36.6. Все норм...

В суде. В здании ведена процедура проверки температуры, масочно-перчаточный режим.
Приставляют "пистолет" ко лбу. "Выстрел".
- У Вас 35.3. Проходите. Вот тут запишите температуру и ФИО.
- Что-то у меня подозрительно низкая температура, - удивляюсь я.

Заглядываю в реестр, куда должен вписать данные температуры, у всех предыдущих температура от 34.5 до 35.5.

- Что-то, - говорю, - у вас термометр врёт. У всех вон в среднем 35 с копейками.
- Нет, у нас сегодня один был с 36.6,так что все норм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
794
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (223)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то

раскрыть ветку (17)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 37.0

раскрыть ветку (16)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Конец 49,5
раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, горячий...

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь потрогать?
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, вы чего?

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нее торчит под юбкой?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно же.

Вот вид с другой стороны.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё отличненько. Продолжайте!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте, мне интересно).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выплёвывай быстрее!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты юзаешь приложение Пикабу и у тебя телефон на андроиде

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он башкир
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ты тоже
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хә-хә, угадал )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
227
Автор поста оценил этот комментарий

фейк же, проблема с этими термометрами в том, что у людей, которые только что зашли с улицы, реально на лбу около 34-35 градусов. Если они посидят в помещении 10-15 минут, всё придет в норму и на лбу будет их реальная температура. Собственно по-этому и измерение температуры на входах в рынки и ТРЦ - идиотизм.

раскрыть ветку (127)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно у нас были жаркие деньки, я зашёл в супермаркет, где на входе стоял тепловизор. Как только я попал в кадр, поднялась тревога: температура моего тела была 37.5! Я удивился, но человек, следящий за этим, попросил подождать немного. Я стою и смотрю на экран, и вижу, что температура падает. Где то за минуту или две, спустилась до нормы, меня пропустили.

115
Автор поста оценил этот комментарий

ну людей с температурой 39-40, скорее всего, все равно отфильтруют

раскрыть ветку (75)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с температурой 40 отфильтруется сам, на этапе попытки встать и пойти в ТРЦ.

раскрыть ветку (66)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то была температура 41. Ощущения непередаваемые.

Лежу себе такой, смотрю телевизор, там шёл какой-то фильм и ниже бегущая строка. Отвожу взгляд в потолок, а там тоже идёт фильм и бегущая строка. Ну, охуенно же, удобно, совсем другое дело, подумал я. И продолжил смотреть.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то под лакунарной ангиной поднялся до 41.5. было ощущение абсолютного похуизма на все происходящее вокруг, абсолютная потеря чувств и органов чувств в том числе. именно это меня тогда и всколыхнуло: я понял, что еще полградуса и я труп, испугался и заставил себя пить обильно горячее питье. буквально литр в час. я достаточно быстро опустился до 39,4 и стало уже норм. ну а бред под высокой температурой тоже бывал, но все больше в фазы вхождения в сон.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Организм такой сейчас попугаем его высокой температурой в 41.5, чтобы хозяин занялся здоровым образом жизни...

Хозяин организма, а не выпить ли мне чайку погорячее, вдруг поможет?

Организм, ну его нафиг, он хочет нас убить кипятком, снижаем температуру ))

Автор поста оценил этот комментарий

зачем? почему горячее? ибупрофен и холодное обтирание

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы быстрее пропотеть. я дома был один. холодное обтирание исполнить тяжеловато в соло под 41.5, с термоса налить питье, которое жена оставила перед уходом на работу, всяко полегче. цитрамон принимал накануне несколько раз - он сбивал температуру на час буквально, решил не травить свою печень дальше, ей и так несладко под инфекцией в организме было.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
цитрамон
Он давно устарел, неэффективен и имеет много побочек.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да)) а ибупрофен типа панацея и свежак)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибупрофен имеет гораздо меньшее количество побочек и действует быстрее и дольше.
Когда ллежал с температурой 40 мне цитрамон вообще никак не помогал, Ибупофен за 15 минут скинул температуру до 37.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что видно то было?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повтор того, что я видел приблизительно последние полминуты на экране. Причём я понимал, что это галлюцинации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

главное ни жара не чуешь, ни тела своего...

такое себе удовольствие,

72
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело я с температурой 39 ходил сдавал долги по английскому языку...

Что тут поделать, такой препод и желание не вылететь с универа -_-

раскрыть ветку (16)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Я с температурой 38.8 наводил порядок в казарме и стоял на тумбочке в карауле. Желание не вылететь с универа не помогло...
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

выжил хоть?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня, внучок, расстреляли...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помянем... Не чокаясь!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сожгли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жанна, ты ?
9
Автор поста оценил этот комментарий

я так достоялся до температуры 41. к счастью 41 в армии уже считается за температуру и тогда уже лечат.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляло, неужели командиров в армии(и некоторых работодателей) не смущает, что больной человек может заразить остальных?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "человек"
Автор поста оценил этот комментарий

вот насколько мне рассказывали, как раз в армии с этим строго, если больной припресся еще и накажут. Это на гражданке все с соплями геройски идут работать (в смысле, до карантина, это бесило, сопливые люди в офисе)

Автор поста оценил этот комментарий

Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится тост: "Выпьем за то, чтобы наши желания ох*евали от наших возможностей")
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я поднимался как-то по лестнице на пару и не смог. Понял, что что-то не так, развернулся, направился домой. 39. Две или три недели в больнице, "свиной грипп" неозвученный.

Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня, зачеты сдавала с температурой 39, боялась завалить сессию( две недели так отходила, итог - двусторонняя пневмония, полтора месяца в больнице и последующий академ. Слабоумие и слабоумие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сессия была сдана удачно, то слабоумие и отвага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдана) но академ взяла из за последующих проблем со здоровьем после пневмонии, так что слабоумие и слабоумие)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, зимой болело горло, чувствовал себя отлично, но решил измерит температуру, ну типа посмотреть "не заболеваю я".измерил и офигел, 39.6. два дня потемпературил и все прошло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была 39,6 на нервной почве и тоже приблизительно под 40 из-за кишечного гриппа. В первом случае я просто почувствовала, что мне как-то прохладно - померила температуру и охренела, а во втором - лежала бревном, зрение как будто отключается, смотришь и ничего не видишь толком, окружающее воспринимается как через толщу воды, кажется, что вот-вот, и либо мозги перегорят, либо сердце откажет.

Так что всё зависит от причины, вызвавшей температуру) При короне, скорее всего, такая температура будет очень сказываться на общем самочувствии.

13
Автор поста оценил этот комментарий
ТРЦ не РПЦ.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была температура 40 в армейке. "Тройчатку" вкололи и в инфекционное отделение. Там димедрола половину таблетки дали и спать уложили. На утро выписали. Температуры не было.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В ноль сыграл.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обнулился.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, остыл до комнатной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом расстреляли все равно )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда лежала в больнице после операции, нам измеряли температуру как раз таким термометром, "стреляя" в лоб. У моей соседки по палате было 37, а она плохо себя чувствовала и попросила ртутный градусник. На нем было 39 уже

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Я однажды прошла оформлять больничный в поликлинику , дома температура была 38. В поликлинике намерили 37, больничный не дали. Пришла домой стало 39, забила на все ни на работу , ни в институт не пошла.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с открытым больничным и температурой больше 39 на работе оказался. По причине производственной необходимости. Под утро было 35,9. Остываю, подумал я)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Праздники, выходные, больничный, да хоть собственные похороны! Производственная необходимость, приезжай, завал у нас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Есть всего 7 человек и заменить нас невозможно. Так что отношения у нас хорошие)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с температурой 39 пошел в феврале к врачу , на входе только-только начали измерять температуру . При входе температура была 36.6 , через 5 минут у врача - 39.

В марте нужно было взять больничный , к тому времени эти недалёкие люди догадались мерить температуру шеи.

В машине включаешь печку на средние дефлектора , ставишь максимальный обдув , ратсегиваешь куртку и дальше все просто .

В первый раз дали больничный на 3 дня , во второй раз на 2 недели. Вот такая у нас медицина .
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чел с 36.6 и был тот, кого надо было отфильтровыаать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, скоро у всех будет 36,6.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно. Некоторые используют промышленные термометры до 300 градусов и у них погрешность плюс/минус полтора градуса. Что там можно намерить? Разве что определить живой или мертвый. Но вряд ли рационально делать это термометром.)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все намного проще. Принцип работы пирометров и тепловизоров основан на измерении отраженной температуры поверхности. Очень большую роль при измерении играет коэффициент отражения. Для разных поверхностей он разный. Для кожи один, для кирпича другой, для металла третий и т.д. Проф. модели позволяют вручную выбрать материал измеряемой поверхности или ввести коэффициент отражения. Только тогда можно получить точный результат.


Если нагреть деревянный, металлический, бетонный и любой другой предмет до одной и той же температуры и попробовать их все измерить пирометром с одной настройкой, температуры всех предметов будут разными, с разницей до нескольких градусов (как раз из-за разного коэффициента отражения, который мы не учитывали). Если же каждый раз перед измерением выбирать в настройках нужный материал - получим одинаковые температуры с точностью до десятых долей градуса.


Недорогие приборы (которые и используют на проходных) вообще не имеют таких настроек. Там просто зашит некий усредненный коэффициент отражения "на все случаи жизни". Естественно такой прибор показывает всякую ересь, это скорее игрушка, чем измерительный прибор :-)


Говорю это все как человек, давно работающий с пирометрами и тепловизорами.

Ну и как бы нет разницы - пирометр или мед. термометр. Отличаются они лишь расцветкой корпуса (медицинские обычно бело-голубые). Вся начинка, сенсоры и принцип действия там абсолютно идентичны обычным оранжевым "техническим" пирометрам =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню несёшь. Да, есть коэффициент излучения, и для контроля температуры стали, например, он поможет. А вот для человека большой роли не сыграет, т.к. этот коэффициент составляет 0,97 на длине волны 8-14 мкм. Так что разница при измерениях с коэффициентом 1.0 и 0.97 невелика, меньше чувствительности самого прибора

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не велика... Применив коэффициент 0,97 к температуре 36,6 уже получим 35,5. А об этом и шла речь изначально - почему на проходных приборы показывают меньше, чем 36,6. Вот потому и показывают.


Да, зная коэффициент, зашитый в приборе, можно самому вычислить поправку и применять ее. Т.е. измерил 35,5, но знаешь, что на самом деле это 36,6. А вот измерил 36,6 - это уже ахтунг, т.к. на самом деле там 37,7. Но я не думаю, что охранники на проходных так заморачиваются.

Им проще думать, что 35,5 потому что только что зашел с холодной улицы, а вот у этого 36,6 - значит в теплой машине ехал и вон какой хороший прибор, все точно показывает ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, это что за формула у вас такая, где применив 0.97 вы получаете на 1.1 С меньше?! И к вашему сведению, применяя коэффициент, температура будет возрастать, а не уменьшаться

6
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Китае, и эпидемию естественно встретил здесь же. Хотя она у нас ещё месяц назад закончилась, температуру всё равно измеряют при входе в любое помещение или метро. И измеряют у нас всегда внешнюю часть кисти, или внутреннюю часть запястья. Лоб никогда, так как на улице всегда жара под 30

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы производим пирометр в, таблица соответствует действительности
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они такие умные, что при виде лба добавляют 2 градуса?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это нормально что на лбу температура будет в районе 34. Тот у кого было 36.6 был с повышенной температурой
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как объяснить, что при заходе с улицы он показывает 34 градуса, а через 20 минут в помещении он уже на том же лбу показывает 36,5?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит на улице холодно, а у тебя повышенная температура
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не соответствует. Пока не перевели на удалёнку, ходили собирать информацию по отделу приблизительно часов в 10, точно так же, со лба. Диапазон был от 36 до 37 градусов. Ртутные градусники(1 у нас в кабинете, некоторые сотрудники в медкабинет ходили) подтверждали.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на таком градуснике устанавливается погрешность исходя из температуры комнаты.
даже в комнате при 24 градусах у вас не будет на лбу 36.6. воздух комнаты уменьшает температуру на открытых участках тела.
если измерять подмышку, то вам покажет 36.6 только в случае если вы минуту будете зажимать подмышку, чтобы она нагрелась, если посидите с приподнятой рукой там тоже упадет температура и будет около 35.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такой китайский. Сравнивал с показаниями ртутного, всё совпадает. Мерить нужно на виске, а не на лбу. Измерял им всегда дома, так что если кто с улицы пришёл, не пробовал измерять.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит ваш инфракрасный градусник. На разных участках тела человека разная температура. Во рту, в анусе и подмышкой температура близка к реальной температуре тела. В остальных местах она сильно зависит от окружающей обстановке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. у знакомой почти такой же, только надо в глаз целить. мне показывало 36.5

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, @masterzx, ты прогуглил или прочитал нормы температуры на разных, но не всех, участков тела. А что такое "реальная температура тела"? типа ноги холоднее, и они уже не входят в состав "реального тела"? По твоему рот, анус и подмышка отображают эту "реальную" температуру, а другие участки тела уже "не реальное тело"? А какая нормальная (среднестатистическая) температура для селезёнки, или того же глазного яблока? Столько вопросов...


P.S. Это не совсем троллинг, если ты реально разбираешься в теме - я только рад почитать и просветиться. А если ты тупо где то прочитал или тебе сказали, утверждать что пиздит оборудование, и в то же время не имея понятия где как считается нормой - ты, товарищ, обычный тролль.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная температура - это если воткнуть в тебя градусник сантиметров на пару. Можно в ногу, ухо или глаз, не важно. Температура под кожей будет одинаковой. Везде, кроме очагов воспаления.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в ухо светить надо, в ухо, там точно будет норм температура

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в гаи недавно, там полностью масочный режим, перчатки антисептик и меряют температуру. Зашёл чел, они ему 37, не пустим. Идите на улицу, может остудитесь, а там довольно прохладно, через 10 минут он зашёл, померили и пропустили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пирометры необходимо калибровать. Откалиброванный на одном человеке, может безбожно врать на другом. У всех кожа разная и излучающая способность тоже. Пирометр который у годовалой дочери показывает 36,6 у меня выше 35,5 не поднимается, вне зависимости от места измерения.
кстати в инструкции об этом русским по белому написано.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так реальные значения никого не волнуют, главное отчитаться на бумаге. У нас на предприятии также меряют
3
Автор поста оценил этот комментарий

На лбу всё-равно будет ниже 36.6

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно фейк. Зайдя зимой а помещение на лбу может быть гораздо ниже температура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а проезжая мимо станции может слететь шляпа!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня температура 37 заставляет лежать в кровати, зато температуру в 38-39.5 ощущаю только при помощи градусника: вообще никак не влияет на трудоспособность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я температуру 38.5 чувствую только тогда, когда запихиваю себе под мышку градусник. А пока не засунул ощущение такое:  что-то сегодня жарковато и голова побаливает.


Ну и взгляд с другой стороны:

Не понимаю людей у которых 37.. 37.5 и им якобы хреново. Мой организм например спокойно это переносит и даже не замечает.


Был случай в 25 лет, когда в минус 10 я на лыжах закрыл 15км с температурой 38.5. И самое интересное к вечеру температура прошла.


Так, что все люди разные. Не надо мерить только по себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас на работе измеряют через час после прихода, тоже нормальной считается 33-33,5. Я потом ртутным перемеряю, 34 это примерно 37.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

инфракрасный показывает температуру на поверхности тела которая от окружающей среды сильно зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас на работе нормальная окружающая среда, не мороз, и занижаться температуре особо неоткуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За час можно всех заразить ,логика блеск
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, предполагается, что все люди взрослые и умеют пользоваться домашними градусниками. С повышенной температурой звоним руководу и сидим дома.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда измерять ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все записывается в журнал, а раз в неделю приходит проверка Роспотребнадзора.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в мед организациях на запястье измеряют, все равно лажа. Электронные градусники и на улице и подмышкой врут чаще и больше, чем ртутные.

Автор поста оценил этот комментарий

Так там в инструкции написано "ждать 5минут перед измерением"

Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. у нас один есть. хз что с ним не так, за месяц со лба выше 34 не сняли, даже через хз сколько в помещении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто кровь в голову не поступает.
Автор поста оценил этот комментарий

у бесконтактых результат выдает с учетом этого (добавляет пару единиц, плюс есть настройка погрешности) - у моего два режима замера человек/поверхности для бытового использования

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще думал что это промышленные термометры) Но ведь если у чувака температура, то даже после улицы покажет градусов 37?
Автор поста оценил этот комментарий
А если на улице под сорок? Как у нас последний месяц. Сибирь, мля.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где это у вас под сорок? И уточните с каким знаком?
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае на запястье руки измеряют например.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в помещении. На мне футболка, кофта, тонкие штаны и босиком.

В комнате 20.2 градусов

Ик термометр, привирает где то на пол градуса.

Лоб 29.8

Тушка 35.2

кисти рук 27

пальцы ног 20.8.(почти комнатная)

Подмышкой обычным ртутным 36.7. Ик подмышкой показал 37.1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За ухом у шеи надо мерить бесконтактным.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то.. каждый день проверяют на работе, поставляю кисть - 35-36 в среднем. Один раз постоял на КПП минут 10 с закинутой курткой на руку - показало 37,5.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит с учётом погрешности?
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня это все на постном масле. у нас тоже на работе медсестра в середине рабочего дня всех "отстреливала". у большинства температура 37 и больше. через 15 минут к ней заходят ртутным померить - 36. температура тела может меняться от чего угодно - даже от выпитого чая или быстрого поднятия по лестнице или вовсе от температуры окружающей среды. не говоря уже что большинство этих приборов имею погрешность, иногда дикую.

9
Автор поста оценил этот комментарий

С фига ли тогда измеряют иногда ректально?

раскрыть ветку (45)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вот проказники))
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Общество любителей ректального измерения температуры - это эстеты, это вам не общество любителей ронять мыло.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пидрильный клуб - любители пощекотать очко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... перешел на карантиный режим работы из за чего теперь дальше комнаты измерения температуры никто не проходит
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пора тебе узнать правду... тот дядя не был доктором, да и градусника у него тоже не было(

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

...и 36.6 - тоже не температура была.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне аж позвоночник заболел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак спалился. У настоящего пибушника было бы 49,5

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий пикабушник не "измерял бы температуру" несовершеннолетним)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как "температурное ядро". Это голова и туловище на глубину в 1,5 - 2 см (это немного утрированные данные). Температура ядра в норме 37 градусов и не зависит от температуры окружающей среды. В отличии от других частей тела. Например температура в подмышечной впадине варьируется от 36,5 до 36,9 градусов (т.к. там измеряют чаще всего, за норму принимают 36,6). Измеряя же через рот, ухо и ректально измеряют температуру непосредственно температурного ядра.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поверь, что градусник в жопе и неградусник в жопе - это просто пиздец какая огромная разница.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так уверенно говорите. Видимо есть опыт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю вам наслово

15
Автор поста оценил этот комментарий

Например, грудные дети не будут спокойно держать термометр под мышкой. Жаропонижающие препараты им часто вводят ректально, т.к. заставить глотать таблетки тот ещё квест.

раскрыть ветку (23)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. Детям легче в задницу всунуть?

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они не могут оказать достойное сопротивление
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что дети не помнят свои первые годы жизни)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому и не помнят, столько психологических травм, мозг просто выкидывает эти воспоминания из головы. #хватитнасиловатьдетей
33
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как ответ знатока.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он так работает быстрее. Проверено, и может рвать ребенка при высокой температуре от лекарства
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, кишечник -тоже слизистая и лекарство всосется лучше и быстрее, чем таблетка того же жаропонижающего в желудок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я что на форум педофилов попал?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не рекомендуют измерять температуру детям ректально, т.к. потом кусочки градусника достает хирург. И в подышке прекрасно измеряется цифровым термометром, просто нужно придерживать своей рукой руку ребенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Руку прижимаешь и держишь, хуле. Просто это долго, слушать вопли никто не захочет.

Про суспензии не слышали? Нурофен детский в сиропчиках. Ректальные ставят когда совсем все плохо, они быстро действуют, ну и рвота может быть. Таблетки грудникам - больные штоле?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть суспензии для этого, разводишь с молоком и даешь с бутылочки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже ректально?

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если верить старым американским фильмам, то и вполне взрослым так измеряли.

Автор поста оценил этот комментарий

Те самые свечки... Бля...

...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно растолочь и дать с молоком. А вводить препараты ректально без предварительной очистительной клизмы малоэффективно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С молоком вообще не желательно давать никакие лекарства, с соками тоже

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём причина?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое лекарство? Это химическое в-во. Соки, молоко тоже сложные хим вещества , по сути. В итоге запивая таблетку молоком, например, может произойти неизвнстная какая-либо хим реакция, либо лекарство вообще не подействует. В идеале таблетки нужно запивать водой.

Зы: так мне обьяснял один очень опытный и уважаемый доктор, очень давно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в реакции дело, а в процессе всасывания. Всякие посторонние жидкости могут снизить скорость и как следствие эффективность всасывания из-за неправильного распределения вещества.

Алкоголь же наоборот ускоряет этот процесс из-за чего случается как минимум передозировка.

Именно поэтому главные рекомендации при приеме лекарств - это период их применения (до/после/во время приема пищи).

Автор поста оценил этот комментарий
Из соков слышал только про грейпфрут. А про молоко, то что им нельзя запивать сердечные препараты и некоторые антибиотики. А жаропонижающие средства даже рекомендуют запивать молоком.
Автор поста оценил этот комментарий

таблетки не зря бывают в оболочке, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для защиты от желудочного сока. Если бы сок, молоко или кофе имели бы критическое влияние на действие лекарственного препарата, то это указывалось бы в инструкции к применению. Как указывают про алкоголь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Национальные особенности. Кому как больше нравится.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы у проктолога ручки не замерзли

Автор поста оценил этот комментарий
Самая близкая к внутренней температуре
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, лучше,чем анально
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ноги девушки под одеялом - 0 градусов Цельсия

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тема сисек не раскрыта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я тот человек который на работе этим градусником измеряет температуру, теперь хоть таблица будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. температура сисяндр не более 33.5? Но как?
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, мои всегда холодные) Мое предложение, что сисечный жир внутреннее тепло не пропускает к поверхности. На моих толстых боках такая же температурная картина ))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще дилемма- моя говорит, ч то под грудями может потеть не хуже чем подмышками. Какие странные эти груди!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, вот это самое неприятное. Не знаю как у девушек с небольшим размером, может попроще с этим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размер небольшой, потеть не под чем..)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.

У кормящих мамок еще как сисяндры горячи.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как у яйчишек.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я зачем-то сохранил
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у одного температура вечно 35,7(подмышки). Ни разу не было точной 36.6 и даже близко к этому.
Я не с этой планеты?

Автор поста оценил этот комментарий

После улицы зимой руки у меня были +5 градусов )) У нормальных людей сосуды быстро расширяются на руках, у меня долго тормозят, не закаленный, поэтому температура рук и ног успевает сильно упасть. Типа за батоном сбегал руки замерзли уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая-то. У меня лоб намерил и вчера 35,4. В диапазон не попадает. Сегодня 36.3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец мне. Кисти рук у большинства и меня 35.8 плюс минус 0.5, с пистолета мерили охранники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. При входе в БЦ измеряли температуру кистей рук и у всех было примерено 35.5, да и выглядели они все нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и говорю, у меня получилось 35.8 и так каждый день, у остальных как попало, но в пределах 35 градусов. плюс минус 0.5.

Чувствую себя идеально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, 36.5 в среднем от выстрела в лоб у нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Впадины... романтично)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе мериют, в среднем у меня температуру показывает 36.3 , меряю градусником 36.6
Автор поста оценил этот комментарий

я так и знал, что в местной стоматологии работают идиоты

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно ич термометры желательно ещё и калибровать
Автор поста оценил этот комментарий

А нос?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в анусе что творится? Зачем туда суют?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела плюсануть, но рука не поднялась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуй сейчас - почти 777.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку