37 умерших от кори в Европе: рекордную вспышку заболевания врачи объясняют отказами от прививок

Пламенный привет «антипрививочникам». Каждая смерть и каждая инвалидность, все мучения заболевших (корь очень неприятно протекает) - исключительно на их совести.


И - да, это только начало. Усилиями борцов с «отравлением детей» мы скоро увидим и другие забытые было болезни. Полиомиелит, например. :/

И.Вайцман


По статистике Всемирной организации здравоохранения, количество случаев заболеваний корью в Европе достигло рекордного уровня за десять лет. Больше всего заболевших - в Сербии и на Украине.


В России, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость корью за год выросла в 13 раз.


В европейском регионе корью заразилось около 41 тысячи человек, что привело к 37 смертельным исходам.


В прошлом году ВОЗ зарегистрировала около 24 тысяч случаев заболевания, в позапрошлом - немногим больше пяти тысяч. Эксперты связывают распространение заболевания с тем, что люди отказываются от прививок.


При этом более половины случаев заболевания в этом году - боле 23 тысяч - приходится на Украину. Больше всего смертельных исходов - в Сербии, там от кори скончались 14 человек.


В семи странах, по данным ВОЗ, корью за полгода заразились больше тысячи человек: это Россия (1396 случаев), Франция (2579 случаев), Грузия (1128 случаев), Украина (23070 случаев за полгода), Италия (2020 случаев), Сербия и Греция (4954 и 2476 соответственно).


По количеству заболевших корью на миллион жителей Сербия пока обгоняет Украину.

37 умерших от кори в Европе: рекордную вспышку заболевания врачи объясняют отказами от прививок Вакцинация, Антипрививочники, Корь, Инфекция, ВОЗ

Корь - крайне опасная инфекция, которая может привести к смертельному исходу


https://www.bbc.com/russian/news-45258271?SThisFB=

http://www.euro.who.int/en/media-centre/sections/press-relea...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразный виток естественного отбора. Умирают носители генов слабоумия.

раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что заболеть могут и привитые. Просто тут работает массовость - чем больше привитых, тем меньше заражений.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, есть непривитые, которые не слабоумные, а которым нельзя.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

их ОЧЕНЬ МАЛОЕ коЛИЧЕСТВО , (СОВСЕМ МАЛОЕ НА ФОНЕ ОБЩЕЙ ПОПУЛЯЦИИ, никак вы *лять не нанаучитесь.жпг)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я про что.

Их мало, но они страдают из-за долбоёбов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да, они полностью зависят то коллективного иммунитета.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае с корью привитым легче перенести. Так что нормально если она выкосит радикальных дегенератов с поезда прогресса.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не сами принимают решения, быть им привитыми или нет. Может "дегенератам" не стоило размножаться, но уже рожденные дети заслуживают всех шансов, что есть.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давайте не будем одушевлять природу. Она не решает кому быть кому не быть и кто что заслуживает. Есть свод правил не выполняя которые ты смываешь свой генетический код в унитаз. Хорошо это или плохо не нашего ума дела. Наша задача сдохнуть последними.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто подвёл! Я даже вслух зачитал. Три раза плюс тебе поставил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиакк, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А оно стоило бы того?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу рассуждать исключительно эгоистично: я плачу налоги, которые в какой-то момент уже потратили на этих детей, я рассчитываю на то, что, когда они вырастут будут генерить блага уже для меня (платя налоги или чиня мне машину, например) Тем более мне не хочется, чтобы мой вклад в общую корзинку тратили на лечение непривитых и/или выплату больничных для их родителей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, немного потратился и усе, больше не надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас с вами никто не спрашивает чего мы хотим. И основная часть налогов уйдет на оборонку, а блага мы будем получать от тех кто прошел сквозь тернии отбора. И не нам решать еще один Джастин Бибер будет или Никола Тесла. Я еще раз хочу заострить внимание что на наши желания объективной реальности навалить и рычагов у нас с вами на это нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так бибер еще предыдущий не помер, куда нового-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Блин (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже аргумент, но у меня сейчас одна мысль крутится: что получится из этих детей, если их не скосит болезнь? Допустим они за 25 лет ни разу серьёзно не заболели тем, от чего есть прививки - что они будут думать? Они подумают, что их родители были правы, и будут дальше это движение продвигать или они смогут отречься от этого бреда?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могут подумать, а могут и нет. Может детей будут заводить с адекватным партнёром, чье мнение учтут.
Другое дело, что мне кажется, что родители вообще не должны решать такие вопросы. Как не решают поить ли своего ребенка алкоголем или не отправить ли его работать в пять лет (и то, и то не лишено пользы с определенного ракурса) Прививать всех. Уклонистов наказывать деньгами. Не хотите жить по законам нашего общества, велком в тайгу или другую страну.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, в РФ так и есть с какой то стороны: в сады не берут непривитых. А вот в школе уже пофиг. Это оборачивается тем, что безумные мамаши за месяц до детсада вкалывают детям все прививки разом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шас, что у баранов вырастет точно такой же баран очень(!) велик. Это называется генетика. Так что рили, естественный отбор в действии.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не говорит о том, что если легче =не умрёшь. Есть дети привитые с очень низким иммунитетом
2
Автор поста оценил этот комментарий
А непривитые по мед.показаниям? Эти вообще потенциальные жертвы истеричного слабоумия антипри
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих должны защищать привитые и осознанное снижение числа их числа по идее надо приравнивать к терористической деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

+ тебе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку