36 винтиков

Сегодня решил почистить клаву logitech (не реклама), она со мной с 2010 года, начала подглючивать при нажати нескольких символов. Ну подумал и возраст всёж (9 лет верстка, дизайн, сисьадминство, игрульки)  да и намотала она у меня по всему миру не одну тысячу км в рюкзаке.


Ну подумал пару минут и всё готово...... Как же я заблуждался.


Я начал её разбирать, и афигел! всего оказалось надо раскрутить 36!!!! винтов! 36! Карл!

не считая клипсов+внутри металлическая пластина (не аллюминий, жесть), зачем? - не знаю.

Есть закрадывающееся подозрение для того чтобы защищаться от пуль.

Тк только клава бэтмэна может иметь 36 винтиков!


В общем удивился я качеству и сборке. Вот поэтому 9 лет и не скрипов не люфтов.

И служит и верой и правдой!

36 винтиков Качество, Проверено, Юмор, Ремонт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

слабая какая то клавиатура. у меня была PC/AT (с переключателем), внутри которой была стальная оцинкованная пластина, толщиной 1,5 и в каждой клавише была пружинка и стальная пластинка для прикольного звука. пластина - чисто для веса. что бы клавиатура по столу не ёрзала - кабель был типа, как на трубке стационарного телефона -- пружинкой, довольно жёсткой и длиной 6 метров. он мог утянуть клавиатуру просто своим весом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в своё время клава.была со стальным утяжелителем и герконами вместо контактов кнопок. Она для спектрума была, вечная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига они не вечные - гражданские герконы - просто отстой. а военные - с одной клавиатуры драгметаллов можно было себе на срок наковырять. и магниты в них так себе, да и пластмассовое литьё было не качественное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку