0

36 винтиков

Сегодня решил почистить клаву logitech (не реклама), она со мной с 2010 года, начала подглючивать при нажати нескольких символов. Ну подумал и возраст всёж (9 лет верстка, дизайн, сисьадминство, игрульки)  да и намотала она у меня по всему миру не одну тысячу км в рюкзаке.

Ну подумал пару минут и всё готово...... Как же я заблуждался.

Я начал её разбирать, и афигел! всего оказалось надо раскрутить 36!!!! винтов! 36! Карл!

не считая клипсов+внутри металлическая пластина (не аллюминий, жесть), зачем? - не знаю.

Есть закрадывающееся подозрение для того чтобы защищаться от пуль.

Тк только клава бэтмэна может иметь 36 винтиков!

В общем удивился я качеству и сборке. Вот поэтому 9 лет и не скрипов не люфтов.

И служит и верой и правдой!

36 винтиков Качество, Проверено, Юмор, Ремонт

Дубликаты не найдены

+4
Умели же раньше делать! У меня сейчас тоже Лоджитек, я по ней в порыве злости стукнул, а из неё клавиши салютом брызнули, собрал, работает.
+4

Поменяй клаву у Мака - офигеешь. Суммарно нужно открутить около 80 мелких.  

раскрыть ветку 1
0

у многих попроще писюковых - 5 винтов и защёлки по контуру. и всё.

+1

и да, нонешние клавиатуры с сквозными отверстиями для выливания жидкостей гораздо удобнее

раскрыть ветку 2
+1
😁 вы мне глаза открыли) а я все думала, нафига они нужны...
раскрыть ветку 1
0

*скромно шаркнул ножкой

+1

слабая какая то клавиатура. у меня была PC/AT (с переключателем), внутри которой была стальная оцинкованная пластина, толщиной 1,5 и в каждой клавише была пружинка и стальная пластинка для прикольного звука. пластина - чисто для веса. что бы клавиатура по столу не ёрзала - кабель был типа, как на трубке стационарного телефона -- пружинкой, довольно жёсткой и длиной 6 метров. он мог утянуть клавиатуру просто своим весом.

раскрыть ветку 2
+1
У меня в своё время клава.была со стальным утяжелителем и герконами вместо контактов кнопок. Она для спектрума была, вечная.
раскрыть ветку 1
+1

да нифига они не вечные - гражданские герконы - просто отстой. а военные - с одной клавиатуры драгметаллов можно было себе на срок наковырять. и магниты в них так себе, да и пластмассовое литьё было не качественное.

+1

Это когда вопрос содержит ответ.. Зачем 36 винтиков и металлическая пластина? -

Вот поэтому 9 лет и не скрипов не люфтов.
И служит и верой и правдой!
раскрыть ветку 1
+1

Да и за 9 лет символы не стёрлись! Удивительно!

+1

у меня тоже Logitech. k360. бомбовая клавиатура. не помню сколько лет точно, но пртмерно с 2012 года.

раскрыть ветку 2
+1

к340

0

она выдержала полторы тысячи часов в BF3 и несколько тысяч боёв в wot. и всё ещё в строю.

+1

Теперь главное, чтобы после сборки не осталось больше десяти винтов.) Иначе зря все

раскрыть ветку 1
0

Ну парочка конечно же осталась(шютк), а так всё бессмысленно без лишних деталей. 

0

у меня ещё больше болтов в логитехе G15, самой старой, с откидывающимся дисплеем ещё, болек 50ти. тоже миллион лет ей, до сих пор живая

0
Любят китайцы для надежности металлу добавить.
Иллюстрация к комментарию
0

Металл, чтобы увеличить вес, потому что более дорогие товары должны иметь вес.  Например Beats наушники имеют металлические вставки чисто для веса.

https://www.google.com/amp/s/www.digitaltrends.com/home-thea...

-1

Обычно достаточно клавиши отковырять.

раскрыть ветку 1
+1

У этой не отковыряешь (1), второе на некоторых клавах надо чистить на пленках контактные площадки, и только отковыриванием не обойдешься.

Похожие посты
982

Ответ на пост «Когда купил квартиру с ремонтом от застройщика» 

Ответ на пост «Когда купил квартиру с ремонтом от застройщика» Квартира, Юмор, Качество, Ремонт, Равшан и Джамшут, Новостройка, Ответ на пост

Хочу поделиться своей историей.

Похожая ситуация произошла и со мной. Купил квартиру в новостройке и от застройщика шла РАЗВОДка пластиковых труб под отопление в "подарок" Я по началу радостный был, думал хоть чутка экономия. Пришло время делать стяжку пола и раствор закрывал бы полностью эти трубы и у меня закрались сомнения. Вызвал мастера - опресовщик труб или как его там) Он запустил воду под малым давлением и со стыков пластиковых труб побежала водичка... Начали разбираться и оказалось стыковачные тройники и соединители были расплавлены с 1 стороны ( а должны быть с обоих)

В итоге мастер перепаял на месте все стыки, проверили еще раз под средним давлением и все гуд.

Ps: перепроверять начал после того как увидел Джамшутов, которые делали ремонт в другой квартире от этого же застройщика.

670

Ответ на пост «Халтура в полный рост» 

Произошло лет 10 назад.

Отец решил, что рубероид на крыше частного дома - не комильфо, и было решено покрыть крышу металочерепицей. Вызвана бригада из трех человек, один плотный такой прораб и два рабочих.

Прораб больше был похож на надзирателя, все, что он делал - покупал пакеты вина(похожи на сок), пил и наблюдал за рабочими. Мужик мне всегда не нравился, вызывал неприязнь почему-то, но уровень его ответственности мне запомнился надолго.

Последний день работ, покрывают нижнюю часть крыши, кладут лист - тут же прикручивают. А так как работа ведется на крыше, работники пользовались здоровой стремянкой, я даже удивился, что бывают такие высокие.

К сути, последний лист при порывах ветра хорошенько так поднимался, рабочий банально не рассчитал расстояние между саморезами, и потратил все оставшиеся саморезы на половину листа. Заглянули в ведерко, саморезов нет, время 20-21 часов, хоть и светло летом, но магазины закрыты.

Один рабочий на крыше, второй на земле.

Прораб говорит рабочему на крыше.

П: раскручивай полностью лист, увеличь расстояние между саморезами, чтоб за ночь лист не сорвало и не погнуло от ветра.

Р: так поздно уже, давай я завтра приеду и сделаю?

П: завтра ты приедешь, чтобы отверстия на листе закрыть новыми саморезами, а сейчас переделай, мало ли ночью ветер поднимется.

Р: да брось ты, домой хочется уже.

И рабочий начинает медленно двигаться в сторону стремянки у края крыши.

Прораб в один момент, подбегает к ней и своими здоровыми руками отрывает ее о земли и уносит метра на три от дома.

Работник сидит в шоке, матерится и пытается вразумить прораба, а тот не унимается.

- накосячил? Исправляй. А то тебя потом хер сюда отправишь.

Задержались они еще на пол часа, пока мужик на крыше все переделывал. Кстати, на следующий день рабочий не приехал, отец сам закрыл все лишние отверстия на листе.

Через пару дней приехал прораб, спрашивал не появлялся ли работник, поматерился, предложил самому залезть и все сделать, но услышав, что работа выполнена стал извиняться. Поговорили они еще минут 10 с отцом за жизнь, да уехал мужик. В общем, относитесь ответственно к своей работе.

P.s добавлю, чтоб не было котоламп, высота самой нижней точки на крыше, была метра 4. Пристройка и настил около дома, добавили приличного расстояния. Еще и потолки высокие. Спрыгнуть было нереально без травм.

115

Пусть каждый занимается своим делом

в комментариях к моему предыдущему посту (Халтура в полный рост) некоторые говорили, что нет ничего плохого в том, чтобы один специалист делал работу ещё и за других. этакий "три-в-одном". дескать, ставишь кухню - так и электрику с сантехникой подключи, там же ничего сложного.

однако, жизнь учит тому, что чем больше в какой-то херне всякой другой херни, тем больше эта херня херня.

это касается и инструмента, и того, кто этим инструментом работает. конечно, можно нахвататься по верхам, но быть действительно хорошим специалистом сразу в нескольких областях удаётся не многим.

теперь с примерами.

просто воткнуть вытяжку в розетку - не проблема, но что если нужно подключить духовой шкаф у которого шесть клемм, на них две каких-то перемычки, а из стены торчит четырёхжильный силовой кабель? я потратил полчаса на чтение инструкции и щёлканье автоматами в щитке. толку - ноль. электрик подключил всё за 5 минут.

или наоборот. другой электрик подключал в моё отсутствие варочную поверхность и духовку, и решил мне помочь - прикрутить духовку к корпусу саморезами. я 15 минут не мог понять, почему к идеально ровной столешнице у идеально ровной варочной прилегают только три угла, а четвёртый торчит. оказалось - электрик, не удалив полностью упаковку с духовки, прикрутил духовку вплотную к столешке, без соблюдения вентзазора, да ещё и криво. духовка подпёрла один угол варочной, который и торчал над столешкой.

у меня есть опыт в моей работе, у сантехника - в своей, у электрика - в своей. каждый знает о своей работе такие нюансы, которые могут быть неведомы "мастеру на все руки". и незнание этих нюансов может обернуться, как минимум - лишней тратой денег, а как максимум - серьёзной аварией.

поэтому, когда я говорю, что не разбираюсь в электрике - это не лукавство, я действительно не настолько хорошо в ней разбираюсь, чтобы брать на себя ответственность за свои неумелые действия.

вот это моё видение профессиональной работы. и поэтому я никогда не рекомендую нанимать одного мастера для всех работ - переделка потом дороже выходит.

8388

Ответ на пост «Халтура в полный рост» 

Устанавливал я как-то металлические двери с домофоном. В четырехподьезном доме на 70 квартир. Плюс две металлические двери в подвалы. Ну, как устанавливал... В общем собранием жильцов я был выбран за это дело ответственным. Про сбор денег и уламывание особо "ударенных на голову" помолчу, за давностью лет не хочу вспоминать плохое. Но уломать удалось быстро, после того как занял жесткую позицию: "кто не сдал деньги - получает один ключ и никакой трубки", хотя воплей и наслушался.

И вот вожделенный день, прилетает бригада и начинает все устанавливать. Все аккуратно, без лишнего фанатизма при демонтаже старого, в общем умеют люди работать. И вот под самый конец приемки работы нахожу косяк... Ну, как косяк? Косячок. Маленький. Не хватило треть баллона пены, одну подвальную дверь до конца по периметру запенить. Не рассчитали, а покупать уже поздно.

- Старшой, давай рассчитывайся, подписывай акты, завтра приедем, запеним.

- Нет, завтра приедете, запените, тогда и акты, и расчет.

В общем после взаимных упреков и звонков в бухгалтерию договариваюсь о том, что я "зажимаю" акты и пять тысяч (лет 10 назад), а после выполнения работ отдаю деньги и акты приехавшему рабочему. "Завтра все будет, зуб даю". В принципе поверил, баллон пены против пяти тысяч, да еще в тех ценах...

Назавтра никто не приехал. И послезавтра. И через неделю.

Зато через месяц мне позвонили.

- За вами долг, пять тысяч.

- Я знаю

- Когда платить будете?

- Как только Ваши приедут и устранят недоделки - сразу заплачу и подпишу

- А что не доделано?

- Одну дверь до конца запенить надо

- Завтра приедут.

Прошел еще месяц.

- Добрый день, за вами долг, пять тысяч.

- Я знаю

- Когда платить будете?

- Как только Ваши приедут и устранят недоделки - сразу заплачу и подпишу

- А что не доделано?

- У мастеров спросите, деньги и акты их ждут

Разумеется никто не приехал. А через месяц мне снова позвонили и предложили перезвонить директору. Мужик явно разозлен.

- Вы почему, такой-сякой, долг не платите?

- Потому что Ваши сотрудники уже три месяца не могут справиться с недоделкой на 20 минут.

- Бухгалтер говорит, что все работы сделаны, акты передо мной.

- Хорошо, я завтра подъеду и вместе посмотрим, похожа ли подпись на мою, я ничего не подписывал.

Судя по голосу мужик явно в замешательстве.

- А что не доделано?

- Одну дверь до конца запенить надо

- И все?

- Да, на треть баллона пены делов, акты и деньги у меня.

- Я Вам перезвоню.

Перезвонил.

- Мужчина, вы нам ничего не должны. Можете из этих денег купить баллон пены и запенить дверь самостоятельно?

- Конечно, но может но может лучше работник подъедет и запенит, а я отдам ему деньги?

- Это теперь не Ваши проблемы.

Естественно никто не подъехал. Звонил какой-то работяга и вопил, что я подставил его на пять тысяч рублей (по ценам десятилетней давности). Обещал приехать и набить морду. Сколько лет уже в страхе живу...

Показать полностью
5496

Халтура в полный рост

захожу на новый объект. ставлю кухню в однушке.

однушка с лоджией, объединяющей кухню и комнату. оконные проёмы расширены, и квартира увеличена за счёт утепления лоджии. что под линолеумом - уже не поймёшь, а вот потолок ещё не натянут, и видно, что плиты утеплителя пропенены только там, куда пистолет смог пролезть (да и видно, что пролезть особо не старались). если выйти на лоджию, прям чувствуется, что с потолка дует.

спрашиваю у заказчика: а что потолок-то плохо утеплили? да не, - говорит, - ребята грамотные делали. ну ок, может я чего-то не понимаю.

заходит бригада натягивать потолок. доходят до лоджии: о! нифига себе, да тут прям холодом с улицы несёт!

предлагаю им сообщить заказчику, чтоб предыдущий подрядчик устранил недоделки. потолочники смотрят на меня как на врага, натягивают потолок, ржут, как он надувается при открывании двери и сваливают в закат - ведь акты им заказчик подписал сразу же, как только они приехали.

и такое раздолбайство подрядчиков сплошь и рядом. я знаю только пару бригад в городе, которые работают на совесть. остальные халтурят, не стесняясь. а заказчики уже привыкли, что всё как попало - и тупо платят деньги за подобное фуфло.

ребята, мы и так небогато живём - ну прекращайте уже платить за откровенную халтуру!

807

Гарантия высокого качества

Езжу на на рестайлинговом "зубиле" системы ВАЗ 2113-2115. Полтора года назад упала стрелка спидометра. Пришлось поменять привод спидометра и датчик, вот такой, питерской фирмы Ромб:

Гарантия высокого качества Авто, АвтоВАЗ, Машина, Ремонт, Скорость, Неисправности, Качество

Но хочу обратить внимание на другую сторону коробки:

Гарантия высокого качества Авто, АвтоВАЗ, Машина, Ремонт, Скорость, Неисправности, Качество

Датчик отходил примерно год, потом стрелка стала прыгать, а потом упала. Еще при прошлом ремонте опытным путем выяснили, что есть датчик с неглубоким резьбовым колодцем, который не подходит из-за торчащего над резьбой привода, и с глубоким, именно производства "Ромба".

С тех пор я на себе чувствую гарантию высокого качества: за последние полгода поменял, без преувеличения, ДЕСЯТОК датчиков. Ходят от 150 км до 8000 км, потом ломаются. Спасибо работникам автомагазина, которые подсказали после третьего датчика, что на них гарантия два года. Я стал сохранять коробки и чеки, чтобы сдавать на экспертизу и возвращать деньги. Получилась лотерея, хоть и безвыигрышная: беру датчик, жду поломки, забираю деньги и так по кругу. Проблема неизвестна, но она не в машине, иначе датчики не признали бы бракованными.

Сегодня сдал последний. Уже надоело, поэтому нашел подходящий другой фирмы (они редко встречаются).

Спасибо Ромбу за высокое качество!

Показать полностью 1
538

Ремон бампера от пикабушника

Всем привет! Наткнулся на пост http://pikabu.ru/story/otkryitie_svoey_avtomasterskoy_chast_3_4849746. Как раз бампер разбил. Надо делать.

Парни всех приглашали, обещали качественный ремонт за не большие деньги, бонусом скидка пикабушникам. Ну ок звоним, едем. Все куплено, все есть. Встречает парень, вот машина, вот запчасти. Посмотрели, оценили, через 4 дня все будет сделано. Договорились по цене 7000 р, через 4 дня будет готово. Ну ок, я согласен, оставил ключи, машину и поехал домой на общественном транспорте. Дата попала на 8 марта, тачка очень нужна, праздник и все такое. Приехал, Босов нет, тачка не готова, вернее ставят бампер. Смотрю и охуеваю удивляюсь, бампер кривой, поставлен криво, зазоры разные, решетку не поставили она не подходит(по словам парней).

Парни что за недоразумение хуйня, почему бампер кривой, почему торчит? Бампер где покупал, в магазине китайский, да китайский да в магазине! Поэтому и торчит, и кривой, надо было чтоб мы покупали. Зачем красили, зачем поставили если кривой, надо было позвонить, объяснить. Я бы поехал поменял!!Ответов нет. Настроение испорчено. Приехал Босс, так же не ответил, но пообещал если привезу другой бампер то покрасят со скидкой. Решетку не поставили, не подходит от другого автомобиля. Рассчитался, уехал. Позвонил Боссу, Валентину, объяснил ситуацию, он извинился и предложил отполировать фары, бесплатно, я засмеялся он спросил что вы смеетесь, это стоит 1000р.Обьяснил что тачку продавать буду и это работа снизит ее стоимость. Ну ок, как купишь решетку и приедешь ставить, позвони мне, и я подтянусь посмотрим что сделать. Ну ок, договорились. Пробил решетку по номеру, решетка оригинальная. Парни просто не заморочились даже спросить у Гугла. Прошло 2 недели, звоню Валентину, абонент не абонент, ну ок я не гордый подъехал.

Нашел Валентина, он дал распоряжение поставить решетку, и ушел, ничего не сказав, работает парень не будем отвлекать. Решетку ставят, тормознул Валентина. Показал что за косяки, спросил почему не прикинули бампер, решетку на автомобиль до покраски? вы привезли бампер, и просили покрасить и установить, а прикидывать бампер это другая цена!!!Решетку поставили криво, она не подходила, закрутили на саморезы. Я уехал.

Спасибо, отличному сервису!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: