726

37 умерших от кори в Европе: рекордную вспышку заболевания врачи объясняют отказами от прививок

Пламенный привет «антипрививочникам». Каждая смерть и каждая инвалидность, все мучения заболевших (корь очень неприятно протекает) - исключительно на их совести.

И - да, это только начало. Усилиями борцов с «отравлением детей» мы скоро увидим и другие забытые было болезни. Полиомиелит, например. :/

И.Вайцман

По статистике Всемирной организации здравоохранения, количество случаев заболеваний корью в Европе достигло рекордного уровня за десять лет. Больше всего заболевших - в Сербии и на Украине.

В России, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость корью за год выросла в 13 раз.

В европейском регионе корью заразилось около 41 тысячи человек, что привело к 37 смертельным исходам.

В прошлом году ВОЗ зарегистрировала около 24 тысяч случаев заболевания, в позапрошлом - немногим больше пяти тысяч. Эксперты связывают распространение заболевания с тем, что люди отказываются от прививок.

При этом более половины случаев заболевания в этом году - боле 23 тысяч - приходится на Украину. Больше всего смертельных исходов - в Сербии, там от кори скончались 14 человек.

В семи странах, по данным ВОЗ, корью за полгода заразились больше тысячи человек: это Россия (1396 случаев), Франция (2579 случаев), Грузия (1128 случаев), Украина (23070 случаев за полгода), Италия (2020 случаев), Сербия и Греция (4954 и 2476 соответственно).

По количеству заболевших корью на миллион жителей Сербия пока обгоняет Украину.

37 умерших от кори в Европе: рекордную вспышку заболевания врачи объясняют отказами от прививок Прививка, Антипрививочники, Корь, Инфекция, ВОЗ

Корь - крайне опасная инфекция, которая может привести к смертельному исходу

https://www.bbc.com/russian/news-45258271?SThisFB

http://www.euro.who.int/en/media-centre/sections/press-relea...

Дубликаты не найдены

+103

Щас начнется, что врачи специально вбросили, какой-то вирус, чтобы заставить всех прививаться и обогащаться.

раскрыть ветку 33
0

Странно по данным ВОЗ в Украине очень низкий процент привитых, поэтому там эпидемия, в Сербии процент привитых около 80%, но случаев кори больше. http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/367781/m...

-115

37 белых детей умерло от кори!!!

/в 2016 г. в результате конфликта в Сирии погибли по меньшей мере 652 ребенка/

раскрыть ветку 31
+52

От этого смерти от кори стали менее страшными?

ещё комментарии
+18

А в африке еще больше умирает от голода. От этого смерти не становятся неважными. Плюс их очень легко избежать, нужно просто делать прививки. Поэтому нужно придать эту информацию максимальной огласке

ещё комментарии
+10
Зачем сравнивать тёплое с мягким?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+74

Если раньше не прививались в основном по показаниям, то теперь и по желанию. Но если раньше непривитые были в относительной безопасности, потому что непривитых было мало, то теперь из-за большего количества непривитых случаются вспышки инфекций, от которых прививают. А ведь те, кто не прививаются как раз приводили в пример тех непривитых по показаниям, мотивируя тем, что эти же непривитые не заболели. Но ситуация-то сегодня другая!

раскрыть ветку 28
+24

Но... Теперь что-то нужно делать непривитым по показаниям. Они тоже попали в зону риска.

раскрыть ветку 2
+15

а им теперь либо пиздец, либо жить в пузыре.

0

Три биллборда, что бы наше правительство не только бабло пилило, но и проблемы решало

+14

Более того, любое распространение болезни может привести к мутации возбудителя в формы, от которых ранее сделанные прививки не защищают. Конечно, прививки от какой-нибудь "атипичной кори" в конце-концов тоже появятся... Платные, правда.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 21
+6

Ну блин, если аппендикс воспалился, тоже больно после операции, но делать-то её надо

Лучше уж потерпеть, чем сдохнуть от кори в 21 веке

Увы, не все в жизни легко и весело, иногда приходится такое вот. Много ещё чего болезненного есть

+4

Такую прививку часто совмещают с прививкой от столбняка. Болит именно из-за него. Я делала года три назад.

Месяц назад по медицинским показаниям пришлось лечь в больницу в гинекологию, больше половины - беременные на ранних сроках. Привезли женщину, а у неё корь! Всем дали выписки с информацией о необходимых действиях в случае болезни. Была безмерно рада, что сделала прививку в нужное время

раскрыть ветку 1
+4

от кори же в детстве делают?

раскрыть ветку 15
0

Вам просто не повезло, вероятно какая то индивидуальная реакция, за 34 г работы с детьми, один раз только и наблюдала температуру 37,2, и то, думаю от страха, уж сильно боялся и орал, а так, не смотря на то, что вакцина живая, переносится легко, без каких либо реакций, ну сам укол, для кого то болезненный, для кого то нет, все индивидуально, поэтому для меня вообще не понятно, почему эти прививки не делают, да, АКДС часто даёт температуру и местную реакцию, а корь, паротит, краснуха, самые безобидные.

-2

После курса аутогемо, я уколов не боюсь в принципе. Аутогемо, кстати, не помогает  

+1
Не во всех городах есть прививки которые ставятся по календарю. Я своей дочке ставлю все, а вот уже 2 месяца не ставлю. Сказать почему? В моём городе их нет. А когда будут хз, звонки в страховую ситуацию не меняют. Но обещают что скоро будут...
0
Мне как раз сегодня свекровь предложила не делать прививки малому. "Тут у многих аллергии на прививки повылазили, может не надо тогда делать?" Хорошо, что она просто предлагает, а не настаивает
+27
Вот несколько поколений ученых в свое время разрабатывалт вакцины от разного рода вирусов и болезней, которые когда то унесли жизнь тысячам, а может и десяткам тысяч людей,что бы сейчас какие то умственно отсталые с явными суицидальными наклонностями просто брали и не верили в прививки. Смешно
ещё комментарии
+54

Когда не было прививок .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+17

И всё детишки- 2 года, 4 года, 5 лет, 12 лет,  15 лет. Все умерли в течение 5 дней. Эту картинку всем антипрививочникам. Может задумаются. Всё же очень интересно, с чьей подачи начало раскручиваться это движение. Очевидно, что не просто так.

раскрыть ветку 32
+13
Естественный отбор сам находит новые пути собственной реализации.
+1

Да, в современном мире благодаря прививкам  люди просто забыли ,что такое может произойти .

-6
Импортных прививок в районной поликлинике мало и редко. А отечественные - пока будет такое количество побочек от прививок, а терапевты будут продолжать отказываться признавать последствия прививки, потому что лень оформлять как это все как полагается, для направления производителю, желающих делать прививки особо не прибавится. И "неверие в прививки" здесь ни при чем. Хотя врачам удобно прикрываться именно этим объяснением.
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+8

Думаю что ещё лет через 10 снова такие появятся, только даты будут нынешними.

раскрыть ветку 1
+5
Танос одобряет
+1

С третьего по седьмое июля преставились. Какая-то жесткая болезнь.

-35
Ха-ха
а еще тогда руки было не принято мыть вообще. В том числе и врачам. И антибиотики ещё не открыли.....а так конечно....все дело в прививках.
раскрыть ветку 1
+14
Да, всё дело в прививках, ваш комментарий выдаёт низкий уровень интеллектуального развития. Даже бомжи питающиеся с помоек при госпитализации не отказываются от стандартного набора вроде прививки от столбняка. Но ща нам Юлька пояснит за прививки и что они не спасали от массового выкоса населения, все дело ведь в немытых руках и врача убийцах, которые не знали(знали, со врачами все в порядке было даже 200 лет назад, это с головой у юли беда) что такое гигиена и стерилизация.
ещё комментарии
+10
Я уколов не боюсь
Если нужно,уколюсь
раскрыть ветку 4
+2

Xenus аааа

раскрыть ветку 2
+1

ГРИНГО

0

ТУК-ТУК-ТУК
В ГОЛОВЕ СУНДУК

-19

Нет, нихуя, страшное уколище КРОВЬ БОЛЬ БОЛЬ ИГЛА ПИДОР ВРАЧЕБНЫЙ СПИД

ещё комментарий
+15

Чем больше антипрививочников-тем меньше антипрививочников.

раскрыть ветку 3
+36

к сожалению не все так просто, во-первых прививка не панацея, и даже привитый человек может заболеть если вокруг достаточно много источников заразы и есть факторы ослабляющие иммунитет.

Во-вторых заражая непривитых вирусня мутирует и в какой-то момент прививка может потерять эффективность

раскрыть ветку 2
+28

Поэтому нужен коллективный иммунитет, а он уже а жопу скатывается из за антипрививочников

0

сделать просто прививку недостаточно.Надо делать еще анализ выработал ли организм иммунитет на нее.А иначе что привился что нет - результат будет одинаковый.

+29

Своеобразный виток естественного отбора. Умирают носители генов слабоумия.

раскрыть ветку 29
+62

Проблема в том, что заболеть могут и привитые. Просто тут работает массовость - чем больше привитых, тем меньше заражений.

раскрыть ветку 22
+7

Кроме того, есть непривитые, которые не слабоумные, а которым нельзя.

раскрыть ветку 3
+8

Ну в случае с корью привитым легче перенести. Так что нормально если она выкосит радикальных дегенератов с поезда прогресса.

раскрыть ветку 17
0

+ тебе

-12

ну хер его знает. На Украине когда-то была, серия смертей детей из-за некачественной вакцины. Что само по себе не способствовало распространению желания к прививкам.

раскрыть ветку 4
+9

Ну да, люди которые отравились колбасой больше никогда не едят колбасу. А человек у которого сломался автомобиль больше никогда не покупал новый. Вся эта риторика перекладывания с конкретной вакцины на всю вакцинацию такое себе. Особенно смешно когда расписывают ужасы вакцин которых даже на рынке нет.

При этом надо понимать что некоторые вакцины настоящий хайтек со строгими правилами хранения и транспортировки. Я живу в миллионнике и из десятка центров вакцинации генераторы которые в случае перебоев с электричеством поддержат холодильники есть только в двух, где мы и ставим прививки. Украина переживает не лучшие времена, и не думаю что дело в тех смертях именно в вакцине а не поликлинике или поставщиках.

ещё комментарии
0

Там как раз были импортные вакцины, о чем и разговор, весь вопрос кто из закупает у кого, и как они доставляются, ведь плывут по морям, океанам, летят на самолётах, соблюдаются ли в этих условиях холодовой температурный режим, и самое главное, качество, соответствует ли оно, или они для проведения экспериментов на нас, в связи с политической ситуацией, такое возможно, поэтому я прививаю своих детей отечественными вакцинами, АКДС переносили с температурой, слава Богу без осложнений, остальные прививки вообще без всяких реакций. Самое главное ещё после прививки, в течении 2 недель оградить ребенка от общения с больными.

ещё комментарии
+4
+6

Добавлю про Украину. Со многими вакцинами ситуация печальная - в городе нужная вакцина может быть только в двух - трех больницах. Когда поступал в универ проходил медкомиссию, обнаружилось, что нет какой то прививки в карте прививок. Врач предложил написать отказ либо сделать прививку. "Но у нас вакцины нет и где ее искать не знаем". Так и живем.

раскрыть ветку 3
+3
У нас в Московской области я с апреля по июнь не могла привить ребенка от кори по причине отсутствия вакцины. Написала жалобу в облздрав, оперативно(через месяц) ответили,что да, мол,есть перебои с вакциной,но вы держитесь. В итоге привились в частной клинике, где перебоев не было.
раскрыть ветку 1
+1
У нас не было прививки от полиомелита, долго ждали, то появится ребенок приболеет. Ладно наконец поставили все.
0

И в столице также?

+7
У меня знакомые родители считают, что никакая прививка не нужна, если можно сильно поднять иммунитет ребенка различными дорогостоящими бадами. Своему ребенку они не вкололи ни одной прививки, зато накормили за 5 лет сотнями таблеток. Вопрос: действительно ли ребенку с хорошим иммунитетом не угрожают заболевания, от которых прививают??
раскрыть ветку 24
+38

Вопрос: Ты сможешь взорвать танк, если не умеешь пользоваться гранатометом?

Вряд-ли.

Так-же и с иммунитетом. Если он не знает как и с чем бороться, то он не сможет этого сделать.

раскрыть ветку 4
-2

Если бы все так было, то смертность от заболеваний была бы 100℅.

Но прививаться надо, иначе в случае серьезной болезни это русская рулетка.

раскрыть ветку 3
+29

Объясню.

Первая ситуация: есть математическая задача. Таких ты еще никогда не решал. И сформулирована сложно, и значения большие. И сделать это надо за 45 мин урока, иначе неуд. Чем ближе к концу срока ты ее решишь - тем хуже оценка. Помимо этого тебя бьет током, с каждой минутой все чаще и чаще, чтобы мешать тебе ее решать.

Вторая ситуация: есть одна задача, аналогичная, но написано максимально понятно, чуть ли не с подсказками, значения маленькие, все ровные, легко считаются в уме. Времени почти неограничено, целый день. Эл. тока ты не ощущаешь - будто схватился пальцами за батарейку.

Задачи это вирус, в первом случае обычный, во втором из вакцины, ток это разрушающий эффект вируса организму, мешающий бороться. Время до сдачи - время до смерти. Иммунитет это навык решать задачи в целом, у кого то сильнее, у кого то слабее, кто то практически не умеет (группа противопоказаний). Есть ли шанс, что умный и образованный ребенок справиься с первой ситуацией? Есть, но есть риск что и нет.

раскрыть ветку 2
+8

Могу еще немного усложнить.

Помимо этой задачи тебе постоянно подкидывают другие. В основном обычные, уже знакомые тебе, но может попасться хоть и немного знакомая, но в новой вариации и тяжелая для тебя (грипп). Помимо этого ты можешь в целом не очень себя чувствовать, может ты прибухнул, могут сказываться старческие изменения, может язва мучает. И ты можешь в этом случае не справиться и со вторым вариантом.

Теперь что делает больница - уменьшает напряжение - ослабляет/выключает мешающие факторы, дает сыворотку/антидот (не для всех задач есть), который решает задачу за тебя, но тебе все равно будут подкидывать аналогичную дальше, пока ты не решишь ее сам. По сути в случае инфекции больница просто выигрывает для тебя время и уменьшает помехи. Но даже в этом случае есть варианты не справиться.

раскрыть ветку 1
+26
У меня знакомый сказал что у ребенка и так иммунитет сильнее чем у него с женой вместе взятых. Вообще противник и прививок и таблеток. Ну ему виднее наверное, врачи то в сговоре все.
раскрыть ветку 9
+9

В чём измеряется иммунитет? Прибор поверен?

раскрыть ветку 6
+2

Хуже, когда родители при этом сами врачи. Я такое встречал

+3

Визитку ритуальной ему подари.

+6

Насколько я понимаю:

1 - бадами нельзя "поднять иммунитет".

2 - у ребенка с хорошим иммунитетом больше шансов выжить и не получить осложнений.

+5
Просто ребенок пока не сталкивался с носителем вируса.
+1

Нет.

0

Ну если человек (ребенок) здоров и у него сильный иммунитет, он может справиться с вирусом и ребенок не заболеет. Но гарантий нет. Вы же тоже в сезон гриппа не всегда заболеваете, наверное, хотя с больными в общественных местах контактируете.

Другой вопрос, как не страшно в такой ситуации рисковать. У столбняка например почти 100℅ летальный исход.

0

Ответ: нет

0

Через меру сильный но не натринированный иммунитет сам с лёгкостью грохнет носителя.

+2

Я живу в Молдове, и у нас в городе сейчас вспышка кори, у меня 1 ребёнок привитый, а второго не успели привить. И теперь у меня особенно припекает от антипрививочников

+3

Усилиями борцов с «отравлением детей» мы скоро увидим и другие забытые было болезни. Полиомиелит, например. :/
И.Вайцман
Не только из-за антипрививочников в России проблема с прививками от полимиелита. Иногда вакцины тупо нет.

https://www.ivanovonews.ru/reports/913769/

раскрыть ветку 2
+2

Не «иногда». Мы около 9 месяцев ждали вакцину хорошую в Челябинске пару лет назад.

В прошлом году тоже не смогли по расписанию поставить одну из прививок - была задержка поставки ((

Про маленькие города и села даже думать страшно.

раскрыть ветку 1
0

Вроде б не раз уже на Пикабу писали. Жаловаться надо. Адрес куда жаловаться ищите на полисе.

+2

всё очень здорово, я не против прививок, но у нас, на Украине - нет нормальных. Плановые прививки - все делаем, те, что рекомендуют   напрягают делать в садике - мы не делаем, ибо после них дети попадают в реанимацию. Прививки, которые - рекомендуют заставляют делать, имеют непонятные корни: какие то частные структуры закупили вакцину, отвалили бабла больницам, те - распространили по садикам, а дальше - собирают статистику. Дело не только в том, что мы не хотим, а в том - что нечем.

+2

Естественный отбор. Без мозгов на этой планете делать нефиг

раскрыть ветку 12
+2

У меня друзья антипрививочники. Во всём остальном умнейшие люди, высшее образование, начитанные, зарабатывают много. Клинит их только на прививках и гомеопатии. Мы эту тему и не задеваем, так они возбуждаются. Смотрели на нас, как на идиотов, когда мы рассказывали, что дочку на прививку водили. А мы - на них...

раскрыть ветку 7
+8

Я реально не понимаю, как можно быть умнейшими людьми, начитанными, с ВО, и быть ТАКИМИ ЕБАНУТЫМИ! Ну как? У меня в голове просто не укладывается...

раскрыть ветку 4
+2

Образование и начитанность не доказывает владение критическим мышлением. Да и нравится людям верить в теории заговора, добавьте сюда психологию, игнорирование других точек зрения и бац - сами доктора лечат бадами =-O

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Согласен! Но...

"От осинки не родятся апельсинки"

раскрыть ветку 2
+1

Неделю назад поставил прививку, в свои то 34, когда доктор сказала, что нужно ( в рамках медосмотра при этом), я ещё удивлялся, всё думал, что её ставят только в детском возрасте.

0
Зато в мамских группах, рассказывают как без прививок в садик попасть, куда жаловаться и так далее. Ну блин манту не нравится топай сдавай кровь, есть другие же способы. Ставят живую полио детям, валите в другой сад или дома сидите, если заразится не хотите. В садик вроде требуют только манту чтоб было.
0
В этом году во Владивостоке 4 случая кори. Как говорят врачи - турецкой. 2 взрослых, 2 ребенка. Так по подъездам с зараженными врачи неделю все квартиры обходили. А народ врачей матом посылает, даже если не переболел в детстве. Печаль.
0

"В семи странах, по данным ВОЗ, корью за полгода заразились больше тысячи человек: это Украина (23070 случаев за полгода), Сербия и Греция (4954 и 2476 соответственно).

По количеству заболевших корью на миллион жителей Сербия пока обгоняет Украину."

автор, ты блядь дружишь с математикой?

0

С опаской читаю все эти новости, потому что по аллергии у меня медотвод от прививок с 2х лет. Кстати, может, кто сталкивался с этой проблемой?

0

Дайте ссылки на источник, я полазил на русском сайте ВОЗ, он походу с 2016 не обновляется, а на английском чет не нашел. Можно ссылки на английском.

раскрыть ветку 1
0

Вот сам нашел, на английском.

@moderator, будь добр добавь в топик ссылку http://www.euro.who.int/en/media-centre/sections/press-relea...

это сайт европейского отделения Всемирной Организации Здравоохранения, оригинал в общем, а то тут есть некоторые люди, которые думают что это ктото выдумал

0

имхо процент невакцинированных в европе существенно больше если считать нелегалов, поэтому быть непривитым намного опаснее чем описано.

0

Ахаха ну це европа хули)

0
Сейчас даже если хочешь сделать прививку от кори, то не получится. Ее тупо нет ни в частных клиниках, ни в поликлиниках. Так и живем
-5
Смертность от Кори, по написанным цифрам даже ниже чем от обычного ежегодного Гриппа 0.1%

Это, конечно, ужас и кошмар.

Каждый кто делал прививку от Кори более 10 лет назад и не удосужился переболеть ей в детстве рискует заболеть сейчас и заразить всех тех кто так же не делал эту прививку последние 10-15 лет.
и? Много ли взрослых делают прививки? Регулярно, как полагается? Я не знаю никого кто делал бы.
Так чем же вы, дорогие все, отличаетесь от призераемых вами Антипрививочников?
-9

Вижу заголовок: "37 умерших от кори в Европе: рекордная вспышка", ого, загнивает совсем поди.

Что там у нас, жирным шрифтом? Ага, Украина, больше всего заболевших.

Читаю простой текст: "В России, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость корью за год выросла в 13 раз."

Ну да, фигня какая, можно было даже не упоминать))

Классика первого канала

раскрыть ветку 6
+4
"в 13 раз" это до 1396 случаев, когда вна уже 23070 случая. С такой базой следующем году могут написать "вна выросло всего лишь в 3 раза, когда в россии в 5!" в абсолютных хначениях сам сравнишь? Ты не очень умный
раскрыть ветку 1
-3

А про заголовок поста и Европу ты забыл написать случайно? )))  Всё тот же старый добрый прием , "а че там у хохлов?". палишься

-1

Товарищ Геббельс на первом канале разве что бы кофе готовил и туалеты драил...

раскрыть ветку 3
-1
Ты тоже хохлобот? Абсолютные значения не видишь?
раскрыть ветку 2
-11
Какой изощренной способ убивать своих уебышей.
-14
Прочитал только : Украина, Украина, Украина и Сербии пизда.
-18
У Вас здесь ошибочка: "В России, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость корью за год выросла в 13 раз." Не "в России", а "на России".
-31
Так получилось(сложно это, 1963 г.р), что у меня нет ни одной прививки. Даже корью переболел в 22 года, но по-жизни болею крайне редко: т.е. если не заболел (простуда) в конце февраля, то до следующего февраля через три года(сейчас уже больше) можно не беспокоиться.
раскрыть ветку 2
+15

Так получилось, то вокруг Вас подавляющее большинство людей имеет прививки.

Точнее имело. А вот сейчас риск заболеваний у Вас растет с каждым днем.

+3

Ошибка выжившего. Типичнейшая.

-33

Все у вас слишком просто и однозначно, а в жизни так не бывает. Почему именно на Украине произошло такое количество заболеваемости, с чем это связано? Все просто, упал уровень жизни, люди перестали нормально питатся, недостаток витаминов, особенно витамина А

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8426449

К тому же исследования показывают, что вакцина не всегда срабатывает, и уж тем более не дает иммунитет на всю жизнь. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10935994

Так же следует помнить, что вирус мутириует https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21701857

А так же можем вспомнить, что в 50-хх годах корь - это неопасная инфекционная болезнь, наподобии ветрянки, не требующая особого лечения и мер по противодействию. То, как корь стала чуть ли не самой смертельной болезнью, мы можем наблюдать сейчас на примере ветрянки, как их нее раздувают.

раскрыть ветку 11
+13

С хуя ли корь не опасной стала? Она в 50х нихуево так выпиливала детей.

ещё комментарии
-35
Вайцман? Человеку с такой фамилией стоит верить)
раскрыть ветку 2
+15
Открою тебе страшный секрет: большинство хороших врачей-профессоров - евреи.
ещё комментарии
-36

Оставлю это здесь. Мы не прививаем детей. У моей жены две подруги и оба ребёнка получили инвалидность после прививок. Два случая дцп. Оба мальчика. Генами не связаны. У одной второй уже мальчик, без прививок развивается как все, без отклонений. Прививки устаревшие и не действуют, вирусы мвтируют.

раскрыть ветку 8
+17

Пиздешь и провокация

Не доказана взаимосвязь прививок с заболеванием

Так и вспоминается рассказ Хауса про бизнес по изготовлению маленьких гробиков

+7

пруфы в студию про инвалидность от прививок или пиздабол?

раскрыть ветку 2
+8

ща погодь, в ворде наберет, распечатает и сфоткает типа настоящий документ.

раскрыть ветку 1
+9
Мы не прививаем детей

Если вы дураки, то зачем калечить жизнь ребенку?

И что ваше письмо говорит? Что привитые тоже болеют? Так это коню понятно. Весь момент в том, что привитый не умрет и не станет инвалидом, либо вероятность этого у привитого снизится в тысячу раз по сравнению с не привитым.

+9
Ок, гугл:
Первая причина – это наследственные генетические факторы. Все нарушения, которые есть в генетическом аппарате родителей, могут действительно проявиться в виде ДЦП у ребенка.
Вторая причина – это ишемия (нарушение кровоснабжения) или гипоксия (недостаток кислорода) мозга плода. Это кислородный фактор, нехватка кислорода мозгу ребенка. И то, и другое может возникнуть во время беременности либо же в родах в результате различных сосудистых нарушений и кровоизлияний.
Третья причина – это фактор инфекционный, то есть микробный. Наличие у ребенка в первые дни и первые недели или месяцы жизни таких заболеваний, как менингит, энцефалит, менингоэнцефалит, арахноидит, протекающих с высокой температурой, тяжелым общим состоянием ребенка, с плохими анализами крови или спинномозговой жидкости, с обнаружением конкретных микробов – возбудителей инфекционного заболевания.
Четвертая причина – это действия токсических (отравляющих) факторов, ядовитых препаратов на организм будущего человека. Это чаще всего прием женщиной сильнодействующих лекарственных средств во время беременности, работа беременной женщины во вредных производственных условиях, на химических производствах, в контактах с радиационными или химическими веществами.
Пятая причина – физический фактор. Воздействие на плод высокочастотных электромагнитных полей. Облучение, в том числе рентгеновское, радиационное излучение и другие физические неблагоприятные факторы.
Шестая причина – это механический фактор – родовая травма, травма перед родами или вскоре после них.

В пяти из шести случаев наследственность не нужна.

Где там про прививки? Я чет не нашёл.

Или может неправильно искал и надо было вбивать что-то типа:

прививки зло убивают маленьких детей заговор врачей-жидомассонов?
раскрыть ветку 1
+5
Люди просто снова путают "из-за того" и "после того"
0

Чтож ты притих, пиздабол?!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: