу и строят у себя в голове иллюзии.

раскрыть ветку 2
0
Ещё интересней, почему поисками нужно было заняться спустя столько лет. Если этот человек так важен, вполне можно было и не ждать появления соц.сетей. Скорей всего, трудовая деятельность медсестры была задокументирована и вряд ли засекречена.
раскрыть ветку 1
0

Развели очевидную драму для рекламы. "Спустя 38 лет" тьфу блять.

0

ох уж эти моралфаги в каждом посте      

-10

че у нее с зубами?

раскрыть ветку 4
+4

Неровные они, причин много для этого есть. А цвет, наверное, из-за того, что ей какой тип антибиотиков в детстве давали, не помню уже точно. Тем более, что у нее ожоги были

раскрыть ветку 1
-1

Больше похоже на результат гниения

+4

дареному коню...

-12
ещё комментарий
-12

Мама Стифлера?

раскрыть ветку 7
-1